RS232-USB

Ответить
Аватара пользователя
gbozd
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 09:28

RS232-USB

Сообщение gbozd »

Что такое " комплект доработки интерфейса RS232 до USB" это преходник с комповского входа на USB- шный, или это что-то другое
Аватара пользователя
dervish
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:32

Re: RS232-USB

Сообщение dervish »

Пакетик, в нем плата, что ставится взамен платы интерфейса RS, диск с дровами, планка и кабель.
Аватара пользователя
Megeon
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 май 2011, 08:51

Re: RS232-USB

Сообщение Megeon »

gbozd писал(а):Что такое " комплект доработки интерфейса RS232 до USB" это преходник с комповского входа на USB- шный, или это что-то другое
А можно поподробнее узнать что это такое, сколько стоит, и где приобрести?
У меня Mercury-130K, пытаюсь подключить ее к ноутбуку, имеется кабель USB to COM. но почему то подключаться не хочет, может есть подробная инструкция как это сделать? И вообще возможно ли это?
Аватара пользователя
dervish
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:32

Re: RS232-USB

Сообщение dervish »

Данный комплект предназначен только для меркурия мс к. Заказывать можно в самом Инкотексе, а так 130 меркурий я подключал через юсб-ком, работает, но нестабильно, линкуется с 3-4 раза.
Аватара пользователя
Megeon
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 май 2011, 08:51

Re: RS232-USB

Сообщение Megeon »

dervish писал(а):Данный комплект предназначен только для меркурия мс к. Заказывать можно в самом Инкотексе, а так 130 меркурий я подключал через юсб-ком, работает, но нестабильно, линкуется с 3-4 раза.
Не могли бы вы подсказать какие настройки нужно делать? Версия ПО 130RU050, выставляю опции №29 - 1 ( скорость 19200) №30 - 1 и режим работы ККМ - On-line, но конфигуратор не видит ее, пишет нет подключения, где-то находил, что есть Mercury config 2.3, но найти его и скачать немогу.
Аватара пользователя
dervish
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:32

Re: RS232-USB

Сообщение dervish »

Линковался конфигуратором 2.08, настройки по умолчанию, после 5 клира.
Аватара пользователя
Shtirlic
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:21

Re: RS232-USB

Сообщение Shtirlic »

Конфигуратор ККМ(версия 2.092)
найдете новее, сообщите разработчику(мне :) )
Вы уверены, что Вам нужен On-line режим?
Аватара пользователя
Megeon
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 май 2011, 08:51

Re: RS232-USB

Сообщение Megeon »

Shtirlic писал(а):Конфигуратор ККМ(версия 2.092)
найдете новее, сообщите разработчику(мне :) )
Вы уверены, что Вам нужен On-line режим?
Если не онлайн режим тогда как?
Аватара пользователя
Shtirlic
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:21

Re: RS232-USB

Сообщение Shtirlic »

Megeon
Если не онлайн режим тогда как?
Не понятно, что Вы хотели спросить. Я Вас просто спросил про On-line нужен ли он для вашей ситуации и это не как не относиться к подключению. После того как разберетесь с подключением, рекомендую посмотреть и другие режимы, потому, что обычно используется либо Off-line либо FR режимы(не настаиваю, рекомендую)

по поводу подключения по железу думаю Вам помогут другие форумчане, по поводу настроек: опции №29 - 1 ( скорость 19200) №30 - 1 достаточно для подключения, естественно в конфигураторе тоже необходимо указать правильно порт скорость и сетевой номер.
Аватара пользователя
Megeon
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 май 2011, 08:51

Re: RS232-USB

Сообщение Megeon »

Вчера занимался изучение информации по моему кассовому аппарату, ни в инструкции ни где либо еще, не нашел толком информации, для чего кассе On-line, Off-line и автономный режим.
Прошу, Вас:
1) В двух словах объяснить мне для чего какой режим нужен;
2) Подробно (на сколько это возможно) рассказать, как мне "связать" работу ККМ Mercury - 130K и ноутбук посредством кабеля USB to COM, для работы через 1С Предприятие Управление торговлей (продажа товара через интерфейс кассира программы и вывод чека на кассу). Т.е. какие настройки мне нужно сделать в самом кассовом аппарате и на ноуте.

Версия ПО 130RU050 ККМ
Windows 7 (не критичен переход на XP, если нужно)
Аватара пользователя
Shtirlic
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:21

Re: RS232-USB

Сообщение Shtirlic »

Megeon
Вчера занимался изучение информации по моему кассовому аппарату, ни в инструкции ни где либо еще, не нашел толком информации, для чего кассе On-line, Off-line и автономный режим.
Это общепринятая терминология для многих торговых систем поэтому в РЭ видимо и не написали.
Опишу сам как смогу:
1. On-line режим: касса как фронтофис запрашивает у сервера характеристики товара и отдает серверу продажи по мере их регистрации.Требуется специальный сервер.
2. Off-line режим: ККМ в основном работает автономно, иногда в ККМ загружается товар, 1 раз в смену из ККМ выгружаются продажи.
3. FR режим: режим фискального регистратора:в фронтофисе формируются продажи, затем передаются на ККМ, там они печатаются и фискализируются(не для ЧПМ)

Насколько я понял Вам нужен FR режим(ПО для этого режима).
Бесплатная обработка 1С есть только для версии 1С 7.7 для восьмерки можно почитать здесь.

Если коротко то ККМ надо перевести в 3 режим(FR), на ПК скопировать драйвер, поставить и настроить обработку для этого драйвера в 1С. Но лучше обратиться в ЦТО там Вам все настроят, подключат и если надо проконсультируют.
Ответить