Меркурий 119К ККМ не печатает QR-код

Модели:
Меркурий-114.1К, Меркурий 115Ф, Меркурий 119Ф, Меркурий 130ф, Меркурий MS-K
Ответить
Аватара пользователя
Leslov
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:52

Меркурий 119К ККМ не печатает QR-код

Сообщение Leslov »

Добрый день. Столкнулся со следующей проблемой на Меркурий 119К ККМ: при попытке напечатать QR-код аппарат выдает ошибку: "Нет такой команды." Запрос на печать пробовал осуществлять как при помощи программы FR Tools 2.19 (Операция - Напечатать штрихкод - QR...), так и с использованием своей программы, написанной на языке C#, при помощи вызова функции PrintBarcodeQR. Остальные команды работают безотказно. Собственно, как "научить" ККМ печатать QR-коды?

Версия прошивки 1.20

Прилагаю скриншот ошибки в программе FR Tools
Изображение
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Меркурий 119К ККМ не печатает QR-код

Сообщение slan »

Прошивка 1.20 не поддерживает печать отдельного QR-кода, только целиком слипа ЕГАИС. Печать отдельного QR-кода появилась начиная с прошивки 1.21.
Аватара пользователя
Leslov
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:52

Re: Меркурий 119К ККМ не печатает QR-код

Сообщение Leslov »

А где я могу скачать версию 1.21? В разделе файлов для меркурий 119к http://www.incotexkkm.ru/doc/rem-doc/kkm-cpm/119.html последняя версия прошивки 1.20. Можете дать ссылку на файл прошивки последней версии?
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Меркурий 119К ККМ не печатает QR-код

Сообщение slan »

Я не знаю почему удалили из того раздела более свежие прошивки. Попробуйте обратиться в техподдержку, думаю они объяснят почему ее изъяли из общего доступа, ну и вышлют на почту
Аватара пользователя
Сергей Ст
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 09:49

Re: Меркурий 119К ККМ не печатает QR-код

Сообщение Сергей Ст »

Здравствуйте! Немного не в тему. Ситуация следующая: бухгалтерия принимает плату за учебу в 1С, ФР другого производителя печатает нефискальный документ (шаблон корешка приходного ордера) и фискальный чек. В связи с новым законом необходимо заменить ККТ . Вопрос: будет ли Меркурий-119Ф так же работать?
Ответить