MercPOS Lite (Android)

Здесь можно скачать последние обновления программного обеспечения.
Раздел только для размещения материалов по темам работы конструкторского бюро (КБ).
Аватара пользователя
Help5
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 09:42

Re: MercPOS Lite (Android)

Сообщение Help5 »

Будет, поправим

Теги:
Аватара пользователя
brom25
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2023, 12:31

Re: MercPOS Lite (Android)

Сообщение brom25 »

Здравствуйте.

Есть задача: производить автоматическую фискализацию чеков, из CRM "Мой класс". CRM "Мой класс" поддерживает интеграцию с сервисом "Комтет касса", который в свою очередь поддерживает работу только с кассами (фискальными регистраторами) Атол, Штрих-М, Эвотор.

1. Возможно ли сделать свою интеграцию с CRM "Мой класс" или поспособствовать расширению списка поддерживаемых касс сервисом "Комтет касса"? Очень не хотелось менять кассу на кассу стороннего производителя. Возможно есть альтернативные решения задачи, но я пока не вижу их. Со своей стороны мог бы написать на C# несложное приложение для винды...
2. Аппарат Меркурий 180Ф (на сколько я понимаю блютуса там нет, а только wi-fi), поэтому с телефоном на андроиде связь, как я понимаю, можно организовать только по USB через OTG. Вопрос - будет ли при этом заряжаться телефон от онлайн кассы? PS Да умрут аккумуляторы кассы и телефона в режиме зарядки 24/7.
3. В режиме работы "фискальный регистратор" требуется каждый день открывать и закрывать смены?
Последний раз редактировалось brom25 08 дек 2023, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mservis2
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 13:37

Re: MercPOS Lite (Android)

Сообщение mservis2 »

Help5 писал(а): 05 дек 2023, 10:39 Скачайте по ссылке исправленную версию https://disk.yandex.ru/d/MA5DfMQ0gPf72g
В списке признаков предмета отсутствуют ТМ и АТМ, завести маркированный товар невозможно. Так же в типе маркированного товара отсутствует Молочная продукция.

Было бы замечательно, если прога по штрихкоду сама находила товар в облачной базе, как это делается на эвоторе, и предлогала сохранить в собственный справочник. Это сильно упрощает ввод базы.
Аватара пользователя
Help5
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 09:42

Re: MercPOS Lite (Android)

Сообщение Help5 »

Признаки предмета расчета для маркируемого товара присутствуют - АТНМ, АТМ, ТНМ, ТМ. Категорию "Молочная продукция" добавим.
Аватара пользователя
mservis2
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 13:37

Re: MercPOS Lite (Android)

Сообщение mservis2 »

Help5 писал(а): 12 дек 2023, 11:41 Признаки предмета расчета для маркируемого товара присутствуют - АТНМ, АТМ, ТНМ, ТМ.
А может отсутствовать изза неподключенной кассы? Пока без нее тестируем. Версия последняя 3.53b
Аватара пользователя
Help5
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 09:42

Re: MercPOS Lite (Android)

Сообщение Help5 »

Попробуйте данную версию https://disk.yandex.ru/d/bkLOBVuG5wsCuQ
Аватара пользователя
Zhenya1
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 15:59

Re: MercPOS Lite (Android)

Сообщение Zhenya1 »

mservis2 писал(а): 13 дек 2023, 09:58
Help5 писал(а): 12 дек 2023, 11:41 Признаки предмета расчета для маркируемого товара присутствуют - АТНМ, АТМ, ТНМ, ТМ.
А может отсутствовать изза неподключенной кассы? Пока без нее тестируем. Версия последняя 3.53b
Да может. Касса "Без ККТ" представляется программе как ККТ с ФФД 1.05, а там таких признаков предмета расчета нет. Нужна настоящая ККТ с зарегистрированным ФФД 1.2

Программу все равно обновите до версии 3.53-b1 (ссылка на программу выше). Там исправлено много мелких недочетов по работе с клавиатурным и USB Serial сканерами, которые приводили к большим проблемам.
Аватара пользователя
Zhenya1
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 15:59

Re: MercPOS Lite (Android)

Сообщение Zhenya1 »

brom25 писал(а): 08 дек 2023, 12:54 Здравствуйте.

Есть задача: производить автоматическую фискализацию чеков, из CRM "Мой класс". CRM "Мой класс" поддерживает интеграцию с сервисом "Комтет касса", который в свою очередь поддерживает работу только с кассами (фискальными регистраторами) Атол, Штрих-М, Эвотор.

