Меркурий 150.3 настройка обмена в режиме offline из 1С УТ 11.1.2.9

Модели:
Меркурий 150.3
Ответить
Аватара пользователя
Yasha
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 23:20

Меркурий 150.3 настройка обмена в режиме offline из 1С УТ 11.1.2.9

Сообщение Yasha »

Подскажите, что я делаю не так.
Имеется конфигурация УТ 11.1.2.9 с номенклатурой и штрихкодами, необходимо выгрузить это хозяйство в Меркурий 150.3
Что я делаю, объединяю мою и конфу. с драйверами 1Cv82_Trade_11_1_2_9_MercALL.
Далее создаю ККМ Offline, устанавливаю драйвер MercuryCOM offline 1.1.12? в драйвере ставлю тип 150.3, функции\тест устройства
имею неизвестная ошибка
{ОбщийМодуль.ПодключаемоеОборудованиеМеркурийККМOfflineКлиент.Модуль(430)}: Ошибка при вызове метода контекста (ТестУстройства)
Результат = ОбъектДрайвера.ТестУстройства(МассивЗначений, РезультатТеста);
меняю тип на file, тест проходит нормально, но на выходе я получаю xml фаил, после обращения в компанию по обслуживанию Меркурия узнаю, что нужен формат файла «.tbl». Подскажите как перегнать xml в tbl, что бы Меркурий 150.3 его скушал или я все таки что то делаю не так?
побывал драйвер 1.1.14 тож самое, получаю. Драйвер от сюда http://incotexkkm.ru/cto/rem-doc/r-pos/r-150-3.html, почему то 1С не хочет его видеть, цепляет 1.1.12 или 1.1.14. Помогите разобраться, специалисты.
Аватара пользователя
Shtirlic
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:21

Re: Меркурий 150.3 настройка обмена в режиме offline из 1С УТ 11.1.2.9

Сообщение Shtirlic »

последние версии и обработок и драйвера, лучше брать здесь https://forum.incotexkkm.ru/viewtopic.php?f=19&t=445
драйвер 1.1.12 вполне нормальный, но конечно лучше использовать последний.
при выгрузке товара 1С формирует xml файл, драйвер по нему для ККМ М115-140 напрямую выгружает в аппарат, для М150.3 сначала формирует формирует файлы (.tbl) в каталог "....All Users\MercuryDriver\DATA\...." , а затем отсылает на ККМ, так же для этой ККМ предусмотрена выгрузка и на USB носитель и на FTP сервер, для ККМ с типом FILE преобразований не производится.

для проверки связи с ККМ можно воспользоваться утилитой из архива DriverTest.zip (находится в ветке с драйвером)
если тестовая утилита взаимодействует с ККМ то скорей всего какие то проблемы с данными типа штрихкод состоящий не только из цифр.
не забудьте поставить последнюю версию драйвера и обработки.
Аватара пользователя
Стрекалов C.
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: г. Курск

Re: Меркурий 150.3 настройка обмена в режиме offline из 1С УТ 11.1.2.9

Сообщение Стрекалов C. »

Yasha писал(а): Что я делаю, объединяю мою и конфу. с драйверами 1Cv82_Trade_11_1_2_9_MercALL.
Далее создаю ККМ Offline, устанавливаю драйвер MercuryCOM offline 1.1.12? в драйвере ставлю тип 150.3, функции\тест устройства
имею неизвестная ошибка
{ОбщийМодуль.ПодключаемоеОборудованиеМеркурийККМOfflineКлиент.Модуль(430)}: Ошибка при вызове метода контекста (ТестУстройства)
Результат = ОбъектДрайвера.ТестУстройства(МассивЗначений, РезультатТеста);
Только что перепроверил на релизе УТ 11.1.2.9 с драйвером MercuryCOM 1.1.14 и М150.3 - все работает штатно во всех режимах.
Полагаю, что объединение Конфигураций Вами было произведено некорректно.
Обратите внимание на необходимые изменения в модулях ОбщиеМодули/МенеджерОборудованияКлиент и ОбщиеМодули/МенеджерОборудованияКлиентПереопределяемый.
Аватара пользователя
Yasha
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 23:20

Re: Меркурий 150.3 настройка обмена в режиме offline из 1С УТ 11.1.2.9

Сообщение Yasha »

Я прошу, прощения, но кривые руки, моей душе покоя не дают)) Не могли бы Вы выложить на обменник, Управление торговлей, редакция 11.1.2.21 правильно объеденный CF или демо базу, с подключенным ККМ 150.3 в offline. Драйвер должен быть установлен MercuryCOM offline 1.1.15 и все или еще нужно, что то устанавливать? У меня этот драйвер устанавливаеться, почему то без касс ККМ, при добавлении новой ККМ драйвер зависает и не отвечает, я так понимаю что он у меня устанавливаеться не правильно, ставиться в C:\Program Files (x86)\INCOTEX\MercuryComOffline\MercuryCOM.exe хотя операционка у меня 32х битная, при запуске выдает такую картинку

09:08:00 Версия 1.1.15
09:08:00 Версия интерфейса с 1С 1.1.1
09:08:00 ERROR:not found '=' for property
09:08:00 ERROR:not full struct(child)
09:08:00 ERROR:not full struct(child)
09:08:00 ERROR:параметры не загружены
09:08:00 Обьекты зарегистрированы

при добавлении новой ККМ имею такую ошибку, все зависает
Изображение
Аватара пользователя
Shtirlic
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:21

Re: Меркурий 150.3 настройка обмена в режиме offline из 1С УТ 11.1.2.9

Сообщение Shtirlic »

Yasha
на сколько я понимаю что то произошло с файлами настройки драйвера, для отладки прошу прислать каталог MercuryDriver , находящийся примерно в "C:\Documents and Settings\All Users\" . После этого удалите этот(MercuryDriver) каталог и запустите заново драйвер, настройки драйвера придется заново заполнить.
Ответить