ПТК меркурий150.3 - Выгрузка журнала продаж.

Модели:
Меркурий 150.3
Ответить
Аватара пользователя
kontk
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 08:23

ПТК меркурий150.3 - Выгрузка журнала продаж.

Сообщение kontk »

Подскажите. ПТК меркурий150.3 соеденен через локальную сеть с УТ 10.3. как правильно организовать выгрузку журнал продаж в 1С.(или он поддерживает обмен только через файл ).
Аватара пользователя
Shtirlic
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:21

Re: ПТК меркурий150.3 - Выгрузка журнала продаж.

Сообщение Shtirlic »

ККМ М150.3 посредством драйвера и обработок взаимодействует с 1С через внешний носитель, по сети и через ftp сервер.
Аватара пользователя
kontk
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 08:23

Re: ПТК меркурий150.3 - Выгрузка журнала продаж.

Сообщение kontk »

Как настроить 1С и ПТК знаю,выгрузка товара из 1с происходит нормально.Хочется узнать каким образом сделать выгрузку журнала продаж в 1С,получается нужно создать расшаренную папку на компе где стоит 1С и туда выгружать.Тогда где в настроиках драйвера указать расшаренную папку (настройки через TCP/IP).
Аватара пользователя
Inkeeper
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 10:57
Откуда: Пермь

Re: ПТК меркурий150.3 - Выгрузка журнала продаж.

Сообщение Inkeeper »

В этом случае Вам нужно в драйвере выбрать не TCP/IP, а обмен по USB-накопителю, и указать в качестве "обменной папки" расшаренную папку на компьютере
Аватара пользователя
kontk
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 08:23

Re: ПТК меркурий150.3 - Выгрузка журнала продаж.

Сообщение kontk »

Нет,мне нужно настроить выгрузку журнала продаж через TCP/IP
Аватара пользователя
Shtirlic
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:21

Re: ПТК меркурий150.3 - Выгрузка журнала продаж.

Сообщение Shtirlic »

Как настроить 1С и ПТК знаю,выгрузка товара из 1с происходит нормально.Хочется узнать каким образом сделать выгрузку журнала продаж в 1С,получается нужно создать расшаренную папку на компе где стоит 1С и туда выгружать.Тогда где в настроиках драйвера указать расшаренную папку (настройки через TCP/IP).

В ККМ достаточно закрыть смену. Далее в 1С надо сделать "Закрытие кассовой смены".
Описано в документации(Информационная совместимость ККМ, ТО и 1С.doc) поставляемой с драйвером, приблизительно на странице 29
Аватара пользователя
kontk
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 08:23

Re: ПТК меркурий150.3 - Выгрузка журнала продаж.

Сообщение kontk »

Спасибо
Аватара пользователя
kassa-spb
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 12:46

Re: ПТК меркурий150.3 - Выгрузка журнала продаж.

Сообщение kassa-spb »

Shtirlic писал(а):Как настроить 1С и ПТК знаю,выгрузка товара из 1с происходит нормально.Хочется узнать каким образом сделать выгрузку журнала продаж в 1С,получается нужно создать расшаренную папку на компе где стоит 1С и туда выгружать.Тогда где в настроиках драйвера указать расшаренную папку (настройки через TCP/IP).

В ККМ достаточно закрыть смену. Далее в 1С надо сделать "Закрытие кассовой смены".
Описано в документации(Информационная совместимость ККМ, ТО и 1С.doc) поставляемой с драйвером, приблизительно на странице 29
Закрытие в 1С надо делать по каждой смене выгруженной в папку обмена по датам ? Ну если их несколько .
Аватара пользователя
Inkeeper
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 10:57
Откуда: Пермь

Re: ПТК меркурий150.3 - Выгрузка журнала продаж.

Сообщение Inkeeper »

Насколько помню, если нужно по дням - то в ПТК выгружаете 1 день, в 1С закрываете смену за этот день, и так далее последовательно день за днём. Если из ПТК выгрузить за несколько дней разом, то и в 1С они все в один документ "Отчёт о розничных продажах" попадут.
Аватара пользователя
Shtirlic
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:21

Re: ПТК меркурий150.3 - Выгрузка журнала продаж.

Сообщение Shtirlic »

kassa-spb
Закрытие в 1С надо делать по каждой смене выгруженной в папку обмена по датам ? Ну если их несколько .
ККМ и драйвер разбивку по сменам делают корректно, но стандартный интерфейс 1С для ККМ в режиме оффлайн игнорирует и эту разбивку и даже разбивку по чекам, поэтому все продажи идут одним потоком и 1С закроет это одной сменой, почему 1С так реализовало я не знаю. Если работать через флешку то там проблем нет, можно выгружать по одной смене. Можно в драйвере настроить на работу с флешкой, а путь указать на директорию расшареную для ККМ, в ККМ выгружать нужные отчеты в эту расшареную директорию по сети.
Аватара пользователя
kassa-spb
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 12:46

Re: ПТК меркурий150.3 - Выгрузка журнала продаж.

Сообщение kassa-spb »

Shtirlic писал(а):kassa-spb
Закрытие в 1С надо делать по каждой смене выгруженной в папку обмена по датам ? Ну если их несколько .
ККМ и драйвер разбивку по сменам делают корректно, но стандартный интерфейс 1С для ККМ в режиме оффлайн игнорирует и эту разбивку и даже разбивку по чекам, поэтому все продажи идут одним потоком и 1С закроет это одной сменой, почему 1С так реализовало я не знаю. Если работать через флешку то там проблем нет, можно выгружать по одной смене.
Папка обмена данных по сети принимается за флешку ? ФТП ведь тоже ? Я верно понял ?
Аватара пользователя
Shtirlic
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:21

Re: ПТК меркурий150.3 - Выгрузка журнала продаж.

Сообщение Shtirlic »

Папка обмена данных по сети принимается за флешку ?
да, расшареную папку можно в драйвере описать как флешку, а из ККМ в эту директорию выгружать по сети

ФТП ведь тоже ?
с ФТП сложней, Вам придется ставить еще FTP сервер а для Вашей задачи это лишнее
Аватара пользователя
GreyTim
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 11:46

Re: ПТК меркурий150.3 - Выгрузка журнала продаж.

Сообщение GreyTim »

Добрый день, коллеги. Вопрос по Меркурию 150-K весия 3. Пользуюсь файловым обменом. Вопрос: можно ли из кассы сделать выгрузку Z-отчетов за период или по номеру смены?
Аватара пользователя
ivan_kov
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 10:08

Re: ПТК меркурий150.3 - Выгрузка журнала продаж.

Сообщение ivan_kov »

GreyTim писал(а):Добрый день, коллеги. Вопрос по Меркурию 150-K весия 3. Пользуюсь файловым обменом. Вопрос: можно ли из кассы сделать выгрузку Z-отчетов за период или по номеру смены?
Можно получить список смен, и выбрать нужные.
Аватара пользователя
GreyTim
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 11:46

Re: ПТК меркурий150.3 - Выгрузка журнала продаж.

Сообщение GreyTim »

Я пришел к выводу, что самый вариант - это создать (отредактировать) файл journalnames и загрузить смены по нему.
Ответить