1. Возможно ли сделать свою интеграцию с CRM "Мой класс" или поспособствовать расширению списка поддерживаемых касс сервисом "Комтет касса"? Очень не хотелось менять кассу на кассу стороннего производителя. Возможно есть альтернативные решения задачи, но я пока не вижу их. Со своей стороны мог бы написать на C# несложное приложение для винды...
2. Аппарат Меркурий 180Ф (на сколько я понимаю блютуса там нет, а только wi-fi), поэтому с телефоном на андроиде связь, как я понимаю, можно организовать только по USB через OTG. Вопрос - будет ли при этом заряжаться телефон от онлайн кассы? PS Да умрут аккумуляторы кассы и телефона в режиме зарядки 24/7.
3. В режиме работы "фискальный регистратор" требуется каждый день открывать и закрывать смены?
У аппарата Меркурий 180Ф есть блютуз.
Попробуйте в качестве "телефона" для работы с кассой использовать, как пример, ТВ-приставку MXQ PRO. Недорогая, 4 USB порта уже с OTG. Подключаете монитор в HDMI в USB подключаете обычную клавиатуру, мышь и кассу. MercPosLite тестировался на такой приставке - работает.
Аватара пользователя
original
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 11:28
Откуда: Тюмень

Re: MercPOS Lite (Android)

Сообщение original »

а есть ли инструкция по подключению к телефону? не подключается...
Аватара пользователя
Zhenya1
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 15:59

Re: MercPOS Lite (Android)

Сообщение Zhenya1 »

original писал(а): 10 янв 2024, 11:16 а есть ли инструкция по подключению к телефону? не подключается...
Не понятно, что Вы делали и что у Вас не получается?
Аватара пользователя
original
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 11:28
Откуда: Тюмень

Re: MercPOS Lite (Android)

Сообщение original »

установил приложение и выбрал подключение блютуз и не нахожу телефоном кассу
Аватара пользователя
LeonidT
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 17:45

Re: MercPOS Lite (Android)

Сообщение LeonidT »

А Вы bluetooth на ККТ настраивали?

https://www.incotexkkm.ru/files/kkm/doc ... red-28.pdf

п.9,5
Аватара пользователя
maximka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 дек 2020, 10:56

Re: MercPOS Lite (Android)

Сообщение maximka »

отлично, в новой плате с simcom_ltd нет bluetooth. спасибо за сюрприз.
где скачать версию 3.40 b2? она хотя бы работала на аналогичном оборудовании, последняя - просто взрыв терпения... 3.54 b2 которая
Аватара пользователя
Zhenya1
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 15:59

Re: MercPOS Lite (Android)

Сообщение Zhenya1 »

Уважаемый maximka, Вы пишете:
maximka писал(а): 07 фев 2024, 16:34 последняя - просто взрыв терпения... 3.54 b2 которая
. Что именно не так? Поясните, может уже исправлено или надо что-то поправить.
Аватара пользователя
maximka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 дек 2020, 10:56

Re: MercPOS Lite (Android)

Сообщение maximka »

Zhenya1 писал(а): 07 фев 2024, 18:06 Уважаемый maximka, Вы пишете:
maximka писал(а): 07 фев 2024, 16:34 последняя - просто взрыв терпения... 3.54 b2 которая
. Что именно не так? Поясните, может уже исправлено или надо что-то поправить.
тормозит между окнами, товары, добавление, настройки и остальное
Аватара пользователя
Zhenya1
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 15:59

Re: MercPOS Lite (Android)

Сообщение Zhenya1 »

maximka писал(а): 07 фев 2024, 18:48 тормозит между окнами, товары, добавление, настройки и остальное
Обратите внимание на новую версию 3.55. Должно стать лучше.
Аватара пользователя
Zhenya1
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 15:59

Re: MercPOS Lite (Android)

Сообщение Zhenya1 »

Вышла новая версия 3.56. Устранены некоторый ошибки.
Аватара пользователя
Zhenya1
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 15:59

Re: MercPOS Lite (Android)

Сообщение Zhenya1 »

Вышла новая версия 3.57.
Добавлен "Разрешительный Режим" для маркированного товара.
Исправлены выявленные ошибки.
Аватара пользователя
Vladisla
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2024, 18:46

Re: MercPOS Lite (Android)

Сообщение Vladisla »

Вываливается в ошибку на Андроиде 4.4.4
Аватара пользователя
reveka
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 13:17

Re: MercPOS Lite (Android)

Сообщение reveka »

Почему теперь с маркированным товаром не работает? Признак предмета расчета нету ни АТНМ ни АТМ ни ТМ, только ТОВАР.
Ответить