Не могу подключить Меркурий в Баку

Модели:
Меркурий-114.1К, Меркурий 115Ф, Меркурий 119Ф, Меркурий 130ф, Меркурий MS-K
Ответить
Аватара пользователя
kolodina
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 05:46

Не могу подключить Меркурий в Баку

Сообщение kolodina »

добрый день
наша фирма имеет свой филиал в Баку. учетная система 1с - УТ 8.1, очень переработанная.
пользователи работают в системе на сервере через RDP.
какой драйвер вы посоветуете использовать в данной ситуации?
использование MercFprt1C не дает результата, на фискальник, подключенный к локальной станции не уходят данные.
Также дополнительно хочу заметить, что не очень удобно запускать обработку WinExpert.exe для проверки связи с фискальником под администратором.
если на локальной станции это еще допустимо, то на сервере - никак не возможно.
драйвер и обработка была нам предоставлена фирмой в Баку, которая занимается продажой и настройкой фискальных регистраторов .
Дополнительная инфмормация - модель фискальника LPOS YK-80, но фирма уверяет, что это - Меркурий 118Ф.
помогите мне пожалуйста по возможности.
возникла доп.информация -я скачала утилиту FRTolls, она отлично работает на сервере, видит фискальник и может печатать на нем чеки и отчеты.
теперь - мне нужно драйвер , который я могу подключить к своей 1С на сервере, чтобы и 1С видела фискальник точно так же.

заранее спасибо за помощь.
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Не могу подключить Меркурий в Баку

Сообщение slan »

Если через FR Tools всё работает хорошо, то попробуйте вот этот драйвер Драйвер (ВЕРСИИ 2.X Курск) для ФР/ЧПМ Меркурий MS/MS-K/MS-F, Меркурий-119/119K, Меркурий-114.1, этот драйвер и FR Tools работают на основе одного кода.
p.s. не забудьте правильно выбрать версию протокола - в Вашем случае это либо 6, либо 9, либо 14. Фискальника Меркурий-118Ф в природе нет насколько я знаю, возможно имелся ввиду 119Ф, тогда это точно протокол 9
Аватара пользователя
kolodina
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 05:46

Re: Не могу подключить Меркурий в Баку

Сообщение kolodina »

спасибо, в FRTOLLS выбираю 9-ый вариант. попробую предложенный вами драйвер
Аватара пользователя
kolodina
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 05:46

Re: Не могу подключить Меркурий в Баку

Сообщение kolodina »

скачала драйвер и интеграционную библиотеку . пытаюсь зарегистрировать dll-ку MercuryFP1C.dll однако получаю ответ, что
module was loaded but the entry-point DLLRegister was not found. т.е. regsvr32 не опознала этот файл как dll-ку
возможно, я что-то не правильно делаю. почитала инструкцию к установке интеграционной библиотеки, там указано как подключать эту dll-ку, однако в нашей 1С нет таких функций как "установить драйвер". хотелось бы иметь просто dll-ку, которую можно будет просто зарегистрить и работать.
заранее спасибо за помощь.
Последний раз редактировалось kolodina 18 янв 2017, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Не могу подключить Меркурий в Баку

Сообщение slan »

Интеграционная библиотека нужна в том случае, если вы собираетесь работать по стандарту "1C-Совместимо". Если же через обработку, то она не нужна. В любом случае, регистрировать dll-ку не нужно.
Аватара пользователя
kolodina
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 05:46

Re: Не могу подключить Меркурий в Баку

Сообщение kolodina »

я хочу из 1С работать, а не через обработку. чтобы подключить dll-ку к 1С и работать. если я не регистрирую dll-ку то не могу ее подключить чтобы через нее печатать на фискальнике. или у вас нет такой dll-ки?
Аватара пользователя
kolodina
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 05:46

Re: Не могу подключить Меркурий в Баку

Сообщение kolodina »

