1C 8.2 УТ 10.3 & Mercury MS-K не печатает НДС в чеках

Модели:
Меркурий-114.1К, Меркурий 115Ф, Меркурий 119Ф, Меркурий 130ф, Меркурий MS-K
Ответить
Аватара пользователя
rnd_mlm
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 16:45

1C 8.2 УТ 10.3 & Mercury MS-K не печатает НДС в чеках

Сообщение rnd_mlm »

Меркурий MS-K (ПО 1.0 MSK B5.7.3)
1C 8.2 УТ 10.3 (10.3.19.4)
Windows 7 (64 Bit)
IncotexMercuryFP_v2.27 (Kursk-API 2.05).epf

В 1С везде стоят галочки что товар продается с НДС. В настройке пользователя, галочка на печать НДС в чеках стоит.
При продаже Документы-Продажа-Розница-Чеки ККМ - чеки выходят без НДС.

Помогите. Куда копать?

p.s.
Фискальник в нефискальном режиме (пока идет пуска-наладка 1С)
Ручная продажа с НДС через FR_Tools НДС в чека печатается...
Аватара пользователя
Стрекалов C.
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: г. Курск

Re: 1C 8.2 УТ 10.3 & Mercury MS-K не печатает НДС в чеках

Сообщение Стрекалов C. »

rnd_mlm писал(а):Меркурий MS-K (ПО 1.0 MSK B5.7.3)
1C 8.2 УТ 10.3 (10.3.19.4)
Windows 7 (64 Bit)
IncotexMercuryFP_v2.27 (Kursk-API 2.05).epf

В 1С везде стоят галочки что товар продается с НДС. В настройке пользователя, галочка на печать НДС в чеках стоит.
При продаже Документы-Продажа-Розница-Чеки ККМ - чеки выходят без НДС.
Помогите. Куда копать?
p.s.
Фискальник в нефискальном режиме (пока идет пуска-наладка 1С)
Ручная продажа с НДС через FR_Tools НДС в чека печатается...
В самом ФР налоговые ставки запрограммированы (к примеру 18%)?
И уверены, что 1С при пробитии чека налоговую ставку действительно передает на ФР.
Сейчас проверил у себя 1C 8.2 УТ 10.3.19.4: 1С на строке чека продажи налоговую ставку не отдает, несмотря на то, что ставка у данного товара запрограммирована.
Аватара пользователя
rnd_mlm
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 16:45

Re: 1C 8.2 УТ 10.3 & Mercury MS-K не печатает НДС в чеках

Сообщение rnd_mlm »

Установка соединения..........
Чтение параметров..........
Готово!
6560.98 ms
----------
Чтение налогов..........

Налоговая ставка № 0: ""
Значение: 18.00 %
Запрограммирована 28.12.2012

Налоговая ставка № 1: "НДС"
Значение: 18.00 %
Запрограммирована 30.01.2013

Налоговая ставка № 2: "НАЛОГОВАЯ ГРУППА 2"
Значение: 0.00 %
Запрограммирована 01.01.2000

Налоговая ставка № 3: "НАЛОГОВАЯ ГРУППА 3"
Значение: 0.00 %
Запрограммирована 01.01.2000

Налоговая ставка № 4: "НАЛОГОВАЯ ГРУППА 4"
Значение: 0.00 %
Запрограммирована 01.01.2000

Готово!
92.5586 ms
Аватара пользователя
Стрекалов C.
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: г. Курск

Re: 1C 8.2 УТ 10.3 & Mercury MS-K не печатает НДС в чеках

Сообщение Стрекалов C. »

И уверены, что 1С при пробитии чека налоговую ставку действительно передает на ФР.
В 1С это настроено?
Аватара пользователя
rnd_mlm
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 16:45

Re: 1C 8.2 УТ 10.3 & Mercury MS-K не печатает НДС в чеках

Сообщение rnd_mlm »

