Подключение Меркурий 119ф к 1С

Модели:
Меркурий-114.1К, Меркурий 115Ф, Меркурий 119Ф, Меркурий 130ф, Меркурий MS-K
Аватара пользователя
ghostrid3r
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 23:29

Re: Подключение Меркурий 119ф к 1С

Сообщение ghostrid3r »

slan писал(а):В чем тогда состоит Ваш вопрос?
что проверить его печать никак нельзя до фискализации, кроме как печатать нефискстроку где будет просто наименование и все?
почему тогда с консоли печатает нормально, а не обрубки, тоже получается нефискальный чек, но выглядит нормально и количество есть и номенклатура и цена, а вот при печати с 1С выдает только "Наименование" и все. Просто отдадим на фискализацию, а он и будет так печатать обрубки? В этом собственно вопрос

и второй вопрос, что FRTools не видит фискальный регистратор, пока не отключаю 1С, и также не могу присоединить фискальный регистратор в 1С пока в FRTools он соединен, пишет порт занят другим приложением. Это так и надо?
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Подключение Меркурий 119ф к 1С

Сообщение slan »

ghostrid3r писал(а):что проверить его печать никак нельзя до фискализации, кроме как печатать нефискстроку где будет просто наименование и все?
почему тогда с консоли печатает нормально, а не обрубки, тоже получается нефискальный чек, но выглядит нормально и количество есть и номенклатура и цена, а вот при печати с 1С выдает только "Наименование" и все. Просто отдадим на фискализацию, а он и будет так печатать обрубки? В этом собственно вопрос
Вы же проверили через FR Tools, и написали что всё отлично работает. Какие ещё проверки нужны? FR Tools как раз и служит для тестирования и проверки работоспособности фискального регистратора. Я не понимаю о чём идет речь, когда вы пишите об "обрубках" и "консоли".
ghostrid3r писал(а): и второй вопрос, что FRTools не видит фискальный регистратор, пока не отключаю 1С, и также не могу присоединить фискальный регистратор в 1С пока в FRTools он соединен, пишет порт занят другим приложением. Это так и надо?
Так и надо.
Аватара пользователя
ghostrid3r
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 23:29

Re: Подключение Меркурий 119ф к 1С

Сообщение ghostrid3r »

slan писал(а): Вы же проверили через FR Tools, и написали что всё отлично работает. Какие ещё проверки нужны? FR Tools как раз и служит для тестирования и проверки работоспособности фискального регистратора. Я не понимаю о чём идет речь, когда вы пишите об "обрубках" и "консоли".
Проблема в том что получается, из 1С нет возможности проверить как он будет выдавать данные на печать пока его не фискализируют?

а про обрубки вот - это при печати нефискстроки.
https://prnt.sc/gk6f11
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Подключение Меркурий 119ф к 1С

Сообщение slan »

Ещё раз про нефискальную строку: драйвер напечатает всё то, что будет передано в метод печати нефискальной строки. Значит информация такая уже приходит из 1С, сам драйвер ничего не режет. Вы правильно указали протокол в параметрах подключения?
Аватара пользователя
ghostrid3r
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 23:29

Re: Подключение Меркурий 119ф к 1С

Сообщение ghostrid3r »

slan писал(а):Ещё раз про нефискальную строку: драйвер напечатает всё то, что будет передано в метод печати нефискальной строки. Значит информация такая уже приходит из 1С, сам драйвер ничего не режет. Вы правильно указали протокол в параметрах подключения?
Извиняюсь, что корректно не могу выразить свою мысль, просто с данными типом ФР первый раз работаю.
В 1с при подключении нет никакого протокола, только выбираю USB устройство (Меркурий 119Ф USB#1) и указываю пароль, все. Пишет сразу что оборудование подключено корректно.
Аватара пользователя
Стрекалов C.
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: г. Курск

Re: Подключение Меркурий 119ф к 1С

Сообщение Стрекалов C. »

ghostrid3r, укажите, пожалуйста какую конфигурацию 1С (с номером релиза) Вы используете и пришлите мне на электронную почту скриншот формы настройки ФР в 1С.
Аватара пользователя
ghostrid3r
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 23:29

Re: Подключение Меркурий 119ф к 1С

Сообщение ghostrid3r »

Стрекалов C., скинул вам на почту. Продублирую еще тут. Конфигурация УТП для Украины 1.2
Аватара пользователя
Стрекалов C.
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: г. Курск

Re: Подключение Меркурий 119ф к 1С

Сообщение Стрекалов C. »

ghostrid3r писал(а):Стрекалов C., скинул вам на почту. Продублирую еще тут. Конфигурация УТП для Украины 1.2
Ответил Вам на почту.
Аватара пользователя
Eka_34
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 20:27

Re: Подключение Меркурий 119ф к 1С

Сообщение Eka_34 »

Добрый день!
Я - не профи, а обычный пользователь. Но постоянные сложности.

У нас Меркурий 119ф подключена к 1С.
1) Программист тестирует - все работает. Но через несколько дней ккт теряет связь с 1С, чеки не выходят, в 1С окно с ошибкой - "связь с аппаратом потеряна". Повторялось уже несколько раз.

2) Вторая проблема. ККТ теряет связь с ОФД. Т.е. даже при наличии интернета, ккт перестает передавать сведения в ОФД.

В чем может быть проблема? Действительно ли эта модель хорошо совместима с 1С?

