Меркурий 150.3 дубли при вводе товаров

Модели:
Меркурий 150.3
Ответить
Аватара пользователя
romi93
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 май 2011, 00:36

Меркурий 150.3 дубли при вводе товаров

Сообщение romi93 »

Купили Меркурий 150.3, работает в целом понятно. Мы хотим использовать его полностью автономно, без 1С и прочего, поэтому нам нужно вести каталог товаров непосредственно на аппарате.

С этим возникла проблема - очистив базу данных, мы пытаемся ввести свои товары. Первый ввести получается без проблем, он появляется в таблице, а вот при вводе следующего, в таблице появляется второй товар, но при этом первый получает все атрибуты второго - название, код, количество, цену, ШК и т.д. Сколько бы товаров мы не пытались вводить, последний вводимый товар забивает свои характеристики для всей введенной таблицы.
На форуме эта проблема не фигурирует.

И второй вопрос связан с использованием сканера ШК 6061. Правильно ли я понимаю, что к фронтальному порту УСБ его нельзя подключить? Он работает, но в ККМ код не передается.

Заранее благодарю за ответы!
Аватара пользователя
ivan_kov
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 10:08

Re: Меркурий 150.3 дубли при вводе товаров

Сообщение ivan_kov »

Скажите, а кто последний раз менял прошивку на вашей кассе? Узнайте у него: перед записью новой прошивки делали ли очистку флеш? И какая версия прошивки была ранее?

По сканеру. М150.3 работает с USB-сканерами которые симулируют клавиатуру. Что касается конкретной модели 6061 - я сейчас попробую выяснить ее протокол, отвечу позже.
p.s. надеюсь вы имеете в виду сканер Mercury 6061?
Аватара пользователя
romi93
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 май 2011, 00:36

Re: Меркурий 150.3 дубли при вводе товаров

Сообщение romi93 »

Спасибо за ответ!

Насчет прошивки я даже не знаю что сказать, аппарат вчера распакован. Очевидно, менял ее последний раз завод-производитель.

Со списком товаров с горем пополам разобрался, правда через одно место. Выгружаю его через обмен на флешку и редактирую руками на ноуте goods в блокноте. Потом заливаю goods на пос - все работает.

А вот со сканером непонятно. Да, это Меркурий 6061, лазерный. В накладной написано что он с эмуляцией RS232, но разъем у него обычный усб, и никаких переходников в комплекте нет. Что мне с ним делать и куда втыкать? Очевидно, что через фронтальный порт он не работает (не передает данные, хотя сам включается и распознает штрих-код (пикает и меняет цвет индиатора на синий)).
Аватара пользователя
ivan_kov
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 10:08

Re: Меркурий 150.3 дубли при вводе товаров

Сообщение ivan_kov »

Сканер попробуйте перевести в режим клавиатуры, если он не поддерживает такой возможности - то используйте другую модель.

В кассе ОБЯЗАТЕЛЬНО сотрите флеш и залейте прошивку заново, иначе будут проблемы.
Аватара пользователя
kassa-spb
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 12:46

Re: Меркурий 150.3 дубли при вводе товаров

Сообщение kassa-spb »

romi93 писал(а):Спасибо за ответ!

Насчет прошивки я даже не знаю что сказать, аппарат вчера распакован. Очевидно, менял ее последний раз завод-производитель.

Со списком товаров с горем пополам разобрался, правда через одно место. Выгружаю его через обмен на флешку и редактирую руками на ноуте goods в блокноте. Потом заливаю goods на пос - все работает.

А вот со сканером непонятно. Да, это Меркурий 6061, лазерный. В накладной написано что он с эмуляцией RS232, но разъем у него обычный усб, и никаких переходников в комплекте нет. Что мне с ним делать и куда втыкать? Очевидно, что через фронтальный порт он не работает (не передает данные, хотя сам включается и распознает штрих-код (пикает и меняет цвет индиатора на синий)).
Посмотрите страницу 6 в руководстве пользователя. Сканер следует настроить в режиме эмуляции клавиатуры IBM AT и втыкайте в УСБ.
Аватара пользователя
romi93
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 май 2011, 00:36

Re: Меркурий 150.3 дубли при вводе товаров

Сообщение romi93 »

kassa-spb писал(а):
romi93 писал(а):Спасибо за ответ!

Посмотрите страницу 6 в руководстве пользователя. Сканер следует настроить в режиме эмуляции клавиатуры IBM AT и втыкайте в УСБ.
Спасибо, разобрался!
Пришлось менять кабель сканера, изначально к нему шел кабель с другой распайкой прозрачного разъема. Сейчас все заработало!

Вы не подскажете еще, весы Меркурий 315 в какой порт лучше подключать? И для этого надо использовать короткий кабель с двумя 232 разъемами, который шел в комплекте 150.3? Удлинить его стандартным удлинителем можно?
Аватара пользователя
ivan_kov
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 10:08

Re: Меркурий 150.3 дубли при вводе товаров

Сообщение ivan_kov »

Весы можно подключать к любому из 3-х портов RS-232.
Аватара пользователя
Mix
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Меркурий 150.3 дубли при вводе товаров

Сообщение Mix »

Похожая тема конфигурирует здесь https://forum.incotexkkm.ru/viewtopic.php?f=20&t=237
возможно у меня то же что и у вас, снова появляются дубли товар вводим вручную.
Ответить