ЧПМ Меркурий MS-K. Проблема печати слип-чека

Модели:
Меркурий-114.1К, Меркурий 115Ф, Меркурий 119Ф, Меркурий 130ф, Меркурий MS-K
Ответить
Аватара пользователя
wizardb
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:20

ЧПМ Меркурий MS-K. Проблема печати слип-чека

Сообщение wizardb »

Здравствуйте уважаемые форумчане! Прошу у вас помощи т.к. сам уже зашел в окончательный тупик.
Ситуация следующая: есть ЧПМ Меркурий MS-K (1,0 MSK B5.7.7) подключенная к УТ 11.3.143, решили еще подключить эквайринговую систему СБРФ (Verifone VX 820). Все вроде хорошо и даже деньги списываются с карты, НО потом после того как покупатель вытаскивает карту, должен по идее печататься слип-чек, а он не печатается и соответственно УТ пишет о невозможности печати чека и сразу отменяет операцию, возвращяя деньги обратно покупателю. При этом ЧПМ Меркурий MS-K успешно зависает и через секунд 5-10 начинает тарахтеть/щелкать. Помогает только перезагрузка ЧПМ.

Сначала подумал мол дело в каких-то драйверах, ПО и т.д. Но мое мнение изменилось после того как в программе FR Tools нажал Операция->Тест ККМ и тут случилось один в один то же самое: обрыв связи, тишина 5-10 сек и трещит до того пока ее не выключишь.

Ребят помогите! Не знаю уже на что и думать... настройки, прошивка, неисправность ЧПМ...

Версия драйвера: 2.27.2
Аватара пользователя
SusereN
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 22:17

Re: ЧПМ Меркурий MS-K. Проблема печати слип-чека

Сообщение SusereN »

Доброго времени.
Убил несколько дней на поиск ответов на подобные вопросы.
Так же возможны глюки в виде пауз при печати безнальных чеков.
Отсутствие печати сверки итогов.
Печать чека сверки итогов длинной около 10 см и беспардонной обрезки чека с прерыванием печати, как будто так и надо.

Решение:
Драйвер версии 2.15, которой почему-то на сайте инкотекса нет :evil: либо лежит в не очевидном месте
Нормально всё работает только с этими драйверами.
Обработка в 1С должна быть тоже для версии 2.ХХ
У меня конкретно работают разные, с версией API 2.05
Версии прошивки разные.
Буду рад, если вам поможет это сообщение.

У меня так же на одной точке есть аппарат с версией прошивки 5.7.7, как раз из-за невозможности печати шили, проверить, поможет ли.
Как у вас, он тоже трещал при попытках настройки, опробую на нём эту же связку ПО и отпишусь.
Аватара пользователя
wizardb
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:20

Re: ЧПМ Меркурий MS-K. Проблема печати слип-чека

Сообщение wizardb »

SusereN, большое спасибо за совет. Наталкнули на правильную мысль.
Действительно, поменяв драйвер на версию 2.24.0 оплата прошла, но слип-чек так и не печатается...
Печатается только обычный товарный чек с надписью "оплата картой". Достаточно ли этого?

В интернете так и не нашел версию драйвера 2.15.0. Если у кого есть пожалуйста поделитесь! Да и вообще если есть прошлые версии драйверов, выложите здесь, буду пробовать со всеми, думаю и другим людям пригодятся.

SusereN, буду очень признателен если поделитесь своим опытом с этой же связкой
Аватара пользователя
SusereN
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 22:17

Re: ЧПМ Меркурий MS-K. Проблема печати слип-чека

Сообщение SusereN »

Завести на проше 5.7.7 не удалось, видимо совсем кривая. На других с этими драйверами пашет.
Драва вот https://drive.google.com/open?id=0BxbkN ... 0NsYVM5b0k
Останавливаем в процессах экзешник меркурий, для последних версий драйверов, содержимое папки инкотекс в прогфайлах меняем на то что в архиве. Перезагружаем комп.
При запуске 1с и входе в параметры ФР должна отобразиться версия драйвера 2.15. Проверяем.
Попробовать вашу связку не имею пока что никакой возможности, извините.

Отвечаю на вопрос: нет! Не достаточно!
При пробитии безнала должны печататься два терминальных чека, 1 в кассу и 1 клиенту + 1 чек ккм.
При закрытии смены должна печататься сверка итогов, а это все чеки лентой + в конце итог, а потом Z-отчет самой ККМ.
П.С.: можете не мучить специалистов сбера, косяк в ФР, а не в терминале. При условии что вы ранее не пытались перенастраивать терминал.
Аватара пользователя
Cramac
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 май 2015, 14:23

Re: ЧПМ Меркурий MS-K. Проблема печати слип-чека

Сообщение Cramac »

использую данный ФР и такой же терминал от сбера, правда ПО свое, все отлично работает.
Ответить