ПТК М150.3 И 1С:Розница 2.0 базовая

Модели:
Меркурий 150.3
Ответить
Аватара пользователя
SinChao
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 17:21

ПТК М150.3 И 1С:Розница 2.0 базовая

Сообщение SinChao »

Здравствуйте коллеги.

Вопрос №1:
Насколько я понял, ПТК М150.3 И 1С:Розница 2.0 базовая друг с другом не работают, т.к. в 1С:Розница 2.0 базовая нет возможности выбора обработчика драйвера. Это так?

Вопрос №2:
Я собираюсь написать свою обработку формирования и выгрузки *.txt файлов для загрузки в М150.3 через USB флешку по форматам описанным в файле "format_tabl.doc". Смогу-ли я таким образом загружать данные в М150.3?

Если все это реально, огромная просьба - Выложите пример текстового файла товаров "goods.tbl". Уверен что он будет полезен не только мне, т.к. в имеющихся обработках 1С vs М150.3 файл формируется в формате XML и передается непосредственно в драйвер, а как я понял из мануала, можно просто создать текстовый файл с полями разделенными ТАБом.

Пример файла "goods.tbl" прошу еще и с той целью, что бы не было сомнений в правильности следования полей, разделения строк и т.п.
Например в мануале по файлу "goods.tbl" есть поле "64-битная маска разрешенных скидок/наценок". А если у нас нет скидок, что указывать в этом поле?

Заранее спасибо..... ;)
Аватара пользователя
Shtirlic
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:21

Re: ПТК М150.3 И 1С:Розница 2.0 базовая

Сообщение Shtirlic »

по вопросу №2
Здесь есть утилита взаимодействия с М150.3 М301 М302, с помощью которой можете получить файлы из ККМ и загрузать в ККМ, также там есть и примеры файлов

в имеющихся обработках 1С vs М150.3 файл формируется в формате XML и передается непосредственно в драйвер, а как я понял из мануала, можно просто создать текстовый файл с полями разделенными ТАБом.
в драйвере есть возможность выгрузки на флешку уже готовых tbl("с полями разделенными ТАБом"), может и изобретать то ни чего не надо?
Аватара пользователя
Стрекалов C.
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: г. Курск

Re: ПТК М150.3 И 1С:Розница 2.0 базовая

Сообщение Стрекалов C. »

SinChao писал(а): Вопрос №1:
Насколько я понял, ПТК М150.3 И 1С:Розница 2.0 базовая друг с другом не работают, т.к. в 1С:Розница 2.0 базовая нет возможности выбора обработчика драйвера. Это так?
Розница 2.0 базовая в части работы с ТО ничем не отличается от простой Розницы 2.0.
Подключение ТО Меркурий к Рознице 2.0 смотреть тут viewtopic.php?f=19&t=744
Ответить