М150.3 и терминал оплаты банковскими платежными картами

Модели:
Меркурий 150.3
Ответить
Аватара пользователя
Snap
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 23:21

М150.3 и терминал оплаты банковскими платежными картами

Сообщение Snap »

Как на счет прицепления банковского pos к ПТК? Еще где-то в ноябре местное ТП Сбербанка предложило идею связать их. Потом звонили с ТП Москвы, интересовались платформой ПТК, конкретной версией линукса. Послал их искать связь с вами на вашем сайте, но видимо они до вас не дошли. К 1С эквайринговые системы успешно подключают, протоколы достать труда не составит. Можно подключить их и по RS-232 и по Ethernet.
Такая реализация, это во-первых: повод выбрать автоматизацию на базе 150.3 с точки зрения удобства тем, кто уже имеет терминал. Во-вторых, это снимет занавесу ужаса и страха с некоторых клиентов, которые сейчас боятся связываться с такими сложными вещами и их использованием параллельно с кассой: 2 аппарата - в 2 раза больше кнопок. В-третьих, возможности такого апгрейда могут убедить заказчиков брать ПТК вместо обычного кассового аппарата, а сам банковский терминал банки клиенту предоставляют бесплатно.
вот например аппарат, который я сам щупал. есть в модификации gprs&ethernet. gprs не слишком резвый конечно для большого потока покупателей. клиент получил такие бесплатно, а нашему цто капают проценты. банк вполне может написать на него требуемое приложение.
http://aorb.ru/yuridicheskim_licam/plas ... yucheniya/
Ответить