Стрекалов C. писал(а):И уверены, что 1С при пробитии чека налоговую ставку действительно передает на ФР.
В 1С это настроено?
Как это можно отследить? Где смотреть?
Аватара пользователя
Стрекалов C.
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: г. Курск

Re: 1C 8.2 УТ 10.3 & Mercury MS-K не печатает НДС в чеках

Сообщение Стрекалов C. »

rnd_mlm писал(а):
Стрекалов C. писал(а):И уверены, что 1С при пробитии чека налоговую ставку действительно передает на ФР.
В 1С это настроено?
Как это можно отследить? Где смотреть?
Внимательно посмотрите настройки, используемой БД Конфигурации 1С.
Либо поставить точку остановка в функции "ПечататьСтроку" во внешней обработке IncotexMercuryFP_v2.27 (Kursk-API 2.05).epf, лежащей во временной папке текущего пользователя.
И посмотреть значение входного параметра "НДС" - отлично ли оно от нуля?
Аватара пользователя
Romashka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:25

Re: 1C 8.2 УТ 10.3 & Mercury MS-K не печатает НДС в чеках

Сообщение Romashka »

У меня та жа история. В сервисе - пользователи - список пользователей - розничная торговля и торг . об. - печать НДС галочка стоит, но НДС нет печати. Пробовал с ЭЛвесом ФРК, чтобы точно выявить, что дело в аппарате, но тот вообще если эта галочка стоит чек аннулирует, выдаёт ошибку 35 Н. (т.е. 1с налоговую ставку передаёт куда-то) (видно там свои особенности а 1с не может ко всем приспособиться). Я так понимаю, что что-то надо переписывать в 1С или в обработке.
Что делать - у клиентов НДС, аппарат они уже купили. В Z- отчёте НДС печатается, в драйвере, когда чек пробиваю тоже (в FR_Tools.exe тоже не пробивается, в WinExpert35.exe , WinExpert_3.3.1.4.exe пробивается). Ящик хорошо открывается. Обработка IncotexMercuryFP_v2.27 (пробовал и 2.25)(Kursk-API 2.05).epf
как поставить точку остановка в функции "ПечататьСтроку" в 1с 82 в 77 я умею, а тут ещё внешняя обработка, я ставлю точку, но программа не останавливается.
ctoromashka@yandex.ru
Аватара пользователя
Стрекалов C.
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: г. Курск

Re: 1C 8.2 УТ 10.3 & Mercury MS-K не печатает НДС в чеках

Сообщение Стрекалов C. »

Romashka писал(а):У меня та жа история. В сервисе - пользователи - список пользователей - розничная торговля и торг . об. - печать НДС галочка стоит, но НДС нет печати. Пробовал с ЭЛвесом ФРК, чтобы точно выявить, что дело в аппарате, но тот вообще если эта галочка стоит чек аннулирует, выдаёт ошибку 35 Н. (т.е. 1с налоговую ставку передаёт куда-то) (видно там свои особенности а 1с не может ко всем приспособиться). Я так понимаю, что что-то надо переписывать в 1С или в обработке.
Что делать - у клиентов НДС, аппарат они уже купили. В Z- отчёте НДС печатается, в драйвере, когда чек пробиваю тоже (в FR_Tools.exe тоже не пробивается, в WinExpert35.exe , WinExpert_3.3.1.4.exe пробивается). Ящик хорошо открывается. Обработка IncotexMercuryFP_v2.27 (пробовал и 2.25)(Kursk-API 2.05).epf
как поставить точку остановка в функции "ПечататьСтроку" в 1с 82 в 77 я умею, а тут ещё внешняя обработка, я ставлю точку, но программа не останавливается.
ctoromashka@yandex.ru
Открываете обработку IncotexMercuryFP_v2.27.epf из временной папки пользователя, например C:\Documents and Settings\User1\Local Settings\Temp, затем нажимаете "Действия", "Открыть модуль объекта", в функции "Печатать строку" ставите курсор на первую строчку кода, нажимаете кл. "F9".
Romashka писал(а):FR_Tools.exe тоже не пробивается, в WinExpert35.exe , WinExpert_3.3.1.4.exe пробивается
Возможно дело именно в драйвере "ФР Меркурий (Курск)", озадачу его разработчика.
Аватара пользователя
Romashka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:25

