Меркурий 119 USB работа с 1с розница и программами подобного типа, печать чеков

Модели:
Меркурий-119
Ответить
Аватара пользователя
SozonovSV
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 17:21

Меркурий 119 USB работа с 1с розница и программами подобного типа, печать чеков

Сообщение SozonovSV »

Здравствуйте, Уважаемые администраторы у меня назрел вопрос по поводу термопринтера Меркурий 119 usb. Есть ли возможность использовать данное устройства для печати чеков, из программного обеспечения, такого как, например 1 с или штрих-м кассир и т.д. Или печать чеков возможна только когда сам пользователь создаёт чек например в word, блокнот(но тогда это не чек а просто документ, а чековый принтер это просто принтер печатающий документ на ленте размером 80мм). Или для того чтобы печатать чеки из программных продуктов таких как 1 с «розница» и т.д., нужен принтер с ЭЛКЗ? То есть данный термопринтер не подходит для работы в магазинах на кассе? Помогите разобраться в данном вопросе. (Вопрос стоит ещё так, нести мне обратно в магазин мой меркурий 119 : =))
Аватара пользователя
Стрекалов C.
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: г. Курск

Re: Меркурий 119 USB работа с 1с розница и программами подобного типа, печать чеков

Сообщение Стрекалов C. »

SozonovSV писал(а):Здравствуйте, Уважаемые администраторы у меня назрел вопрос по поводу термопринтера Меркурий 119 usb. Есть ли возможность использовать данное устройства для печати чеков, из программного обеспечения, такого как, например 1 с или штрих-м кассир и т.д. Или печать чеков возможна только когда сам пользователь создаёт чек например в word, блокнот(но тогда это не чек а просто документ, а чековый принтер это просто принтер печатающий документ на ленте размером 80мм). Или для того чтобы печатать чеки из программных продуктов таких как 1 с «розница» и т.д., нужен принтер с ЭЛКЗ? То есть данный термопринтер не подходит для работы в магазинах на кассе? Помогите разобраться в данном вопросе. (Вопрос стоит ещё так, нести мне обратно в магазин мой меркурий 119 : =))
Меркурий-119, в исполнении чековой принтер, не является торговым оборудованием, а является обыкновенным принтером, который подключается к ПК, как системный принтер. И, соответственно, печатать на него можно из любого, установленного на ПК приложения, способного что-либо отправлять на печать.
Что касается вопроса возможности применения Меркурий-119 в магазине, то если Вам, с учетом специфики вашей организации, нет обязанности применения в магазине ККМ (с ЭКЛЗ), то вы можете использовать в работе и М-119.
Ответить