связка 1С 8.3 УТ 11.1.6.20 Меркурий MS и Терминал от Сбербанка VX810

Модели:
Меркурий-114.1К, Меркурий 115Ф, Меркурий 119Ф, Меркурий 130ф, Меркурий MS-K
Ответить
Аватара пользователя
figaro
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 12:30

связка 1С 8.3 УТ 11.1.6.20 Меркурий MS и Терминал от Сбербанка VX810

Сообщение figaro »

Здравствуйте.
связка 1С 8.3 УТ 11.1.6.20 , ЧПМ Меркурий MS (стоит драйвер ФР Меркурий ver2 Курск 2.15.0) и Терминал от Сбербанка VX810, проблема в том, что при печати чеков из 1с через Меркурий - обрезчик работает, обрезает чеки, а при печати чеков или Сверки итогов от терминала (также через 1С) чеки печатает, но обрезку не делает. В настройках терминала есть параметр "Последовательность в конце чека" ставил там и 01 и 02 и 03 и даже 75 (код обрезки) , ничего не помогает, чек не обрезается. Как решить данную проблему?
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: связка 1С 8.3 УТ 11.1.6.20 Меркурий MS и Терминал от Сбербанка VX810

Сообщение slan »

Я думаю Вам нужно обратиться к разработчику терминала. Ведь без него у вас всё работает
Аватара пользователя
Стрекалов C.
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: г. Курск

Re: связка 1С 8.3 УТ 11.1.6.20 Меркурий MS и Терминал от Сбербанка VX810

Сообщение Стрекалов C. »

figaro писал(а):... В настройках терминала есть параметр "Последовательность в конце чека" ставил там и 01 и 02 и 03 и даже 75 (код обрезки) , ничего не помогает, чек не обрезается. Как решить данную проблему?
Ну а код 22 не пробовали ставить?
Ведь этот код небось стоит в качестве кода символа частичного отреза в форме настройки ФР Меркурий.
Аватара пользователя
figaro
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 12:30

Re: связка 1С 8.3 УТ 11.1.6.20 Меркурий MS и Терминал от Сбербанка VX810

Сообщение figaro »

Стрекалов C. писал(а):
figaro писал(а):... В настройках терминала есть параметр "Последовательность в конце чека" ставил там и 01 и 02 и 03 и даже 75 (код обрезки) , ничего не помогает, чек не обрезается. Как решить данную проблему?
Ну а код 22 не пробовали ставить?
Ведь этот код небось стоит в качестве кода символа частичного отреза в форме настройки ФР Меркурий.
Да, этот код ставил и в настройках драйвера меркурия в 1С и в настройках драйвера терминала в 1с, (там он стоял по умолчанию) - не помогает.
Да и на что этот код влияет? Я что-то менял его на другие коды, так Меркурий сам по себе все равно отрезает, а если идет документ через драйвер терминала в 1С, то не отрезает. Я так понимаю, что печать идет через "Документ свободного вида"
В настройках меркурия есть "автоматическая отрезка по концу документа" - как послать в него код, что документ закончился и его пора отрезать?
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: связка 1С 8.3 УТ 11.1.6.20 Меркурий MS и Терминал от Сбербанка VX810

Сообщение slan »

figaro, Ваше сообщение с вопросом к разработчикам нечаянно удалил, однако уточните: к разработчикам чего Вы обращались? Если к разработчикам Меркурий MS или к разработчикам драйвера - так чем они могут помочь? А разработчики Терминала от Сбербанка вряд ли заходят на этот форум
Аватара пользователя
figaro
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 12:30

Re: связка 1С 8.3 УТ 11.1.6.20 Меркурий MS и Терминал от Сбербанка VX810

Сообщение figaro »

slan писал(а):figaro, Ваше сообщение с вопросом к разработчикам нечаянно удалил, однако уточните: к разработчикам чего Вы обращались? Если к разработчикам Меркурий MS или к разработчикам драйвера - так чем они могут помочь? А разработчики Терминала от Сбербанка вряд ли заходят на этот форум
Обращался к разработчикам Меркурия и его драйвера.
Уточняю вопрос: Как сообщить ЧПМ Меркурию MS то, что документ закончен (какой код конца документа), чтобы он сделал обрез автоматически, согласно его настроек "обрезать по окончании документа" , на что влияет код 22 , который по умолчанию прописан в настройках драйвера 1С ? Драйвер терминала создает файлик "p" , который потом отправляется на печать в ЧПМ через драйвер Меркурия, в этот файлик можно до записывать любые дополнительные коды или последовательности (настраивается в драйвере Терминала). Что нужно в него прописать в конце, чтобы этот чек обрезался?
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: связка 1С 8.3 УТ 11.1.6.20 Меркурий MS и Терминал от Сбербанка VX810

Сообщение slan »

Если Вы говорите о драйвере версии 2.х.х, то у него вообще нет настроек (я разработчик драйвера и знаю о чём говорю), поэтому я и не могу понять о каких кодах идёт речь. У драйвера есть два метода, связанных с отрезкой чековой ленты: АвтоОтрезЧека и ОтрезатьЧек, подробнее о них написано в документации к драйверу. Как 1С работает с методами драйвера, а тем более терминал Сбербанка я не знаю, возможно Вам сможет помочь специалист по 1С (он кстати был в этой теме) либо по терминалу Сбербанка
Аватара пользователя
figaro
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 12:30

Re: связка 1С 8.3 УТ 11.1.6.20 Меркурий MS и Терминал от Сбербанка VX810

Сообщение figaro »

slan писал(а):Если Вы говорите о драйвере версии 2.х.х, то у него вообще нет настроек (я разработчик драйвера и знаю о чём говорю), поэтому я и не могу понять о каких кодах идёт речь. У драйвера есть два метода, связанных с отрезкой чековой ленты: АвтоОтрезЧека и ОтрезатьЧек, подробнее о них написано в документации к драйверу. Как 1С работает с методами драйвера, а тем более терминал Сбербанка я не знаю, возможно Вам сможет помочь специалист по 1С (он кстати был в этой теме) либо по терминалу Сбербанка
Вероятно это вопрос более к специалисту 1С, т.к. это в обработке 1С прописывается код 22 (код частичной обрезки) , и в обработке 1С по терминалу тоже есть такое поле, где прописывается этот же код. Как они влияют и на что - не понятно.
Аватара пользователя
figaro
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 12:30

Re: связка 1С 8.3 УТ 11.1.6.20 Меркурий MS и Терминал от Сбербанка VX810

Сообщение figaro »

Стрекалов C. писал(а):
figaro писал(а):... В настройках терминала есть параметр "Последовательность в конце чека" ставил там и 01 и 02 и 03 и даже 75 (код обрезки) , ничего не помогает, чек не обрезается. Как решить данную проблему?
Ну а код 22 не пробовали ставить?
Ведь этот код небось стоит в качестве кода символа частичного отреза в форме настройки ФР Меркурий.
На что влияет этот код?
Ответить