Техник по ккт говорит: Проблема в настройке 1С.
Программист 1С говорит: Проблема в том, что эта модель ккт плохо совместима с 1С.
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Подключение Меркурий 119ф к 1С

Сообщение slan »

Предоставленной Вами информации недостаточно, чтобы можно было сказать в чем проблема.
Операционная система, прошивка устройства, версия драйвера, версия интеграционной библиотеки , выдаваемая ошибка (со скрином) очень помогут.
Ошибки конечно же могут быть, но системных ошибок, описываемых Вами, замечено не было.
Аватара пользователя
KEMER
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 09:00

Re: Подключение Меркурий 119ф к 1С

Сообщение KEMER »

Вернемся к моим "баранам", 2.5 месяца прошло...
KEMER писал(а):
KEMER писал(а): В теме Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]"
видел
"- 1С для каждой операции подключается и отключается от ККТ, в связи с этим не успевают срабатывать таймеры отправки чеков на сервер ОФД и чеки не отправлялись. "

Не происходит ли так с драйвером от Штриха?
Ну вот, похоже я был прав.
Хотя если техподдержка меня разубедит и пнет в нужном направлении, буду только благодарен.

Пришел на место, запустил тест драйвера, проверил - все чеки на месте. Никаких настроек не менял, но, чудо! Через время первый чек ушел! Подождал, второй чек ушел. Изменил интервал опроса в тесте драйвера с 30 сек на 1, и чеки побежали веселей.

НО! Выключаешь тест драйвера и чеки перестают уходить, даже при запущенной 1С и пробитиях.
Вероятно,
KEMER писал(а): "- 1С для каждой операции подключается и отключается от ККТ, в связи с этим не успевают срабатывать таймеры отправки чеков на сервер ОФД и чеки не отправлялись. "
Делаю вывод, связка Универсальный протокол с 1С работает не совсем корректно, ведь чеки должны отправляться сразу после пробития.
Или я не прав?

ПыСы. Конечно, техподдержка может меня отправить к Штриху, это же их драйвер, пусть переделывают обработку в 1С. Но тогда не совсем понятен смысл Универсального протокола...
diacsupport писал(а):Дополнительные тестирования Универсального драйвера с 1С будут проведены ближайшее время и результаты будут представлены в данной теме.
Что-нибудь нового, "проблеморешающего" сообщите?
Аватара пользователя
texni_ks
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 16:28

Re: Подключение Меркурий 119ф к 1С

Сообщение texni_ks »

Eka_34 писал(а):Добрый день!
Я - не профи, а обычный пользователь. Но постоянные сложности.

У нас Меркурий 119ф подключена к 1С.
1) Программист тестирует - все работает. Но через несколько дней ккт теряет связь с 1С, чеки не выходят, в 1С окно с ошибкой - "связь с аппаратом потеряна". Повторялось уже несколько раз.
имею похожую проблемму. Меркурий 119ф протокол - 4, может целый день печатает нормально, но почти кадждый день раз в день зависает. При этом драйвер усиленно грузит процессор в 3 раза больше чем в нормальном режиме работы, помогает снять задачу с экзешника драйвера и перезайти в 1с. какой-то косяк в драйвере.


.....................................................................
нам посоветовали сменить стандартный usb шнурок на более качественный, поменяли устройство стало работать стабильно.
Аватара пользователя
crozz
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 12:08

Re: Подключение Меркурий 119ф к 1С

Сообщение crozz »

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно как-то иначе зарегистрировать интеграционную библиотеку в реестре? Нужно подключить Меркурий 119ф к 1с 7.7. В 1с я все напишу сама, но мне нужно как-то получить доступ к командам работы с ФР. Через ЗагрузитьВнешнююКомпоненту() не получается, через regsvr32 тоже. Как быть?
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Подключение Меркурий 119ф к 1С

Сообщение slan »

Интеграционная библиотека не предназначена для работы с пользователем.
Для работы с 1С через внешнюю обработку пользователю нужен только драйвер, который регистрировать не нужно, он регистрируееься автоматически при установке.
Аватара пользователя
crozz
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 12:08

Re: Подключение Меркурий 119ф к 1С

Сообщение crozz »

slan писал(а):Интеграционная библиотека не предназначена для работы с пользователем.
Для работы с 1С через внешнюю обработку пользователю нужен только драйвер, который регистрировать не нужно, он регистрируееься автоматически при установке.
Как получить к нему доступ, под каким именем он зарегистрирован в реестре?
Аватара пользователя
crozz
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 12:08

Re: Подключение Меркурий 119ф к 1С

Сообщение crozz »

Все, спасибо, нашла сама!
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Подключение Меркурий 119ф к 1С

Сообщение slan »

crozz,
Вы только учтите один неприятный для пишущих под 1С 7 нюанс: 1С 7 не умеет работать с исходящими параметрами методов COM-объекта (в терминологии 1С - драйвера). Т.е. сами методы выполняться будут, но вам будет казаться, что из драйвера исходящие параметры метода приходят пустыми.
Аватара пользователя
crozz
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 12:08

Re: Подключение Меркурий 119ф к 1С

Сообщение crozz »

Доброе утро! Помогите, пожалуйста! Где взять ИДУ и как его сформировать в формате BSRT (в 1с 7.7 нет такого формата, придется формировать самой)? Как должен выглядеть массив для Подключить()?
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Подключение Меркурий 119ф к 1С

Сообщение slan »

crozz,
ИДУстройства возвращает драйвер после успешного вызова метода Подключить.
Типа BSRT не существует, наверное вы имели ввиду BSTR. Это стандартный тип OLE для передачи строк. Скорее всего в 1С обычная строка преобразуется в такой тип при работе с COM-объектом. Как правильно работать с переменными в 1С я вам не подскажу, нужно открывать их документацию и читать.
Аватара пользователя
crozz
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 12:08

Re: Подключение Меркурий 119ф к 1С

Сообщение crozz »

Мне придется формировать текстовую строку, поэтому нужно знать правила, как она должна выглядеть. Если можете, помогите, пожалуйста
Ответить