Меркурий 150 как правильно настроить удаленку?

Модели:
Меркурий 150.3
Ответить
Аватара пользователя
greygall
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 12:58

Меркурий 150 как правильно настроить удаленку?

Сообщение greygall »

Добрый день.
Решили для точек разработать новую схему с аппаратурой, выбрали как вариант - меркурии 150. точки разбросаны по городу, есть устойчивые каналы интернета, на точках роутеры с нормальной прошивкой, могу норм работать с переадресацией портов.
а со связью с центральным офисом затык - в локалке с помощью ваших утилит я могу "постучаться" на меркурий и хотя бы сбросить обновление справочника товаров, но никак не могу найти вариант, как это сделать с удаленкой. запрос просто где - то водвисает, и я не вижу, куда он уходит.
Вопросы:
а) есть ли какие наработки, с помощью которых мог бы прописав норм каналы и нужные порты, обмениваться данными - загрузка справочников и получение отчетов продаж? и если есть, то где можно найти их и описание соответственно?
б) в утилитах по локалке, которыми перегружал справочник, не видно результатов действий, есть ли варианты, в которых обмен более менее "прозрачен" по итогам? чтобы было видно, норм прошел обмен или нет?
Аватара пользователя
Shtirlic
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:21

Re: Меркурий 150 как правильно настроить удаленку?

Сообщение Shtirlic »

в утилитах по локалке, которыми перегружал справочник, не видно результатов действий,
в каких утилитах?

, есть ли варианты, в которых обмен более менее "прозрачен" по итогам? чтобы было видно, норм прошел обмен или нет?
https://forum.incotexkkm.ru/viewtopic.php?f=19&t=6 DriverTest.zip ?

по основному вопросу у меня ответа нет, но вроде люди делали, может отзовутся.
Ответить