Re: 1C 8.2 УТ 10.3 & Mercury MS-K не печатает НДС в чеках

Сообщение Romashka »

"внимательно посмотрите настройки, используемой БД Конфигурации 1С.
Либо поставить точку остановка в функции "ПечататьСтроку" во внешней обработке IncotexMercuryFP_v2.27 (Kursk-API 2.05).epf, лежащей во временной папке текущего пользователя.
И посмотреть значение входного параметра "НДС" - отлично ли оно от нуля?"

Точку остановки ставил, пошагово выполнял, везде, где есть НДС - он равен 18
FR_Tools.exe установил последнюю версию - там НДС пробивается
Версия драйвера 1.025 - новее нет.
Аватара пользователя
Стрекалов C.
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: г. Курск

Re: 1C 8.2 УТ 10.3 & Mercury MS-K не печатает НДС в чеках

Сообщение Стрекалов C. »

Romashka писал(а): Точку остановки ставил, пошагово выполнял, везде, где есть НДС - он равен 18
FR_Tools.exe установил последнюю версию - там НДС пробивается
Версия драйвера 1.025 - новее нет.
Озадачим разработчика драйвера - проверит и поправит в случае чего.
Аватара пользователя
Romashka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:25

Re: 1C 8.2 УТ 10.3 & Mercury MS-K не печатает НДС в чеках

Сообщение Romashka »

С Элвесом ФРК разобрался - опцию 14 (начисление налогов нужно было поставить в 0 - начисление налога на каждую позицию), тогда в 1с 82 ут 10.3 всё работает - налоги печатаются. Т.е. дело не в настройках 1С.
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: 1C 8.2 УТ 10.3 & Mercury MS-K не печатает НДС в чеках

Сообщение slan »

Дело в используемом драйвере. Драйвер версии 1.0.х не поддерживает опцию печати налогов в чеке. Данная опция поддерживается драйвером версий 2.х
Аватара пользователя
Romashka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:25

Re: 1C 8.2 УТ 10.3 & Mercury MS-K не печатает НДС в чеках

Сообщение Romashka »

Здравствуйте, скачал драйвер MercuryFPDrv2.exe с этого форума, в чеке налоги не печатаются, в зэт отчёте печатаются. 1с настроена нормально, т.к. элвес фрк налоги печатает в чеке. (У элвесов есть в программировании галочка - налог на весь чек или на всю покупку, может в этом дело? В меркурии такой галочки я не могу найти)
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: 1C 8.2 УТ 10.3 & Mercury MS-K не печатает НДС в чеках

Сообщение slan »

Romashka писал(а):Здравствуйте, скачал драйвер MercuryFPDrv2.exe с этого форума, в чеке налоги не печатаются, в зэт отчёте печатаются. 1с настроена нормально, т.к. элвес фрк налоги печатает в чеке. (У элвесов есть в программировании галочка - налог на весь чек или на всю покупку, может в этом дело? В меркурии такой галочки я не могу найти)
Я не очень понял о чем Вы написали. Драйвер MercuryFPDrv2.exe не работает с УТ 10.3 (потому что нет обработок), он работает с УТ 11. Не понимаю как Вам удалось работать через него с 1с, или Вы используете свои самописные обработки?
Аватара пользователя
Romashka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:25

Re: 1C 8.2 УТ 10.3 & Mercury MS-K не печатает НДС в чеках

Сообщение Romashka »

"Я не очень понял о чем Вы написали. Драйвер MercuryFPDrv2.exe не работает с УТ 10.3 (потому что нет обработок), он работает с УТ 11. Не понимаю как Вам удалось работать через него с 1с, или Вы используете свои самописные обработки?"