вот dll-ку, о которой я писала (не работает она), но ее можно подключить к торговому оборудованию в 1С, ее видно в обработке "Параметры", можно настроить работу с ней.
у вас нет подобной dll-ки, но чтобы она работала нормально?
я на этом сервере установила и драйвер ФР Меркурий. сообщает что установлен и будет загружаться автоматически
может быть можно как-то подключиться к этому драйверу для печати чеков из 1С?
каким образом можно использовать данный драйвер из 1С?
если я правильно поняла, нужно писать свою обработку работы с фискальником, используя установленный драйвер в качестве OLE.
также я делала в Молдове и Украине. получается, что в Баку - аналогичная ситуация.
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Не могу подключить Меркурий в Баку

Сообщение slan »

kolodina писал(а):я хочу из 1С работать, а не через обработку.
Работа из 1С возможна двумя способами: 1. Через Внешнюю обработку (читать здесь viewtopic.php?f=19&t=413), или через Интеграционную библиотеку (1С-Совместимо).
kolodina писал(а):вот dll-ку, о которой я писала (не работает она), но ее можно подключить к торговому оборудованию в 1С, ее видно в обработке "Параметры", можно настроить работу с ней.
у вас нет подобной dll-ки, но чтобы она работала нормально?
У нас есть драйвер, ссылку на него я привел выше. Как работать с драйвером напрямую - описано в его документации (Пуск -> Все программы -> Инкотекс -> Описание работы).
kolodina писал(а):я на этом сервере установила и драйвер ФР Меркурий. сообщает что установлен и будет загружаться автоматически
может быть можно как-то подключиться к этому драйверу для печати чеков из 1С?
каким образом можно использовать данный драйвер из 1С?
если я правильно поняла, нужно писать свою обработку работы с фискальником, используя установленный драйвер в качестве OLE.
Всё правильно, драйвер регистрировать не нужно, он регистрируется автоматически в системе при установке. Именно к этому драйверу из 1С, в зависимости от выбранного метода подключения, выполняются запросы OLE либо через Интеграционную библиотеку либо через Обработку. Если выбран метод работы через обработку, то можно писать свои обработки, или же использовать обработки от Инкотекса (viewtopic.php?f=19&t=413)
Аватара пользователя
kolodina
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 05:46

Re: Не могу подключить Меркурий в Баку

Сообщение kolodina »

да, теперь мне все понятно, уже дописываю обработку. большое спасибо
Аватара пользователя
kolodina
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 05:46

Re: Не могу подключить Меркурий в Баку

Сообщение kolodina »

сделала печать чеков на фискальнике, все вроде нормально. но в наименовании товаров специфические азербайджанские буквы - отсутствуют. можно нужна какая-то доп.настройка? использую 9-ый протокол, вроде для Азербайджана. подскажите, что надо сделать, чтобы наименования товаров печатались полностью в чеке.
заранее спасибо.
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Не могу подключить Меркурий в Баку

Сообщение slan »

Не очень понятно, что Вы имеете ввиду. У Вас на чеке отсутствует наименование товара? Или же оно присутствует, но не печатается целиком? Приложите что ли скан чека с пометками, ну или опишите проблему поподробнее.
p.s. все поддерживаемые фискальником символы можно посмотреть на чеке автотестирования - в выключенном положении нажать кнопку протяжки бумаги, затем удержживая её включить питание
Аватара пользователя
kolodina
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 05:46

Re: Не могу подключить Меркурий в Баку

Сообщение kolodina »

я имею в виду, что в Баку - наименования товара, естественно на азербайджанском языке.
и вот в чеке печатается наименование, но пропускаются специфические символы азербайджанского языка. с хвостиками и т.д.
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Не могу подключить Меркурий в Баку

Сообщение slan »

Распечатайте чек автотестирования, как это сделать я писал в предыдущем сообщении. И посмотрите - есть ли на чеке нужные Вам символы. Если их нет - то кодовая страница символов в прошивке фискального регистратора их не поддерживает. Если же они на чеке тестирования присутствуют, но не печатаются через драйвер - значит ошибка в перекодировании символов в драйвере и будем её искать
Ответить