Гепард НТС МФ (Беларусь) + УТ 3.1 (УТ 11.2) Переполнение или отрицательный результат счетчика при выемке денег

Модели:
Меркурий-114.1К, Меркурий 115Ф, Меркурий 119Ф, Меркурий 130ф, Меркурий MS-K
Ответить
Аватара пользователя
fis
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 13:48

Гепард НТС МФ (Беларусь) + УТ 3.1 (УТ 11.2) Переполнение или отрицательный результат счетчика при выемке денег

Сообщение fis »

Переполнение или отрицательный результат счетчика при попытке выполнить выемку денег, что может быть?
Аватара пользователя
fis
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 13:48

Re: Гепард НТС МФ (Беларусь) + УТ 3.1 (УТ 11.2) Переполнение или отрицательный результат счетчика при выемке денег

Сообщение fis »

Хватает. В кассе пробито 250 000 000, выемку побывал на 1 000 000 сделать.
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Гепард НТС МФ (Беларусь) + УТ 3.1 (УТ 11.2) Переполнение или отрицательный результат счетчика при выемке денег

Сообщение slan »

Проверил только что. ФР сделал выемку без ошибок. С любой суммой так?
Аватара пользователя
fis
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 13:48

Re: Гепард НТС МФ (Беларусь) + УТ 3.1 (УТ 11.2) Переполнение или отрицательный результат счетчика при выемке денег

Сообщение fis »

Да с любой суммой. Как можно еще проверить? Вижу параметры которые передаем в драйвер если что. Остальное отрабатывает нормально.
Фискальник белорусский. Может в этом вопрос есть какой?
В другой теме я писал, что он не захотел у меня работать на 9600 скорости, но пошел на 117500.
Аватара пользователя
fis
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 13:48

Re: Гепард НТС МФ (Беларусь) + УТ 3.1 (УТ 11.2) Переполнение или отрицательный результат счетчика при выемке денег

Сообщение fis »

Можно ли выемку сделать как-то из сервисной программы? И Он должен будет в итоге что-то напечатать?
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Гепард НТС МФ (Беларусь) + УТ 3.1 (УТ 11.2) Переполнение или отрицательный результат счетчика при выемке денег

Сообщение slan »

fis писал(а):Да с любой суммой. Как можно еще проверить? Вижу параметры которые передаем в драйвер если что. Остальное отрабатывает нормально.
Проверить можно утилитой FR Tools
fis писал(а):Фискальник белорусский. Может в этом вопрос есть какой?
Есть. Для корректной работы фискальника с драйвером 2.х нужно правильно выбрать протокол фискальника (в документации к драйверу об этом написано)
fis писал(а):В другой теме я писал, что он не захотел у меня работать на 9600 скорости, но пошел на 117500.
Я надеюсь Вы предварительно установили фискальнику желаемую скорость? Кстати на 117500 он работать не умеет, 115200 умеет
Аватара пользователя
fis
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 13:48

Re: Гепард НТС МФ (Беларусь) + УТ 3.1 (УТ 11.2) Переполнение или отрицательный результат счетчика при выемке денег

Сообщение fis »

slan писал(а):
fis писал(а):Да с любой суммой. Как можно еще проверить? Вижу параметры которые передаем в драйвер если что. Остальное отрабатывает нормально.
Проверить можно утилитой FR Tools
с ФР как-то не пошло, со старой программой это возможно?
fis писал(а):Фискальник белорусский. Может в этом вопрос есть какой?
Есть. Для корректной работы фискальника с драйвером 2.х нужно правильно выбрать протокол фискальника (в документации к драйверу об этом написано)
протокол 11 выбрали(белорусский) написано
fis писал(а):В другой теме я писал, что он не захотел у меня работать на 9600 скорости, но пошел на 117500.
Я надеюсь Вы предварительно установили фискальнику желаемую скорость? Кстати на 117500 он работать не умеет, 115200 умеет
Да ошибся, верно, 115200.


Для чего служит вообще эта команда, может мы зря время тратим? Я пытался таким образом уменьшить количество денег в кассе. Произвести выемку денег для сдачи в банк.
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Гепард НТС МФ (Беларусь) + УТ 3.1 (УТ 11.2) Переполнение или отрицательный результат счетчика при выемке денег

Сообщение slan »

fis писал(а):с ФР как-то не пошло, со старой программой это возможно?
К сожалению я не знаю о какой старой программе идёт речь. Помочь я могу только с FR Tools, что значит "не пошло"? Утилита выдала какую-то ошибку?
fis писал(а):Для чего служит вообще эта команда, может мы зря время тратим? Я пытался таким образом уменьшить количество денег в кассе. Произвести выемку денег для сдачи в банк.
Команда осуществляет печать фискального документа на чековую ленту, производит операцию внесение / выплата денежной суммы из кассы.
Ответить