Скорость обмена, пауза перед распечаткой чека.

Модели:
Меркурий-114.1К, Меркурий 115Ф, Меркурий 119Ф, Меркурий 130ф, Меркурий MS-K
Аватара пользователя
andrish
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 14:41

Re: Скорость обмена, пауза перед распечаткой чека.

Сообщение andrish »

slan писал(а):Там дружит драйвер с 1с через интеграционную библиотеку. Про время там нет, потому что таких проблем ни у кого нет. Я же Вам советовал - переустановите драйверы ком-порта, либо переходника, если он используется, либо сам переходник. Либо попробуйте подключить к другому компьютеру желательно не через переходник, хотя бы для проверки.
По времени точно скажет 1сник, если зайдет в эту тему. Но 15 секунд это очень долго, время от нажатия кнопки до начала печати чека обычно секунда-две.
p.s. если хотите быстрого ответа - лучше позвоните, телефоны есть на сайте в разделе Контакты
Я выше писал два ФР, два компьютера-один через com порт, вторй-через переходник usb и в двух случаях 15 сек, а z-отчёт думаю ещё дольше
Аватара пользователя
andrish
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 14:41

Re: Скорость обмена, пауза перед распечаткой чека.

Сообщение andrish »

slan писал(а):Там дружит драйвер с 1с через интеграционную библиотеку. Про время там нет, потому что таких проблем ни у кого нет. Я же Вам советовал - переустановите драйверы ком-порта, либо переходника, если он используется, либо сам переходник. Либо попробуйте подключить к другому компьютеру желательно не через переходник, хотя бы для проверки.
По времени точно скажет 1сник, если зайдет в эту тему. Но 15 секунд это очень долго, время от нажатия кнопки до начала печати чека обычно секунда-две.
p.s. если хотите быстрого ответа - лучше позвоните, телефоны есть на сайте в разделе Контакты
Я выше писал два фискальника Меркурий 119К, два компа-один через переходник usb, второй-через com порт и оба 15 сек а z-отчёт думаю дольше. И это с 1с, может своя программа и быстрее, но это с 1с.
А насчёт дружбы 1С и Меркурий 119К с версией прошивки 1.20, ну нигде я не прочитал, может не там читаю?
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Скорость обмена, пауза перед распечаткой чека.

Сообщение slan »

Специально для Вас даже видео снял https://1drv.ms/v/s!Ap201ZnL1m4cjPZxquOUem2nwtTAAw
На нём Закрытие смены (Z-отчет) из 1С (правда не Розница, а Управление торговлей, но не суть, главное что через 1с-Совемстимо) через интеграционную библиотеку 1.0.0.3 в связке с драйвером 2.26.4 на ФР Меркурий 119К с прошивкой 1.21. Можно заметить, что время между нажатием на кнопку Закрыть смену и началом печати чека составляет одну-две секунды, как я ранее и говорил Вам.
По поводу дружбы с прошивкой 1.20 - если Вы собираетесь использовать ЕГАИС в связке с Розницей, то придётся обновить прошивку на 1.21. С 1.20 корректной работы с ЕГАИС не будет.
Аватара пользователя
grufov
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 май 2016, 15:28

Re: Скорость обмена, пауза перед распечаткой чека.

Сообщение grufov »

slan писал(а):Можно заметить, что время между нажатием на кнопку Закрыть смену и началом печати чека составляет одну-две секунды, как я ранее и говорил Вам.
Это потому что прочитай фискальку, эклз, закрой в них смену, запиши и прочее... Касательно егаис, чек после обращения к утм выходит в течении секунды а то и меньше, ну тоесть визуально только пропало окно "обращение к транспортному модулю" и все очень быстро поехало печататься...
Топикстартеру советую как минимум поменять переходник usb-com, дешманские обычно очень сильно косячат, из личной практики гарантированно стопроцентно работает синий trendnet, из ~20 установленных ни одного сбоя, купленные же dns-shop noname работают 1 из 4.
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Скорость обмена, пауза перед распечаткой чека.

Сообщение slan »

Ещё один вариант проблем со связью - если в системнике стоит мультипортовка с COM-портом, и на неё стоят криво драйверы. В таком случае надо зайти на сайт производителя этой платы, скачать и установить самые свежие драйверы.
Аватара пользователя
andrish
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 14:41

Re: Скорость обмена, пауза перед распечаткой чека.

