Подключение ЧПМ Меркурий МС и 1с82, работающей через сервер.

Модели:
Меркурий-114.1К, Меркурий 115Ф, Меркурий 119Ф, Меркурий 130ф, Меркурий MS-K
Аватара пользователя
yerasolo
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 15:18
Откуда: Minsk, BY
Контактная информация:

Re: Подключение ЧПМ Меркурий МС и 1с82, работающей через сервер.

Сообщение yerasolo »

хочу заметить, что HP и другие производители не берут деньги за свои драйвера и не предлагают пользователям писать их самостоятельно в случае "если что-то не устраивает". откровенно говоря, не очень понятна Ваша позиция. мы к Вам относимся не как к кружку энтузиастов, а как к серьезному производителю торгового оборудования. я вам описал достаточно конкретно в каких случаях начинаются тормоза драйвера. ранее люди вам неоднократно предлагали произвести тест на их оборудовании. хотелось бы услышать что-то кроме "мы не может отловить проблему, поставьте 2008 и, возможно, вам повезет". если у вас нет в планах решать проблему, так и напишите, но не отрицайте ее наличие именно в драйвере. еще раз повторюсь, наши инженеры испробовали несколько способов переброски кома с сервера на локальную машину, то есть, использовались технологии и кроме РДП.
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Подключение ЧПМ Меркурий МС и 1с82, работающей через сервер.

Сообщение slan »

И где же Вы достаточно подробно описали проблему? Кроме того что у Вас "тормозит" подробностей не увидел. Еще советы видел по написанию программного обеспечения.
HP и другие производители не берут деньги за драйверы оборудования, чтобы с этим самым оборудованием можно было работать из ОС. Я думаю Вам известно, что данный драйвер по сути своей не драйвер, а OLE сервер, который используется в качестве средства автоматизаци ПО верхнего уровня (и которые у некоторых известных компаний совсем не бесплатны). С устройством вполне можно работать и без него (хотя это и менее удобно)
p.s. кстати, тот факт, что мимо рдп все работает гораздо быстрее, как раз наводит на мысль, что дело в избыточности протокола рдп(либо в неверной настройке) а не в драйвере
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Подключение ЧПМ Меркурий МС и 1с82, работающей через сервер.

Сообщение slan »

ertorel писал(а):Разговаривал с программистами по 1С и они тоже говорят о том, что такая проблема существует, что АТОЛ нашли какой-то способ, а меркурий так и не работает
Возможно так оно и есть, однако на сайте АТОЛа есть вот такая например информация:
Внимание! Для использования драйвера в терминальной сессии необходима многопользовательская версия. Однако АТОЛ не гарантирует корректную работу драйвера в терминальной сессии и оставляет за собой право на свое усмотрение отказать в консультациях в случае такой организации работы драйвера
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Подключение ЧПМ Меркурий МС и 1с82, работающей через сервер.

Сообщение slan »

В общем ситуация с терминальным подключением такая: из-за того что rdp работает в пакетном режиме (т.е. передается не каждый байт, а по факту накопления буфера, либо по таймауту) возникают задержки, опытным путём выяснилось, что задержки возникают при передаче от фр к драйверу (в обратную сторону работает побыстрее), с чем связана подобная реализация протокола rdp и возможно ли отключить буферную передачу данных мне неизвестно. Выход один - использовать для проброса ком-портов не rdp а сторонний софт.
Теперь по поводу того, что у некоторых работает без задержек. Есть мнение, что если сервер и фр находятся в сети одного провайдера, то тормозов нет (взято отсюда: http://forum.infostart.ru/forum42/topic84605/, там не про Меркурий, но проблема та же).
Со своей стороны попробую подружить драйвер с фискальником по другому протоколу, который поддерживает фр. Возможно это что-то даст в плане прироста скорости
Аватара пользователя
yerasolo
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 15:18
Откуда: Minsk, BY
Контактная информация:

Re: Подключение ЧПМ Меркурий МС и 1с82, работающей через сервер.

Сообщение yerasolo »

спасибо, что делаете попытки разобраться. использование сторонних методов, кроме рдп, приводит к сокращению времени, но не принципиально. предлагаю рассмотреть вариант с сервером печати. у нас снял все вопросы у всех клиентов.
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Подключение ЧПМ Меркурий МС и 1с82, работающей через сервер.

Сообщение slan »

Сервер печати это немного другой продукт, он отношения к драйверу практически не имеет. Браться за разработку другого проекта, это достаточно серьёзно, времени займёт не мало, не я это решаю.
А в связи с открывшимися нюансами протокола рдп (благо мне удалось наконец найти комп с которым тормозит драйвер через рдп), я немного переделал протокол обмена с фр. С моим удаленным компом время операции Подключение сократилось с 70 секунд до 5, и все остальные примерно так же.
Новый релиз драйвера выложу попозже, нужно оттестить ещё некоторые вещи. Если есть желание тестить, могу выложить сюда для тестов, со вторым участником этой ветки никак не получается связаться (хотя он вроде как сильно хотел)
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Подключение ЧПМ Меркурий МС и 1с82, работающей через сервер.

Сообщение slan »

Обновил драйвер, качаем, проверяем
Аватара пользователя
Defer4
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:10

Re: Подключение ЧПМ Меркурий МС и 1с82, работающей через сервер.

Сообщение Defer4 »

Где скачать обновленный драйвер?
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Подключение ЧПМ Меркурий МС и 1с82, работающей через сервер.

Сообщение slan »

всё там же, отдельных веток для этого создавать не имеет смысла
Драйвер (ВЕРСИИ 2.X Курск) для ФР/ЧПМ Меркурий MS/MS-K/MS-F, Меркурий-119/119K, Меркурий-114.1
Ответить