Скорость обмена, пауза перед распечаткой чека.

Модели:
Меркурий-114.1К, Меркурий 115Ф, Меркурий 119Ф, Меркурий 130ф, Меркурий MS-K
Аватара пользователя
andrish
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 14:41

Re: Скорость обмена, пауза перед распечаткой чека.

Сообщение andrish »

slan писал(а):Сообщение "Версия драйвера в конфигурации отличается от версии установленного" по идее не должно влиять на правильность работы. Оно возникает видимо из-за того что версия драйвера отличается от версии интеграционной библиотеки. К сожалению в документации 1С не сказано как правильно заполнять конфигурационные файлы в интеграционной библиотеке. В моей 1С кстати этого сообщения не вылезает, хотя те же самые версии драйвера и интеграционной библиотеки.
Количество чеков при использовании ЕГАИС также определяется версией релиза Розницы, раз сейчас выходит два чека - значит в данном релизе так задумано программистами 1С, драйвер и библиотека на это никак не влияют.
Отправил фото чека ЕГАИС на slan046@gmail.com.
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Скорость обмена, пауза перед распечаткой чека.

Сообщение slan »

Значит 1С наконец-то сделал всё как надо. В более ранних релизах они видать экспериментировали, то 2 чека, то 1.
Дело в том, что по требованиям ЕГАИС должно быть именно 2 чека: первый фискальный и второй с QR-кодом и подписью (так называемый подотчет чека) - что на Ваших скринах и есть.
Повторюсь, при работе с драйвером через 1С-Совместимо (через интеграционную библиотеку), нет никакой возможности влиять на количество и форму нефискальных чеков (всевозможных слипов)
Аватара пользователя
andrish
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 14:41

Re: Скорость обмена, пауза перед распечаткой чека.

Сообщение andrish »

slan писал(а):Значит 1С наконец-то сделал всё как надо. В более ранних релизах они видать экспериментировали, то 2 чека, то 1.
Дело в том, что по требованиям ЕГАИС должно быть именно 2 чека: первый фискальный и второй с QR-кодом и подписью (так называемый подотчет чека) - что на Ваших скринах и есть.
Повторюсь, при работе с драйвером через 1С-Совместимо (через интеграционную библиотеку), нет никакой возможности влиять на количество и форму нефискальных чеков (всевозможных слипов)
Отправил видео на slan046@gmail.com. Посмотрите скорость обмена. Примерно про эти секунд 15 я и говорю.
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Скорость обмена, пауза перед распечаткой чека.

Сообщение slan »

Посмотрел.
Печать обоих чеков идёт с 14 до 24 секунды. С 5-й по 14-ю секунды непонятно что происходит, но не похоже что это задержка между командами к драйверу, так как при печати последующих чеков задержки между командами нет. Возможно задержка при обмене с УТМ (ЕГАИС). Проверьте, будет ли такая же задержка при продаже неалкогольного товара, т.е. без обращения к ЕГАИС.
Печать первого чека (фискального) производится за 1 проход (с 14 по 15 секунду), затем с 15 по 24 секунды печатается слип ЕГАИС в 16 проходов, примерно по полсекунды на проход (т.е. задержка между 1С и ФР около 0.5 секунды, что немного). Второй чек печатается как нефискальный, нефискальными строками, а каждая нефискальная строка вызывает печать одной строки на фр. Драйвер пока не умеет печатать все нефискальные строки за один проход, в принципе можно попробовать добавить в драйвер такой функционал, тогда слип ЕГАИС будет печататься в 3 прохода (шапка СЛИПА, QR-код, подвал) вместо текущих 16-ти.
p.s. проверил на своём фискальнике задержку между печатью нефискальных строк: 165 миллисекунд, но у меня не через 1С а напрямую из самописной тестовой утилитки. Мой фр подключен через COM-порт к мультипортовке в системнике
Аватара пользователя
andrish
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 14:41

Re: Скорость обмена, пауза перед распечаткой чека.

