150.3 и карты клиентов

Модели:
Меркурий 150.3
Ответить
Аватара пользователя
dmitriylavrik
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 11:12

150.3 и карты клиентов

Сообщение dmitriylavrik »

Здравствуйте.

Объясню ситуацию.
У нас сейчас 50 точек оборудованных 150.3 будет 200.
Связь - FTP через GPRS Модем. Обновлять базу клиентов между ККМ не представляется возможным.
Карт больше 5000 шт. Скидка на все карты фиксированная. Накопительной скидки нет.

Возможное решение:
Добавить возможность указания диапазона магнитных кодов в справочнике карт клиентов
При продаже, в журнале, регистрируется конкретный код из диапазона.
Анализировать продажи по картам мы будем в информационной системе.

Возможно у Вы предложите своё решение в нашей ситуации.
Аватара пользователя
ivan_kov
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 10:08

Re: 150.3 и карты клиентов

Сообщение ivan_kov »

Если вы не используете накопительную систему скидок, то вполне можно создать в таблице карт клиентов одну запись и раздавать клиентам карточки с одинаковым кодом.

Если хотите 2 скидки, то создаете в ПТК 2 карты клиентов с двумя скидками. И раздаете людям карточки двух вариантов.

Конечно в этом случае карточки не будут именными. Но без накопительной скидке это не очень нужно.
Аватара пользователя
dmitriylavrik
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 11:12

Re: 150.3 и карты клиентов

Сообщение dmitriylavrik »

Нам карты нужны, в первую очередь, не для того чтобы предоставлять скидки, а для анализа продуктовой корзины покупателя и его географии.
Этот анализ мы хотим делать в информационной системе а не в кассе.
Т.е. касса должно передать журнал номер карты. При этом карта не должна быть зарегистрирована в ККМ.

На мой взгляд регистрация карты методом "попадание в диапазон" полностью решает нашу задачу.
Можно было бы и вовсе не регистрировать карту, а тупо передавать то что прокатили по магнитному считывателю в журнал. Это тоже вполне подходит. Главное, чтобы мы получили эту информацию в систему.
Аватара пользователя
kassa-spb
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 12:46

Re: 150.3 и карты клиентов

Сообщение kassa-spb »

Регистрация по чтению ? Да это было прикольно.
Но вот для данного случая когда вообще не сохраняется номер вам нужно внешний сервер скидок подключать чтобы аппарат вообще скидками не занимался. Такое решение есть - VT:Дисконт и компонента к нему есть. Другое дело если вам нужна компонента под ваш сервер скидок - ну .... в Курск ... :)
Аватара пользователя
dmitriylavrik
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 11:12

Re: 150.3 и карты клиентов

Сообщение dmitriylavrik »

kassa-spb писал(а):Регистрация по чтению ? Да это было прикольно.
Но вот для данного случая когда вообще не сохраняется номер вам нужно внешний сервер скидок подключать чтобы аппарат вообще скидками не занимался. Такое решение есть - VT:Дисконт и компонента к нему есть. Другое дело если вам нужна компонента под ваш сервер скидок - ну .... в Курск ... :)
компонеты,сервера....
Не хочу нагружать систему избыточной функциональностью. И компонента мне не нужна.
отчет на FTP я получаю. клиент там регистрируется.
я прошу только изменить логику регистрации клиента в ПТК. вот и всё.
Ответить