Гепард НТС МФ 4 как подключить к 1с Торговля Беларусь редакция 2

Модели:
Меркурий-114.1К, Меркурий 115Ф, Меркурий 119Ф, Меркурий 130ф, Меркурий MS-K
Ответить
Аватара пользователя
alcufa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 16:12

Гепард НТС МФ 4 как подключить к 1с Торговля Беларусь редакция 2

Сообщение alcufa »

Добрый день. Необходимо подключить кассу Гепард НТС МФ 4 в торговле Беларуси. Какие необходимо использовать драйвера для самой кассы? обработки для 1С?
Была попытка установки кассы, однако с 1с она не стыкуется (при пробитии чека выдает ошибки вида "возможны расхождения иб и ленты фр. Нет такой команды")
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Гепард НТС МФ 4 как подключить к 1с Торговля Беларусь редакция 2

Сообщение slan »

вот этот драйвер позволяет работать с данной версией фискального регистратора
Драйвер (ВЕРСИИ 2.X Курск) для ФР/ЧПМ Меркурий MS-K, Меркурий-119, Меркурий-114.1
При подключении необходимо выбрать протокол 11. Однако, насколько я знаю, обработок у нас под Вашу версию 1С нет
Аватара пользователя
maxion
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 13:54

Re: Гепард НТС МФ 4 как подключить к 1с Торговля Беларусь редакция 2

Сообщение maxion »

Какой драйвер необходим для подключения ККМ Гепард - МФ версия 2.0 BY B8.1 к 1с 7.7. Пытался использовать MercuryFR.dll пишет Ошибка при загрузке компоненты C:\Program Files\1Cv77\BIN\MercuryFR.dll. Компонента не загружена.
Пытался использовать MercFPrt1C.dll но при открытии пишет неверная контрольная сумма (BCC) 30. Как убрать эту ошибку, если правильный драйвер второй?
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Гепард НТС МФ 4 как подключить к 1с Торговля Беларусь редакция 2

Сообщение slan »

maxion писал(а):Какой драйвер необходим для подключения ККМ Гепард - МФ версия 2.0 BY B8.1 к 1с 7.7. Пытался использовать MercuryFR.dll пишет Ошибка при загрузке компоненты C:\Program Files\1Cv77\BIN\MercuryFR.dll. Компонента не загружена.
Пытался использовать MercFPrt1C.dll но при открытии пишет неверная контрольная сумма (BCC) 30. Как убрать эту ошибку, если правильный драйвер второй?
Если хотите использовать драйвер версии 2 - нужно его установить, почитать документацию и в случае 1С использовать обработку для этого драйвера. Копирование библиотеки MercuryFR.dll Вам ничего не даст, это не драйвер, а библиотека которую использует драйвер. Насколько я знаю, обработок для драйвера версии 2 под 1с 7.7 нет, поэтому либо писать самим , либо где-то заказывать.
p.s. Как использовать MercFPrt1C.dll я не в курсе, разработка и поддержка этого драйвера давно прекращена
Аватара пользователя
maxion
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 13:54

Re: Гепард НТС МФ 4 как подключить к 1с Торговля Беларусь редакция 2

Сообщение maxion »

А можно точно узнать работает ли вообще эта библиотека с 1с 7.7, так как например в функцию "подключить" необходимо передавать массив с параметрами подключения, а в 7.7 как таковых массивов нет, есть таблица значений и списки значений на них ругается "плохой тип", а массив[6] при передаче в "подключить" выдает ошибку "Ожидается скалярное выражение "
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Гепард НТС МФ 4 как подключить к 1с Торговля Беларусь редакция 2

Сообщение slan »

Видимо не будет работать этот драйвер с 1С 7.7. Просто я не 1сник, и не знаю как у них что реализовано. А массив с параметрами для подключения, делался в связи с требованиями 1С 8.2. Если 7.7 и 8.2 несовместимы, то вряд ли получится заставить 7.7 работать с драйвером
Аватара пользователя
maxion
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 13:54

Re: Гепард НТС МФ 4 как подключить к 1с Торговля Беларусь редакция 2

Сообщение maxion »

Подскажите функция ОткрытьЧек(1,0,0,0,1,1) возвращает ошибку -1 , что это за ошибка?
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Гепард НТС МФ 4 как подключить к 1с Торговля Беларусь редакция 2

Сообщение slan »

Если функция вернула ошибку (VARIANT_FALSE) то код и текст ошибки можно запросить функцией ПолучитьОшибку.
В Вашем случае ОткрытьЧек вернул не ошибку, а успех, т.к. -1 == VARIANT_TRUE
Аватара пользователя
maxion
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 13:54

Re: Гепард НТС МФ 4 как подключить к 1с Торговля Беларусь редакция 2

Сообщение maxion »

ЗакрытьЧек() тоже возвращает - 1, почему потом в Х отчете и Z отчете сумм о продажах нет.
В закрытьЧек(1,50000,0,0), т.е. оплата наличными 50000
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Гепард НТС МФ 4 как подключить к 1с Торговля Беларусь редакция 2

Сообщение slan »

-1 означает что функция выполнилась успешно. Почему у Вас нет сумм в отчётах я не знаю. Возможно дело в настройках фр, или Вы что-то не так делаете, например вместо фискального чека бьете нефискальный, или ещё-что-нибудь
Аватара пользователя
AlexFilan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 23:36

Re: Гепард НТС МФ 4 как подключить к 1с Торговля Беларусь редакция 2

Сообщение AlexFilan »

Гепард НТС-МФ версия ПО 2.0 BY B8.1
Можно ли получить описание экспортируемых функций MercuryFR.dll. Пишем на Visual FoxPro и из-за SAFEARRAY не можем использовать драйвер.
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Гепард НТС МФ 4 как подключить к 1с Торговля Беларусь редакция 2

Сообщение slan »

К сожалению документация для MercuryFR.dll не писалась, т.к. данная библиотека разрабатывалась для внутреннего использования и на описание логики её работы уйдет довольно много времени. Зачастую в методах драйвера используется по нескольку функций библиотеки, причем в зависимости от выбранного протокола могут использоваться разные функции.
Аватара пользователя
AlexFilan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 23:36

Re: Гепард НТС МФ 4 как подключить к 1с Торговля Беларусь редакция 2

Сообщение AlexFilan »

А почему нельзя было добавить доп. свойства (ReadWrite) в ком-объект (порт, скорость и т.д.), и если в качестве первого параметра метода Open передавался NULL, то параметры подключения брать из этих свойств? Может можно что-то придумать?
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Гепард НТС МФ 4 как подключить к 1с Торговля Беларусь редакция 2

Сообщение slan »

Потому что это костыль. И потому что драйвер разрабатывался с учетом документа "Требования к разработке драйверов для фискальных регистраторов" 1С 8.2.
Придумать-то можно, но не прямо сейчас (сейчас занят другими задачами), в ближайшем будущем, если сильно нужно, думаю реализуем

p.s. А что visual foxpro не поддерживает safearray? Как-то странно, ведь оно ж вроде от Microsoft, как и технология OLE Automation
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Гепард НТС МФ 4 как подключить к 1с Торговля Беларусь редакция 2

Сообщение slan »

Добавил метод ПодключитьСПараметрами для систем не поддерживающих SAFEARRAY, качайте
Ответить