Меркурий 185Ф режим ФР скидки.

Модели:
Меркурий-114.1К, Меркурий 115Ф, Меркурий 119Ф, Меркурий 130ф, Меркурий MS-K
Ответить
Аватара пользователя
drfn
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 18:22

Меркурий 185Ф режим ФР скидки.

Сообщение drfn »

Доброго времени суток. Данный вопрос вроде уже поднимался, но вдруг что-то изменилось. Меркурий 185Ф, режим ФР, 1С Розница 2.2 Не печатает скидки в чеке. Ответ уже был, что чек в ФН и печатный чек должны совпадать, но может как-то можно добавить отображение суммы скидки по чеку в в виде информационной строки? В товарном чеке из документа ЧекККМ по шаблону на кассе все выводит. Понятно, что в данном случае касса работает как принтер чеков.
Аватара пользователя
drfn
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 18:22

Re: Меркурий 185Ф режим ФР скидки.

Сообщение drfn »

Люди, неужели никто не интересовался этим вопросом? Если кто-то реализовал подобное на данной ККТ, то пните в нужном направлении. Если же нет, то что мешает уважаемым производителям это сделать? На сегодняшний день вбиты дисконтные карты. Скидку 1С-ка считает нормально, но на чеке ККМ, именно ККМ, а не ЧПМ(в шаблоне чека она отображается), выходит итоговая цена без указания процента и размера скидки. Каждой бабушке объяснять, что скидка по её дисконтной карте все-таки есть, достаточно посмотреть на ценник товара, довольно таки нудно.
Именно данная ККМ была выбрана из-за аккумулятора, чтобы при перебоях с подачей электроэнергии можно было продолжать торговлю. Не думаю, что дописать офиц драйвер такая большая проблема. Простая казалось бы вещь и не реализована.
Ответить