150.3 ошибка карты.

Модели:
Меркурий 150.3
Ответить
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 10:25

150.3 ошибка карты.

Сообщение maxwell »

При эксплуатации 150.3 постоянно выдает сообщение "Ошибка неверная карта", привозят в мастерскую все в порядке! Очищали БД карт, картридер не используется, при попытке смены пользователя при наборе 3 цифры пароля снова выдает это сообщение. Выключение включение ПТК снимает ненадолго и не всегда проблему! Может проблема в картридере? В пользователях ничего не запрограммировано!
Возможно программно отключить картридер? Может помехи какие воспринимать?
Аватара пользователя
ivan_kov
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 10:08

Re: 150.3 ошибка карты.

Сообщение ivan_kov »

Сообщение "Неизвестная карта" выдается, если провести по кард-ридеру картой, которая не занесена в таблицу карт клиентов.
Это сообщение выводится только в кассовом режиме (в последних версиях прошивки, как в старых - уже не вспомню). Между прочим у Вас какая версия прошивки?

Предполагаю следующие варианты:
1) Возможно, что проблема в кард-ридере: или он не исправен, или где-то близко источник электро-магнитных помех. Попробуйте отключить кард-ридер. Для этого нужно просто выдернуть его шлейф из платы клавиатуры. Програмно отключить кард-ридер нельзя.

2) Так же есть вероятность, что проблема в блоке клавиатуре, т.к. данные от кард-ридера сначала попадают в клавиатуру и только от нее посылаются в устройство управления.

3) Данные магнитной карты можно ввести с USB-клавиатуры, для чего нужно набрать эти данные и нажать shift+F10. Не подклоючена-ли USB-клавиатура с залипшими кнопками?
Ответить