здравствуйте, слан, мне также непонятно.
В наличии имеется 1с82 ут10.3 как ндс не печаталось, так и не печатается не смотря на ваши заявления (драйвер 2 и т.д.)
Вы пишете
"Дело в используемом драйвере. Драйвер версии 1.0.х не поддерживает опцию печати налогов в чеке. Данная опция поддерживается драйвером версий 2.х" - и где вы написали , что это только на ут 11? Да это клиентам и не нужно, у них 10.3.
Я всё делаю, как вы пишете, устанавливаю драйвер 2.хх с вашего сайта , но так ничего и не работает.
Включите 1с 82 ут 10,3, сделайте, чтобы печатались налоги , а потом уже напишите как это сделать. Во всех регистраторах это печатается, и они работают с эклз нп.
Иначе вы только делаете вид, что работаете. Напишете ответ, якобы тема закрыта. А как не работало ничего, так и не работает.
Впредь запустите 1с , напечатайте налоги, а потом пишите, что сделать.
При проверке оборудования в 10,3 - да, пишет, что драйвер 1,0.

Хотя аппарат мск может и превосходит другие регистраторы, практически такой же надёжный как штрих фрк, но за значительно более низкую цену. У него нет ошибок ФП и т.д.

И хотя с третьей стороны, хоть клиенты и работают с НДС, но пока не просят, чтобы оно печаталось. А если попросят, что я скажу - производители недоработали? Они скажут, а зачем нам продавали такой аппарат?
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: 1C 8.2 УТ 10.3 & Mercury MS-K не печатает НДС в чеках

Сообщение slan »

Romashka, я не отвечаю за написание обработок для 1с, т.к. в 1с ничего не понимаю, да и задачи у меня другие. Я могу рассказать про драйвер: изначально для замены старого драйвера (1.7) был разработан драйвер версии 1 (который сейчас 1.0.27), который поддерживал только базовый функционал, и разрабатывался так сказать на скорую руку. Затем уже с учетом всех требований 1с, различных версий фискальников, пожеланий пользователей, был разработан драйвер версии 2 (который сейчас 2.9.3), он много чего умеет и поддерживает, и в нём функционал гораздо более полный по сравнению с драйвером 1.0.27 (в том числе есть возможность печати налогов в чеке). Однако драйвер версии 2, работает с 1с начиная с версии УТ 11, почему не работает с УТ 10 - не написаны обработки для этого драйвера. Почему они до сих пор не написаны, и когда они будут написаны, я Вам ответить не могу, т.к. это не в моей компетенции.
Romashka писал(а):Я всё делаю, как вы пишете, устанавливаю драйвер 2.хх с вашего сайта , но так ничего и не работает.
Включите 1с 82 ут 10,3, сделайте, чтобы печатались налоги , а потом уже напишите как это сделать.
Разве я Вам где-то писал устанавливать для УТ 10.3 драйвер 2.хх? Я лишь прояснил ситуацию с дравером 1.0.х
Romashka писал(а):Иначе вы только делаете вид, что работаете. Напишете ответ, якобы тема закрыта. А как не работало ничего, так и не работает.
Впредь запустите 1с , напечатайте налоги, а потом пишите, что сделать.
Я не техподдержка, я разработчик драйвера, и первого и второго, и ещё много чего, поэтому не переживайте, работы у меня хватает. Здесь пишу, чтобы попытаться помочь пользователям, если у меня не получилось - извините.
Romashka писал(а):При проверке оборудования в 10,3 - да, пишет, что драйвер 1,0.
Это означает что 1с подключается к драйверу версии 1.х.х. То что Вы установили драйвер версии 2 не означает что 1с будет к нему подключаться.
Ответить