Таймер-ошибка МS-K

Модели:
Меркурий-114.1К, Меркурий 115Ф, Меркурий 119Ф, Меркурий 130ф, Меркурий MS-K
Ответить
Аватара пользователя
Виталиj
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 10:41

Таймер-ошибка МS-K

Сообщение Виталиj »

С некоторых пор, примерно месяц назад, поступила первая заявка "ошибка в фискальных данных....".Приехал на место, синхронизировал дату время. Через какое то время снова та же ошибка. Меняю батарею таймера-несколько дней снова "ошибка в фис. данных...". Меняю плату управления предварительно сняв Ф и Z отчёты. Дальше начинается самое печальное: вижу что сумма НИ в Z больше чем в Ф (суммы приводить не буду, не принципиально по моему),делаю ещё Ф подробный 1693 см время уходит назад причём становится раньше времени последнего Z.Делаю ещё X и Ф дата улетает в завтра. Хорошо, беру другую не использовавшуюся плату упр. зашиваю msk10e576, техобнуление дважды, синхронизация даты времени,программирование параметров, X отчёт, Ф отчёт внезапно даёт новую третью сумму накоплений (регистрация одна), снова X время ушло на 8! часов вперёд, выкл/вкл "таймер-ошибка" fr tools: Чтение даты и времени..........
Текущая дата и время: d5. . :
Готово!
40.5663 ms

Не знаю, не могу понять так звёзды сложились что ли, на родной ПУ прошивка была 4.6- ошибка появлялась не чаще раза в неделю, на новой, у меня на столе через 3-4 операции, частоту шины менять пробовал ставил 5, 10 и тд пошёл второй день.
ЭКЛЗ НП норм. Есть подозрение на критическое количество записей фп, сталкивался кто нибудь с чем то подобным?
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 10:25

Re: Таймер-ошибка МS-K

Сообщение maxwell »

Такая же проблема! Отчетов 2024 нарастающий итог каждый раз новый Фискальный отчет считает сумму по разному! Версия 5.76 ! После тех сброса ошибка таймера, ошибка фискальных данных! Менял плату целиком, результат одинаковый! Получается проблема в ФП? :oops: :oops: :oops:
Ответить