Гепард НТС МФ не подключается к WinExpert

Модели:
Меркурий-114.1К, Меркурий 115Ф, Меркурий 119Ф, Меркурий 130ф, Меркурий MS-K
Ответить
Аватара пользователя
Martin
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 13:36

Гепард НТС МФ не подключается к WinExpert

Сообщение Martin »

Здравствуйте.
Имеется Гепард НТС МФ, версия 2.0 BY B8.1
Не могу к нему подключиться к ФР из WinExpert. Соответственно, программно, подключиться к ФР и работать с ним – не получается.

В тоже время из FR Tools подключение происходит нормально.

Так же имеется Гепард НТС МФ, версия 1.0 BY B8.1, с ним подключение устанавливается, совершенно нормально (как программно, так и через WinExpert и FR Tools).

Подскажите, какая может быть причина, невозможности установить соединение из WinExpert с ФР версии 2.0 BY B8.1 ?
Спасибо.
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Гепард НТС МФ не подключается к WinExpert

Сообщение slan »

Насколько я знаю, утилита WinExpert больше не поддерживается, связи с её разработчиком нет.
А чем Вам не нравится FR Tools?
Аватара пользователя
Martin
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 13:36

Re: Гепард НТС МФ не подключается к WinExpert

Сообщение Martin »

slan писал(а):Насколько я знаю, утилита WinExpert больше не поддерживается, связи с её разработчиком нет.
А чем Вам не нравится FR Tools?
Спасибо за быстрый ответ.
FR Tools всем нравится, это единственная утилита из которой я смог подключиться к Гепард НТС МФ, версия 2.0 BY B8.1.

Для работы с ФР, мы используем свое программное обеспечение (не 1С). Проблема в том, что я не могу подключиться к ФР (версии 2.0). При попытке установить соединение получаю ошибку "ККМ не опознана".
Пробовал подключиться из программ-примеров, (которые идут вместе с драйвером), тоже ошибка "ККМ не опознана".

Может у Вас, есть идеи почему не получается подключиться к ФР и с чем связана такая ошибка ?
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Гепард НТС МФ не подключается к WinExpert

Сообщение slan »

А драйвер видимо 1.7.хх (он же 1.9.хх), его поддержки так же нет, разработчик у него тот же что и у WinExpert.
Видимо в прошивке 2.0 что-то поменялось по сравнению с 1.0, можно конечно поискать что конкретно, но думаю смысла нет, ибо попросту некому дорабатывать драйвер.

В качестве альтернативы могу предложить использовать другой драйвер Драйвер (ВЕРСИИ 2.X Курск) для ФР/ЧПМ Меркурий MS-K, Меркурий-119, Меркурий-114.1, он не совместим с предыдущей версией драйвера, зато он точно работает с Вашим ФР, и при нахождении ошибок мы их можем исправить
Аватара пользователя
Martin
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 13:36

Re: Гепард НТС МФ не подключается к WinExpert

Сообщение Martin »

После установки драйвера по Вашей ссылке, у меня появился новый com-объект.

Было да установки драйвер:
Изображение

После установки драйвера (ВЕРСИИ 2.X Курск):
Изображение

Подскажите, существует ли описание свойств и методов, описанных в этой версии драйвера ? Примеры обработок или примеры кода на каких-нибудь ЯП ?
Спасибо.
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Гепард НТС МФ не подключается к WinExpert

Сообщение slan »

существует конечно, оно установилось вместе с драйвером:
Пуск -> Все программы -> Инкотекс -> Драйвер ФР Меркурий ver.2 (Курск) -> Описание работы

p.s. если останутся вопросы по программированию - пишите, накидаю примерчиков на с++ (builder xe)
Аватара пользователя
Martin
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 13:36

Re: Гепард НТС МФ не подключается к WinExpert

Сообщение Martin »

slan писал(а):существует конечно, оно установилось вместе с драйвером:
Пуск -> Все программы -> Инкотекс -> Драйвер ФР Меркурий ver.2 (Курск) -> Описание работы
p.s. если останутся вопросы по программированию - пишите, накидаю примерчиков на с++ (builder xe)
Спасибо, с документаций я разобрался :)
Пришлите, пожалуйста, примеры о которых Вы говорили на rom_@tut.by
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Гепард НТС МФ не подключается к WinExpert

Сообщение slan »

Конкретных примеров у меня нет, я имел ввиду, если что-то непонятно по конкретному методу - спрашивайте, напишу кусочек кода сюда
Аватара пользователя
KAM
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 04:27

Re: Гепард НТС МФ не подключается к WinExpert

Сообщение KAM »

slan писал(а):Конкретных примеров у меня нет, я имел ввиду, если что-то непонятно по конкретному методу - спрашивайте, напишу кусочек кода сюда
Спрашивал уже про пример в другой теме. Мне надо срочно дописать модуль связи Меркурий MS-K к не-1С ERP на Delphi (или на C++ Builder XE7+, что не так удобно, но тоже очень подойдет).
Как я понимаю в живых только связка FR_Tools + Драйвер (ВЕРСИИ 2.X Курск). Настроился на последний, но вижу, что FR_Tools очень хорошо обходится без Курска и мне тоже маяться с OLE не сильно нравится.

Могу ли я получить документацию на MercuryFR.dll на адрес kam@soft-lad.ru, и/или какой-нить простой пример типа, открыть устройство, создать чек продаж, внести строку алкоголя, закрыть чек с QR-кодом ?! ;)
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Гепард НТС МФ не подключается к WinExpert

Сообщение slan »

Нет, получить документацию нельзя. Данная библиотека для внутреннего пользования, она никак не документирована.
И не советую пользовать её отдельно от com-объекта, есть некоторые нюансы
Ответить