ККМ Меркурий MS-K периодически требует по новой регистрировать кассира

Модели:
Меркурий-114.1К, Меркурий 115Ф, Меркурий 119Ф, Меркурий 130ф, Меркурий MS-K
Ответить
Аватара пользователя
зеленый
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 14:22

ККМ Меркурий MS-K периодически требует по новой регистрировать кассира

Сообщение зеленый »

ККМ Меркурий MS-K работает в режиме ФР. Подключена к компьютеру по COM порту. На компьютере ОС Windows Server 2003 SP2. Печать на Фр производится из программы 1С: Управление торговлей. 10.3. на платформе 8.2.14.528.
Печать производится через драйвер ФР (с версией драйвера разобраться я не смог: Он установился в папку с названием 1.9.0.0, а в свойствах самого драйвера версия указана 1.7.0.101).

неделю назад проявилась такая проблема: с утра кассир попробовал из 1с пробить на ФР чеки и у него это не получилось: 1с выдала ошибку "ККМ не подключена". после этого я через тестовую утилиту подключился к кассе и попробовал распечатать с кассы Х-отчет, на что программа мне ответила: кассир не зарегистрирован. Я через эту же тестовую утилиту зарегистрировал двух кассиров. После этого из 1с стали пробиваться чеки.

Через два дня эта история повторилась. Помогла регистрация кассиров через тестовую утилиту. И следующий раз ситуация повторилась дня через три. В чем может быть проблема? почему в кассе сбрасывается регистрация кассиров?
Аватара пользователя
Briarius
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 17 май 2011, 17:37
Контактная информация:

Re: ККМ Меркурий MS-K периодически требует по новой регистрировать кассира

Сообщение Briarius »

С прошлого года (если не ошибаюсь) разработка и поддержка драйверов и другого сопутствующего программного обеспечения для ФР возложена на курский филиал КБ Инкотекс. Разработан и активно поддерживается и развивается новый драйвер, обработки и т.п. Смотрите в разделе Конструкторское бюро по ККМ (г. Курск) - здесь можно скачать последние обновления. Там несколько тем, которые могут быть Вам интересны.
Ответить