Сообщение andrish »

slan писал(а):Специально для Вас даже видео снял https://1drv.ms/v/s!Ap201ZnL1m4cjPZxquOUem2nwtTAAw
На нём Закрытие смены (Z-отчет) из 1С (правда не Розница, а Управление торговлей, но не суть, главное что через 1с-Совемстимо) через интеграционную библиотеку 1.0.0.3 в связке с драйвером 2.26.4 на ФР Меркурий 119К с прошивкой 1.21. Можно заметить, что время между нажатием на кнопку Закрыть смену и началом печати чека составляет одну-две секунды, как я ранее и говорил Вам.
По поводу дружбы с прошивкой 1.20 - если Вы собираетесь использовать ЕГАИС в связке с Розницей, то придётся обновить прошивку на 1.21. С 1.20 корректной работы с ЕГАИС не будет.
Может быть и 1.21 корректнее работает, но у меня 1.20 и там где я приобретал (кстати огромный плюс по стоимости, что и привлекло) нет специалистов, в нашем небольшом городе продано всего три-два у меня. Сам не рискну обновить, так что геморрой.
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Скорость обмена, пауза перед распечаткой чека.

Сообщение slan »

Не думаю что на скорость работы как-то влияет 1.20 вместо 1.21 (хотя конечно всякое может быть). Скорее всего это те причины, на которые я и grufov указывали выше.
А по поводу невозможности прошивки, сброса к заводским настройкам, технологического сброса - наверное лучше по телефону обратиться в тех. поддержку, может есть какие нюансы. Я разработчик драйвера и интеграционной библиотеки, и слабо представляю чего может делать конечный пользователь, а чего может только ЦТО. Советую то что сделал бы сам.
Аватара пользователя
andrish
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 14:41

Re: Скорость обмена, пауза перед распечаткой чека.

Сообщение andrish »

slan писал(а):Не думаю что на скорость работы как-то влияет 1.20 вместо 1.21 (хотя конечно всякое может быть). Скорее всего это те причины, на которые я и grufov указывали выше.
А по поводу невозможности прошивки, сброса к заводским настройкам, технологического сброса - наверное лучше по телефону обратиться в тех. поддержку, может есть какие нюансы. Я разработчик драйвера и интеграционной библиотеки, и слабо представляю чего может делать конечный пользователь, а чего может только ЦТО. Советую то что сделал бы сам.
Весь город прочесал нет нигде ни com портовских проводов, ни переходников (устарело всё, нет спроса и никто даже и не закупает). Заказал переходники из "самого Китая" - жду доставки. Пока больше ничего придумать не могу. Сегодня медленно считал при снятии z-отчёта до 13... Все что есть в диспетчере задач в винде определено и лучшего драйвера не находит. Там где usb-com отдельно засеку время.
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Скорость обмена, пауза перед распечаткой чека.

Сообщение slan »

Для чистоты эксперимента, я все же советую Вам соединиться с ФР через FR TOOLS и попробовать например снять X-отчет.
Потому что, если вдруг окажется, что в FR TOOLS тормозов никаких нет - то переходник не при чем. И придется копать в другую сторону
Аватара пользователя
andrish
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 14:41

Re: Скорость обмена, пауза перед распечаткой чека.

Сообщение andrish »

slan писал(а):Для чистоты эксперимента, я все же советую Вам соединиться с ФР через FR TOOLS и попробовать например снять X-отчет.
Потому что, если вдруг окажется, что в FR TOOLS тормозов никаких нет - то переходник не при чем. И придется копать в другую сторону
Завтра испытаю.
Аватара пользователя
andrish
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 14:41

Re: Скорость обмена, пауза перед распечаткой чека.

Сообщение andrish »

slan писал(а):Для чистоты эксперимента, я все же советую Вам соединиться с ФР через FR TOOLS и попробовать например снять X-отчет.
Потому что, если вдруг окажется, что в FR TOOLS тормозов никаких нет - то переходник не при чем. И придется копать в другую сторону
Обновил последнюю версию платформы 1С печатает секунды через 3. Через FR TOOLS тормозов практически нет. Испытал пока там где переходник usb. Печатает теперь два чека (вначале QR-код + ссылка затем обычный чек + ссылка + длинная уникальная ссылка) вместо трёх (обычный чек затем QR-код затем ссылка)
Последний раз редактировалось andrish 05 июл 2016, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Скорость обмена, пауза перед распечаткой чека.

Сообщение slan »

Видимо было что-то с платформой 1С
Аватара пользователя
andrish
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 14:41

Re: Скорость обмена, пауза перед распечаткой чека.

Сообщение andrish »

slan писал(а):Видимо было что-то с платформой 1С
Там где COM порт секунд 5-6, немного подольше, но терпимо.
Аватара пользователя
andrish
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 14:41

Re: Скорость обмена, пауза перед распечаткой чека.