Сообщение andrish »

slan писал(а):Посмотрел.
Печать обоих чеков идёт с 14 до 24 секунды. С 5-й по 14-ю секунды непонятно что происходит, но не похоже что это задержка между командами к драйверу, так как при печати последующих чеков задержки между командами нет. Возможно задержка при обмене с УТМ (ЕГАИС). Проверьте, будет ли такая же задержка при продаже неалкогольного товара, т.е. без обращения к ЕГАИС.
Печать первого чека (фискального) производится за 1 проход (с 14 по 15 секунду), затем с 15 по 24 секунды печатается слип ЕГАИС в 16 проходов, примерно по полсекунды на проход (т.е. задержка между 1С и ФР около 0.5 секунды, что немного). Второй чек печатается как нефискальный, нефискальными строками, а каждая нефискальная строка вызывает печать одной строки на фр. Драйвер пока не умеет печатать все нефискальные строки за один проход, в принципе можно попробовать добавить в драйвер такой функционал, тогда слип ЕГАИС будет печататься в 3 прохода (шапка СЛИПА, QR-код, подвал) вместо текущих 16-ти.
p.s. проверил на своём фискальнике задержку между печатью нефискальных строк: 165 миллисекунд, но у меня не через 1С а напрямую из самописной тестовой утилитки. Мой фр подключен через COM-порт к мультипортовке в системнике
Сниму видео пообзорней с обращением к УТМ.
Аватара пользователя
andrish
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 14:41

Re: Скорость обмена, пауза перед распечаткой чека.

Сообщение andrish »

slan писал(а):Посмотрел.
Печать обоих чеков идёт с 14 до 24 секунды. С 5-й по 14-ю секунды непонятно что происходит, но не похоже что это задержка между командами к драйверу, так как при печати последующих чеков задержки между командами нет. Возможно задержка при обмене с УТМ (ЕГАИС). Проверьте, будет ли такая же задержка при продаже неалкогольного товара, т.е. без обращения к ЕГАИС.
Печать первого чека (фискального) производится за 1 проход (с 14 по 15 секунду), затем с 15 по 24 секунды печатается слип ЕГАИС в 16 проходов, примерно по полсекунды на проход (т.е. задержка между 1С и ФР около 0.5 секунды, что немного). Второй чек печатается как нефискальный, нефискальными строками, а каждая нефискальная строка вызывает печать одной строки на фр. Драйвер пока не умеет печатать все нефискальные строки за один проход, в принципе можно попробовать добавить в драйвер такой функционал, тогда слип ЕГАИС будет печататься в 3 прохода (шапка СЛИПА, QR-код, подвал) вместо текущих 16-ти.
p.s. проверил на своём фискальнике задержку между печатью нефискальных строк: 165 миллисекунд, но у меня не через 1С а напрямую из самописной тестовой утилитки. Мой фр подключен через COM-порт к мультипортовке в системнике
Выслал без обращения к УТМ.
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Скорость обмена, пауза перед распечаткой чека.

Сообщение slan »

В видео без обращения к УТМ, если я всё правильно понял, с 5-й секунды исчезает окно с оплатой, проводится чек в 1с, затем примерно с 8-9 секунды (когда курсор меняет свой вид) начинается обмен 1с с драйвером, примерно на 11-12 секунде печатается чек. Т.е обмен данными от 1с до фискальника + печать чека занимает примерно 3-4 секунды. Я бы не сказал что это значимая задержка. Поправьте если я чего не так понял.
Или же Вас не устраивает скорость печати слипа ЕГАИС (которая в предыдущем видео с 15 по 24 секунду)? Если дело в ней, то на днях выложу новую версию драйвера, в которой попытаюсь максимально ускорить данный процесс
Аватара пользователя
andrish
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 14:41

Re: Скорость обмена, пауза перед распечаткой чека.

