Скидки М150.3 и 1С7.7

Модели:
Меркурий 150.3
Ответить
Аватара пользователя
Mix
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Скидки М150.3 и 1С7.7

Сообщение Mix »

Ребята подскажите пожалуйста как мне сделать, чтобы скидки в М150.3 на товары не удалялись, при загрузке из 1С измененного товара. В 1С скидок нет таких как в аппарате. Спасибо.
Аватара пользователя
ivan_kov
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 10:08

Re: Скидки М150.3 и 1С7.7

Сообщение ivan_kov »

В настоящее время так сделать не получится.
В 1С отсутствует привязка товара к скидке, поэтому новые товары из 1С не будут привязаны к скидкам.

Если загружать не по Ethernet, а через файлы, то можно попробывать использовать расширение ".tbl.ad3" для таблицы товаров. Но в этом случае в кассу будет загружаться только новое количество товара(и, соответственно, привязка к скидкам сохраниться).

Теоритически можно сделать еще одну опцию, чтобы загрузка товара не влияла на его привязку к скидкам. Но это быстро это сделать не получиться.
Аватара пользователя
ivan_kov
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 10:08

Re: Скидки М150.3 и 1С7.7

Сообщение ivan_kov »

Введена новая опция «Отдельная таблица товарных скидок».
При установленной опции в кассе используется новая таблица goodsdiscount.tbl для привязки скидок к товарам. Таблица задает используемые скидки для каждого товара. При не установленной опции это привязка задается как раньше, в таблице товаров goods.tbl. Использование опции позволяет загружать товары в ПТК (например из 1С) не нарушая привязки к скидкам. Загрузка/выгрузка новой таблицы осуществляется в обмене данными, флажок "скидки/наценки".
Аватара пользователя
Mix
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Скидки М150.3 и 1С7.7

Сообщение Mix »

Спасибо большое
Аватара пользователя
Mix
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Скидки М150.3 и 1С7.7

Сообщение Mix »

Включил обе функции:
Карты клиентов дисконтные читаются, а баланс 0, отключил всё встало на свои места. При вкл. Отдельной таблицы товарных скидок-скидки на товары не действуют. При покупке по дисконтной карте, скидка делается на товар по распродаже. Карты видят по балансу какую делать скидку, а не видят что он по распродаже или спец предложению. В обоих скидках карта запрещена и стоят они первые по счёту.
Аватара пользователя
ivan_kov
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 10:08

Re: Скидки М150.3 и 1С7.7

Сообщение ivan_kov »

Mix писал(а):Включил обе функции:
Карты клиентов дисконтные читаются, а баланс 0, отключил всё встало на свои места. При вкл. Отдельной таблицы товарных скидок-скидки на товары не действуют. При покупке по дисконтной карте, скидка делается на товар по распродаже. Карты видят по балансу какую делать скидку, а не видят что он по распродаже или спец предложению. В обоих скидках карта запрещена и стоят они первые по счёту.
Для решения вашей проблемы сделана только опция «Отдельная таблица товарных скидок». Другие Вам не нужны.

Опишите подробно, что вы делаете. У меня механизм скидок работает так же, как и раньше.
Аватара пользователя
Mix
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Скидки М150.3 и 1С7.7

Сообщение Mix »

После прошивки восстановил все настройки с флешки. Единственное что до восстановления включил обе функции. может из-за этого. Пробовал снова создать скидки, и отключать отд. табл. скидок, ни чего не изменяется. Загрузчик тоже прошивал.
Аватара пользователя
ivan_kov
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 10:08

Re: Скидки М150.3 и 1С7.7

Сообщение ivan_kov »

Mix писал(а):После прошивки восстановил все настройки с флешки. Единственное что до восстановления включил обе функции. может из-за этого. Пробовал снова создать скидки, и отключать отд. табл. скидок, ни чего не изменяется. Загрузчик тоже прошивал.
В товарах (Справочники -> товары) привязка к скидкам у вас есть?
Аватара пользователя
Mix
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Скидки М150.3 и 1С7.7

Сообщение Mix »

Попробовал прошить второй аппарат не включая функции, пробил товар по распродаже, обычно после подитога на экран выводится распродажа, сейчас нет, и по карте даётся скидка
Аватара пользователя
Mix
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Скидки М150.3 и 1С7.7

Сообщение Mix »

Нашёл в чём проблема была перепутана функция <запрещена> типа карта запрещена, а это оказывается скидка запрещена, просто не в том месте стоит.
Аватара пользователя
Mix
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Скидки М150.3 и 1С7.7

Сообщение Mix »

