1С Розница 2.2.3.7 и Меркурий 150.3 (не генерит файлы .TBL)

Модели:
Меркурий 150.3
Ответить
Аватара пользователя
hopyres
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 06:18

1С Розница 2.2.3.7 и Меркурий 150.3 (не генерит файлы .TBL)

Сообщение hopyres »

Скачал 1C Розница 2.2.3.7 и драйвера на ККМ версия 1.1.19.
Подключил, все настроил, но ККМ при загрузке товаров пишет "No such file or directory".
Долго читал форумы и ради интереса подсунул пустой файл goods.tbl, ККМ прошла ошибку "No such file or directory" и что-то там быстренько на экране промелькало как-будто, что-то грузит и уже вывалила другую ошибку (интернета в тот момент не было под рукой).
Вопрос где и что надо накрутить, чтобы генерились .tbl файлы.
Последний раз редактировалось hopyres 09 авг 2016, 04:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
hopyres
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 06:18

Re: 1С Розница 2.2.3.7 и Меркурий 150.3 (не генерит файлы .TBL)

Сообщение hopyres »

Состояние устройства
Версия ПО: 150RU3003F Oct 3 2012 15:53:50
Загр: 150RU3003L Jun 4 2012 11:27:02

по форуму полазил нашел последнюю прошивку и там версия такая же.
помогите решить проблему. Изображение
Аватара пользователя
Shtirlic
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:21

Re: 1С Розница 2.2.3.7 и Меркурий 150.3 (не генерит файлы .TBL)

Сообщение Shtirlic »

Очень большая вероятность Вы заходите под пользователем у которого по умолчанию нет прав, что то писать в папку "All Users". Попробуйте войти под администратором и произвести выгрузку товара.

Есть ли в этой папке вложенная папка "MercuryDriver", если есть, то хотелось бы посмотреть на содержимое файла mercuryCom.xml который находится во вложенной папке "MercuryDriver".
Аватара пользователя
hopyres
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 06:18

Re: 1С Розница 2.2.3.7 и Меркурий 150.3 (не генерит файлы .TBL)

Сообщение hopyres »

Я на своем компутере под админом всегда работаю.
Вот файлы
data_16_08_09_09_35_16.xml https://cloud.mail.ru/public/4XVZ/6X3zj863u
mercuryCom.xml https://cloud.mail.ru/public/CYy2/CaTgvN2Bd
А сохраняет драйвер ККМ сюда C:\Documents and Settings\Admin\AppData\Local\VirtualStore\ProgramData\MercuryDriver\

В том то и дело, что я через саму программу указал другой путь d:\1c\kkm1 и там создается файл data_16_08_09_09_35_16.xml.
Я уже залез в конфигурацию 1С:Розница в модуль ОбщиеМодули.ПодключаемоеОборудованиеМеркурийККМOfflineКлиент
именно там и создаются файлы через обращение к драйверу, вот к примеру там есть. что попадает в файл data_16_08_09_09_35_16.xml

Код: Выделить всё

Файл.ДобавитьСтроку("<?xml version=""1.0"" encoding=""windows-1251""?>");
Строка = "<INCOTEX_MERCURY_ECR_OFFLINE_UPDATE VERSION=""" + "1.1.7" + """ " + "MODE=""";
Если ЧастичнаяВыгрузка = Неопределено ИЛИ ЧастичнаяВыгрузка = Ложь Тогда
  Строка = Строка + "CLEAR_BEFORE";
Иначе
  Строка = Строка + "RENEW_ALL";
КонецЕсли;

и т.д.
Я так думаю .TBL файлы в ОбщиеМодули.ПодключаемоеОборудованиеМеркурийККМOfflineКлиент должны генериться?
Аватара пользователя
hopyres
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 06:18

Re: 1С Розница 2.2.3.7 и Меркурий 150.3 (не генерит файлы .TBL)

Сообщение hopyres »

Этот код вообще как то странно работает:

Код: Выделить всё

	КаталогТоваров = "";
	
	Попытка
		КаталогТоваров = ОбъектДрайвера.КаталогТоваров(ПараметрыПодключения.ИДУстройства);
переменная КаталогТоваров = C:\ProgramData\Application Data\MercuryDriver\DATA\ККМ_1\IN

Код: Выделить всё

		Файл.Записать(КаталогТоваров + "\DATA.XML", КодировкаТекста.ANSI);
	Исключение
		ВыходныеПараметры.Добавить(999);
		ОписаниеОшибки = НСтр("ru='Не удалось записать файл товаров по адресу: %Адрес%'");
		ВыходныеПараметры.Добавить(СтрЗаменить(ОписаниеОшибки, "%Адрес%", КаталогТоваров));
		Результат = Ложь;
	КонецПопытки;
	
  Если Результат Тогда
    Результат = ОбъектДрайвера.ВыгрузитьТовары(ПараметрыПодключения.ИДУстройства);		
ОбъектДрайвера.ВыгрузитьТовары я так понимаю должен .TBL файлы сгенерить?
А так просто тупо файл .XML просто перекладывается в каталог который я обозначил в обоих файлах mercuryCom.xml
<ККМ_1 type="FILE" DIR="D:\1c\kkm1"/>
Аватара пользователя
Shtirlic
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:21

Re: 1С Розница 2.2.3.7 и Меркурий 150.3 (не генерит файлы .TBL)

Сообщение Shtirlic »

>> А сохраняет драйвер ККМ сюда C:\Documents and Settings\Admin\AppData\Local\VirtualStore\ProgramData\MercuryDriver\

Должен сохранять в "C:\Users\All Users\MercuryDriver\" или возможно "C:\ProgramData\Application Data\MercuryDriver"(это по Вашим постам) в разных версиях windows.

>>А так просто тупо файл .XML просто перекладывается в каталог который я обозначил в обоих файлах mercuryCom.xml
<ККМ_1 type="FILE" DIR="D:\1c\kkm1"/>


Да перекладывается, но у Вас же выгрузка в 150.3 зачем Вы выбрали тип "FILE" , Вам надо выбирать тип "150.3" и если хотите выгружать в директорию, то дополнительно с типом "150.3" еще выбрать "USB носитель" и указать директорию обмена.
Ответить