Сообщение andrish »

slan писал(а):В видео без обращения к УТМ, если я всё правильно понял, с 5-й секунды исчезает окно с оплатой, проводится чек в 1с, затем примерно с 8-9 секунды (когда курсор меняет свой вид) начинается обмен 1с с драйвером, примерно на 11-12 секунде печатается чек. Т.е обмен данными от 1с до фискальника + печать чека занимает примерно 3-4 секунды. Я бы не сказал что это значимая задержка. Поправьте если я чего не так понял.
Или же Вас не устраивает скорость печати слипа ЕГАИС (которая в предыдущем видео с 15 по 24 секунду)? Если дело в ней, то на днях выложу новую версию драйвера, в которой попытаюсь максимально ускорить данный процесс
Я думаю, что всё складывается УТМ+1С и получаются эти секунды. Продавцам объяснил чтобы не торопились и выдавали чек со сдачей.
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Скорость обмена, пауза перед распечаткой чека.

Сообщение slan »

Обновил драйвер до 2.27.1. Печать группы нефискальных строк в открытом нефискальном чеке (например слипе), должна существенно ускориться
Аватара пользователя
johnyjah
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 19:27

Re: Скорость обмена, пауза перед распечаткой чека.

Сообщение johnyjah »

Имеем Управление Торговлей 10.3 ! Фискальник Mercury MS-K ! Все работает через терминальный сервер ! Задержка перед печатью чека 10-30 секунд в зависимости от величины чека ! Хочу попробывать с дровами поиграться, но не могу найти как установить интеграционную библиотеку ! Как ее поставить то ? ХЕЛП ! И еще где найти драйвер 2.21 !?? Очень надо !
Аватара пользователя
andrish
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 14:41

Re: Скорость обмена, пауза перед распечаткой чека.

Сообщение andrish »

slan писал(а):Обновил драйвер до 2.27.1. Печать группы нефискальных строк в открытом нефискальном чеке (например слипе), должна существенно ускориться
Срочно! С последним обновлением драйвера не читается QR-код. Печатает с налезающими строками четыре ссылки и четыре цифровых кода! Фото вышлю.
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Скорость обмена, пауза перед распечаткой чека.

Сообщение slan »

Откатитесь по возможности на предыдущую версию, эту исправлю и выложу
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Скорость обмена, пауза перед распечаткой чека.

Сообщение slan »

Обновил до 2.27.2, глюки должны уйти
Аватара пользователя
andrish
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 14:41

Re: Скорость обмена, пауза перед распечаткой чека.

Сообщение andrish »

slan писал(а):Обновил до 2.27.2, глюки должны уйти
Печатает QRкод, ссылку, код файла, но в нижнем левом углу QRкода что то не понятное типа размазанной линии. Фото выслал на электронку. Может это только у меня. Ну а описанное ранее потеря связи, и неверная контрольная сумма (BBC) и т.д. продолжается. Поменял местами ФР, глюки перешли на другой комп(часа два работает,затем наступает "усталость"), методом исключений (замена кабеля, замена переходников, портов) 500% неисправен ФР Меркурий 119К, просто беда свалилась на меня с Вашим оборудованием.
Да, а секунды по распечатке всё те же.
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Скорость обмена, пауза перед распечаткой чека.

Сообщение slan »

Возможно и неисправен ФР. Я не его разработчик, ничего не могу сказать по этому поводу.
Но никаких полосок (как на фото) быть не должно, как и ошибок BCC.
Аватара пользователя
andrish
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 14:41

Re: Скорость обмена, пауза перед распечаткой чека.

Сообщение andrish »

slan писал(а):Возможно и неисправен ФР. Я не его разработчик, ничего не могу сказать по этому поводу.
Но никаких полосок (как на фото) быть не должно, как и ошибок BCC.
Гарантийный ремонт ФР произвели. Всё работает, но пауза перед распечаткой осталась. Ни драйвер ни библиотека с момента последнего общения не обновлялись, неужели всех устраивает такая работа?
Ответить