Меркурий 115Ф Восстановить гросс-итоги

Модели:
Меркурий-114.1К, Меркурий 115Ф, Меркурий 119Ф, Меркурий 130ф, Меркурий MS-K
Ответить
Аватара пользователя
DimonNT
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 07:05

Меркурий 115Ф Восстановить гросс-итоги

Сообщение DimonNT »

Друзья такая проблема.
Переводил ККТ в режим ФР, поставил последний файл конфигурации от: 25.12.2020 и вроде режим ФР завёлся, но не суммируется Гросс-итог, такое ощущение как будто он начал его считать с ноля..
Подскажите, что ещё можно проверить всё ли корректно, вроде и сохранял настройки на флешку и выгружал обратно, я так понимаю там всего лишь навсего хранится инфа о параметрах..
Неужели теперь гросс-итог не подтянуть из ФН?
Аватара пользователя
LeonidT
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 17:45

Re: Меркурий 115Ф Восстановить гросс-итоги

Сообщение LeonidT »

Указано в readme к фалу конфигурации - начиная с версии конфигурации от 23.06.2020 с целью исключения переполнения размеры основных кассовых денежных регистров, включая гросс итоги, увеличены до uint64 (19 десятичных разрядов). При установке данной версии (и более новой соответственно) будут обнулены ГРОСС итоги.
Функционала "подтягивания" гросс итогов из ФН нет, по той причине что на ККТ мог смениться не один ФН.
Аватара пользователя
DimonNT
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 07:05

Re: Меркурий 115Ф Восстановить гросс-итоги

Сообщение DimonNT »

LeonidT писал(а): 09 мар 2021, 16:57 мог смениться не один ФН.
Таки мог и не смениться, а людям реально удобно вести книгу учётов с гросс-итогами, может надо бы завести такой функционал? Я читал в какие-то ККТ такая функция была
Я конечно объяснил человеку чтобы он взял свою цифру и прибавлял к гросс итогам которые сейчас считает.. но блин это же не дело
Ответить