Задержка печати чеков на Меркурий MS

Модели:
Меркурий-114.1К, Меркурий 115Ф, Меркурий 119Ф, Меркурий 130ф, Меркурий MS-K
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Задержка печати чеков на Меркурий MS

Сообщение slan »

lordls писал(а): вы подключаетесь в терминальном режиме, и из драйвера печатаете, например х-отчет? я верно понимаю?
Подключаюсь в терминальном режиме, но печатаю не через драйвер, через FR Tools, которая работает на той же библиотеке что и драйвер. Ранее просто мне говорили что и на FR Tools та же проблема с задержками. А т.к. на компе с win7 1c не установлена, то попробовал через FR Tools
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Задержка печати чеков на Меркурий MS

Сообщение slan »

lordls писал(а): --------------
ведь в программе (в которой работают кассиры) не может быть задержек, т.к. она посылает данные на драйвер, а драйвер уже непосредственно печатает чек.
--------
Возможно задержка происходит как раз в этот момент, между отправкой данных программой и получением данных драйвером, ведь без rdp, когда работа без терминала, задержек нет. Я не знаю полностью этих механизмов. Специально в драйвер никаких задержек не вносил
Аватара пользователя
lordls
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 07:44

Re: Задержка печати чеков на Меркурий MS

Сообщение lordls »

пробовал ставить FPrint-55, все работает идеально. получается что дело не в rdp...и не в этом:
slan писал(а): --------
Возможно задержка происходит как раз в этот момент, между отправкой данных программой и получением данных драйвером
--------
т.к. в атолловском драйвере процесс передачи данных происходит без задержек.

а в драйвере можно уменьшить тайм-аут? т.е. есть такая функция? ну или что-то в этом роде? может быть на драйвер и FRTools влияет какое-то стороннее ПО, которое установлено на компе? но, думаю это далековато от истины)
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Задержка печати чеков на Меркурий MS

Сообщение slan »

Ну как же дело не в rdp, если тот же драйвер локально у Вас работает нормально?
Поймите, я не могу править код наугад, чтобы что-то исправить нужно прежде всего чтобы проблема проявилась. Возможно при работе с rdp есть какие-то нюансы, которые я не учёл, а атолл учёл, поэтому их драйвер работает. Вариантов очень много, гадать можно бесконечно
Аватара пользователя
lordls
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 07:44

Re: Задержка печати чеков на Меркурий MS

Сообщение lordls »

спасибо и на этом. хоть варианты есть))) кстати, какие?
Ответить