Mix писал(а):Нашёл в чём проблема была перепутана функция <запрещена> типа карта запрещена, а это оказывается скидка запрещена, просто не в том месте стоит.
Включил обе функции:
Карты клиентов дисконтные читаются, а баланс 0, отключил всё встало на свои места. При вкл. Отдельной таблицы товарных скидок-скидки на товары не действуют. При покупке по дисконтной карте, скидка делается на товар по распродаже. Карты видят по балансу какую делать скидку, а не видят что он по распродаже или спец предложению. В обоих скидках карта запрещена и стоят они первые по счёту.
Аватара пользователя
ivan_kov
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 10:08

Re: Скидки М150.3 и 1С7.7

Сообщение ivan_kov »

Mix писал(а): Включил обе функции:
Уважаемый, Mix. Вы пишите сообщения здесь для чего? Что бы вам помогли решить возникшие проблемы?
Если - да, то пожалуйста дайте ответы на мои вопросы. Я не могу читать Ваши мысли, и не умею видеть на расстоянии.
Не на один мой уточняющий вопрос Вы не ответели. А из ваших сообщений ситуация мне совершенно не ясна.

Итак:
1) Вам нужна только опция «Отдельная таблица товарных скидок», вторая опция (название которой вы говорить не хотите, но я рискну предположить что это "внешняя таблица карт клиентов" ) вам не нужна.

2) после включения опции «Отдельная таблица товарных скидок», убедитесь что привязка товаров к скидкам у вас сохранилась (Справочники -> товары).

Обращаю ваше внимание, что после включения (выключения) опции «Отдельная таблица товарных скидок», вам будет предложено перенести привязку товаров к скидкам/нацекам во внешнюю таблицу (или из нее в таблицу товаров).
Аватара пользователя
Mix
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Скидки М150.3 и 1С7.7

Сообщение Mix »

Я уже решил свой вопрос, просто в скидках стояла галочка "Запрещена" подразумевалось что карта клиента заперещена. Отключил, всё работает. В одном сообщений я писал "В обоих скидках карта запрещена и стоят они первые по счёту. Думал что карта запрещена, а оказывается что скидка запрещена.
Аватара пользователя
Mix
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Скидки М150.3 и 1С7.7

Сообщение Mix »

Здравствуйте. У меня снова исчезли все скидки, опция отдельная таблица скидок включена. Загружаем товар каждую неделю. Единственное что я делал, это чистил кэш товара и загружал всю номенклатуру снова.
Аватара пользователя
ivan_kov
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 10:08

Re: Скидки М150.3 и 1С7.7

Сообщение ivan_kov »

Mix писал(а):Здравствуйте. У меня снова исчезли все скидки, опция отдельная таблица скидок включена. Загружаем товар каждую неделю. Единственное что я делал, это чистил кэш товара и загружал всю номенклатуру снова.
До этого вы загружали номенклатуру были проблемы? На сколько стабильно эта проблема возникает?
Аватара пользователя
Mix
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Скидки М150.3 и 1С7.7

Сообщение Mix »

Были но не сразу заметишь, если только тогда когда купят этот товар и по карте будет скидка. Я как бы забыл про пропажи скидок после новой опции, но периодически пропадали на некоторый товар скидки, сначала винил себя, что может забыл поставить, но оказалось нет. Другие не проверял может всех ещё при первой чистке кэша уже не было. Сегодня обнаружил все пропали. По ходу пропадают при загрузке из 1С, после очистки кэша товара после этого обнаружили пропажи.
Аватара пользователя
ivan_kov
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 10:08

Re: Скидки М150.3 и 1С7.7

Сообщение ivan_kov »

Я проверил работу с опцией «Отдельная таблица товарных скидок», и не обнаружил ошибок в работе.

У вас эта проблема наблюдается на нескольких кассах или на одной?
Вы уверены, что опция была действительно включена при загрузке?

Было бы хорошо найти конкретную последовательность действий которые приводят к этой проблеме. Тогда я бы смог воспроизвести ее и устранить.
Аватара пользователя
Mix
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Скидки М150.3 и 1С7.7

Сообщение Mix »

Проверил пропадают не все скидки только на некоторые товары, и ещё в некоторых других товарах сменилась скидка автоматом с "Специальное предложение" на "Распродажа" как бы мне выгрузить таблицу скидок я бы посмотрел на какие товары пропадают скидки. Вторая касса у меня не работает в данный момент, стоит в резерве на всякий случай.
Аватара пользователя
ivan_kov
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 10:08

Re: Скидки М150.3 и 1С7.7

Сообщение ivan_kov »

Выбираете в меню "обмен данными -> Обмен прочими данными", отмечаете "Скидки/наценки", "Товары и ШК".
Аватара пользователя
Mix
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Скидки М150.3 и 1С7.7

Сообщение Mix »

Продолжаем тему пропадают скидки. Заметил особенность, в файле goodsdiscount скидки есть и не куда не девались, а в ККМ снова исчезли. Наверно файл скидок плохо взаимодействует с ккм.
Ответить