Задержка печати чеков на Меркурий MS

Модели:
Меркурий-114.1К, Меркурий 115Ф, Меркурий 119Ф, Меркурий 130ф, Меркурий MS-K
Аватара пользователя
lordls
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 07:44

Задержка печати чеков на Меркурий MS

Сообщение lordls »

Здрассте. Дело вот в чем: у меня есть 17 магазинов, в которых установлен Меркурий MS. и во всех магазинах происходит задержка печати чека примерно на 5-7 секунд. я уже писал вам об этом. уже перерыл всю систему, все драйвера сменил, проверил все что можно - результат такой же. со старым драйвером все работало отлично. ОС: Windows 7Pro 32bit, ПО стороннее (не 1С). Драйвера:FRTools, MercuryFPDrv2.exe, CP210x_VCP_Win_XP_S2K3_Vista_7.exe. скорость выставлена 115200. подключение происходит через RDP. Если честно, я уже и не знаю что делать, как быть. может быть действительно попробовать (ввиде эксперимента) отменить сканирование портов? если конечно дело в этом...спасибо
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Задержка печати чеков на Меркурий MS

Сообщение slan »

В драйвере не происходит сканирования портов, выбором порта занимается ПО верхнего уровня
Аватара пользователя
lordls
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 07:44

Re: Задержка печати чеков на Меркурий MS

Сообщение lordls »

я так понимаю сканирование портов происходит в FRTools? возможно ли пересмотреть алгоритм сканирования портов?ведь из-за чего-то же происходит задержка..., или сделать конкретное обращение к указанному в FRTools порту, без сканирования?
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Задержка печати чеков на Меркурий MS

Сообщение slan »

У Вас FR Tools локально (не через терминальный режим) работает с задержками?
p.s. алгоритм получения списка портов должен корректно отрабатывать начиная с версии FRTools 1.6
Аватара пользователя
lordls
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 07:44

Re: Задержка печати чеков на Меркурий MS

Сообщение lordls »

локально работает без задержек. задержки происходят только в терминальном режиме. причем именно на МЕРКУРИях. поясню: к терминальному серверу подключаются 2 компа. на одном FPrint-55, а на другом МЕРКУРИЙ MS. FPrint-55 работает на ура, а вот меркурий.....думаю, что дело не в сервере и клиенте, и не в их настройках.
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Задержка печати чеков на Меркурий MS

Сообщение slan »

lordls писал(а):думаю, что дело не в сервере и клиенте, и не в их настройках.
А в чем тогда? Выдвигайте версии.
Почему у нас всё работает без задержек? Мы специально ничего не настраивали. Да и не только у нас. Да, проблема есть, но не ясно как нам её поймать.
Ведь чтобы её решить, отладить, нужно чтобы она проявилась, иначе неясно с чем бороться. С четырёх компов пробовали, ни разу на косяк не напоролись на этот, иначе уже давно бы поправили. Вы можете дать доступ к Вашему серверу, чтобы попытаться отладить этот процесс?
Аватара пользователя
lordls
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 07:44

Re: Задержка печати чеков на Меркурий MS

Сообщение lordls »

дать доступ к серверу не могу, в силу определенных причин. может быть дело в Microsoft NET.Framework? хотя обновил уже до версии 4.5 (пробовал все версии, начиная с 1.1). смена скорости на МЕРКУРИЙ-MS также не дает результатов.
p.s. на этом COM-порту (COM1) больше устройств нет
Аватара пользователя
lordls
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 07:44

Re: Задержка печати чеков на Меркурий MS

Сообщение lordls »

может вам нужно выслать логи? скажите, что вам нужно и я все скину
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Задержка печати чеков на Меркурий MS

Сообщение slan »

Драйвер не ведет логов, а содержимое окна состояния FR Tools (драйвер и FR Tools пользуются одной и той же библиотекой для работы с ФР), при выполнении различных операций, мне уже показывали. По нему пока ясно одно, задержки возникают при чтении данных с ФР. На всякий случай покажите и Вы мне его, сделайте соединение, печать X-отчета, Программирование текстового клише, и скопируйте сюда содержимое окна.
Аватара пользователя
lordls
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 07:44

Re: Задержка печати чеков на Меркурий MS

Сообщение lordls »

хорошо, вышлю. завтра с утра все сделаю. вам скриншоты? или достаточно тут написать?
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Задержка печати чеков на Меркурий MS

Сообщение slan »

да просто скопируйте сюда, оно ж там в текстовом виде
Аватара пользователя
lordls
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 07:44

Re: Задержка печати чеков на Меркурий MS

Сообщение lordls »

вопрос (простите за бестактность): где в FRTools можно засечь время обработки событий? или это делается вручную?
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Задержка печати чеков на Меркурий MS

Сообщение slan »

Начиная с версии 2.0 время выполнения операций автоматически выводится в окно состояния
Аватара пользователя
lordls
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 07:44

Re: Задержка печати чеков на Меркурий MS

Сообщение lordls »

все, увидел)
Установка соединения..........
Чтение параметров..........
Готово!
2802.03 ms
----------
Печать Х-отчета..........
Готово!
2497.89 ms
----------
Печать Z-отчета..........
Готово!
2550.26 ms
----------
Программирование текстового клише..........
Чтение клише..........
1099.14 ms
Установка клише..........
Готово!
1264.39 ms
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Задержка печати чеков на Меркурий MS

Сообщение slan »

нормальные цифры, не видно задержек
Аватара пользователя
lordls
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 07:44

Re: Задержка печати чеков на Меркурий MS

Сообщение lordls »

это я понимаю и сам, но задержка есть. получается так (это после обновления FR Tools): задержки из под FR Tools пропали, остались из самой программы. думаете дело в программе? тогда почему на старом драйвере (не вашем) задержек не происходило?
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Задержка печати чеков на Меркурий MS

Сообщение slan »

FR Tools и драйвер работают на основе одной и той же библиотеки (если посмотреть в папке с установленным драйвером и в папке с установленным FR Tools есть библиотека MercuryFR.dll), это означает, что работа с ФР будет происходить одинаково, библиотека ведь та же самая. Как реализована Ваша программа (может в ней перед каждой операцией происходит соединение с ФР а потом разъединение, чего делать не нужно) и драйвер (который не наш) я не знаю, поэтому не могу сказать в чем отличие и почему оно так работает
Аватара пользователя
lordls
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 07:44

Re: Задержка печати чеков на Меркурий MS

Сообщение lordls »

Странно как то все это) я уже и не знаю на что и думать... но задержка все таки остается...как ни крути. уже вроде бы все перепробовал.
Аватара пользователя
lordls
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 07:44

Re: Задержка печати чеков на Меркурий MS

Сообщение lordls »

Приветствую. как продвигаются дела по поводу задержки при печати чеков? есть изменения? спасибо
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Задержка печати чеков на Меркурий MS

Сообщение slan »

Изменений нет. Удаленный доступ для отладки никто давать не хочет. А у нас (да и еще у многих) всё работает без задержек
Ответить