Сообщение andrish »

slan писал(а):Видимо было что-то с платформой 1С
Очередное обновление 1С и снова чек из трёх частей...
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Скорость обмена, пауза перед распечаткой чека.

Сообщение slan »

Если Вы хотите нормальный чек ЕГАИС из 1С, Вам нужна как минимум прошивка 1.21 (для 119) либо 5.8.2 (для MS-K). И интеграционная библиотека не ниже 1.0.0.3. Если одно из этих условий не выполняется - нормальных чеков ЕГАИС из 1С не ждите. Об этом кстати написано на странице скачивания драйвера и интеграционной библиотеки
Аватара пользователя
andrish
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 14:41

Re: Скорость обмена, пауза перед распечаткой чека.

Сообщение andrish »

slan писал(а):Если Вы хотите нормальный чек ЕГАИС из 1С, Вам нужна как минимум прошивка 1.21 (для 119) либо 5.8.2 (для MS-K). И интеграционная библиотека не ниже 1.0.0.3. Если одно из этих условий не выполняется - нормальных чеков ЕГАИС из 1С не ждите. Об этом кстати написано на странице скачивания драйвера и интеграционной библиотеки
Так я это понимаю, но поменять версию некому!!!
Аватара пользователя
andrish
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 14:41

Re: Скорость обмена, пауза перед распечаткой чека.

Сообщение andrish »

slan писал(а):Если Вы хотите нормальный чек ЕГАИС из 1С, Вам нужна как минимум прошивка 1.21 (для 119) либо 5.8.2 (для MS-K). И интеграционная библиотека не ниже 1.0.0.3. Если одно из этих условий не выполняется - нормальных чеков ЕГАИС из 1С не ждите. Об этом кстати написано на странице скачивания драйвера и интеграционной библиотеки
Нашёл специалиста, прошил 1.22. Печатает чек и QR код +ссылка на следующем(два документа). Задержка без обращения к модулю ЕГАИС секунды три, при обращении к модулю секунд 5-6.
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Скорость обмена, пауза перед распечаткой чека.

Сообщение slan »

Я так понимаю Вы подключаете драйвер не через 1С-Совместимо (без использования интеграционной библиотеки), а через конфигурацию Инкотекса, поэтому и 2 чека (для выяснения полной картины не хватает фоток чеков).
Вот 3 секунды уже более-менее похоже на правду. Ну а задержки с транспортным модулем не имеют отношения к обмену драйвера с оборудованием
Аватара пользователя
andrish
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 14:41

Re: Скорость обмена, пауза перед распечаткой чека.

Сообщение andrish »

slan писал(а):Я так понимаю Вы подключаете драйвер не через 1С-Совместимо (без использования интеграционной библиотеки), а через конфигурацию Инкотекса, поэтому и 2 чека (для выяснения полной картины не хватает фоток чеков).
Вот 3 секунды уже более-менее похоже на правду. Ну а задержки с транспортным модулем не имеют отношения к обмену драйвера с оборудованием
Подключено на двух торговых точках. Один ФР через COM порт, второй COM порт - USB. Продажа пива идёт без обращения к УТМ и проходит быстрее (ну на мой взгляд). И есть разница по времени т.к. компьютеры разные, я максимально прикидываю. Установлено через 1С-Совместимо с использованием интеграционной библиотеки (1С Розница Базовая платформа 8.3 обновления все последние). "Версия драйвера в конфигурации отличается от версии установленного" сообщение стабильно, переустановка драйвера не даёт ничего (версия драйвера 2.26.5 от 11.07.2016, Интеграционная библиотека для подключения драйвера в 1С по стандарту "1С-Совместимо" Версия 1.0.0.3, прошивка ФР Меркурий 119К 1.22)
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Скорость обмена, пауза перед распечаткой чека.

Сообщение slan »

Сообщение "Версия драйвера в конфигурации отличается от версии установленного" по идее не должно влиять на правильность работы. Оно возникает видимо из-за того что версия драйвера отличается от версии интеграционной библиотеки. К сожалению в документации 1С не сказано как правильно заполнять конфигурационные файлы в интеграционной библиотеке. В моей 1С кстати этого сообщения не вылезает, хотя те же самые версии драйвера и интеграционной библиотеки.
Количество чеков при использовании ЕГАИС также определяется версией релиза Розницы, раз сейчас выходит два чека - значит в данном релизе так задумано программистами 1С, драйвер и библиотека на это никак не влияют.
Ответить