прошивка гелиос 005

Модели:
Меркурий-120Ф, Гелиос-005Ф, Гелиос-005К, Геомер-122
Ответить
Аватара пользователя
олежек1288
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 00:50

прошивка гелиос 005

Сообщение олежек1288 »

подскажите где можно взять исходник прошивки на гелиос
там надо ке чего подправить

задавал вопрос сдесь конструкторам но ничего не добился
проблемма в том что пока водитель не нажмет кнопку уверен? он не освобождается и фонарь не загорается, при этом оплаченный пробег продолжает считать, в итоге при распекчатке контрольной ленты пробеги не совпадают
по чекам один пробег, а в итоге оплаченный больше, в добавок ко всему диспетчер не видит что водитель высадил пассажира и везет другого, но при этом ему не надо включать счетчик, а просто ложит деньги себе в карман, проще говоря ворует, по кассе потом ничего не проходит, только очень большой оплаченный пробег

вообще в идеале вывести 1 с кнопок на разьем таксометра
нажал кнопку старт на на пине появилась 1, нажал еше раз 0, тоже самое со стрелками

а кнопку уверен надо в некоторых случаях убрать совсем

еще вопрос
чем отличаются прошивки
Аватара пользователя
олежек1288
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 00:50

Re: прошивка гелиос 005

Сообщение олежек1288 »

в конце концов мне удалось помставить прошивку new
это какой то моразм
счеттчик ка будто взбестился
поездки получаются по 5-6 тысч рублей

дайте исходник, я сам поправлю и сделаю так как мне надо
Аватара пользователя
adm
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: прошивка гелиос 005

Сообщение adm »

олежек1288 писал(а):в конце концов мне удалось помставить прошивку new
это какой то моразм
счеттчик ка будто взбестился
поездки получаются по 5-6 тысч рублей
дайте исходник, я сам поправлю и сделаю так как мне надо
В новой прошивки Gelios-005KNew добавлена возможность ввода тарифа за километр четырехзначного значения, соответственен при прошивки у вас тарифы изменились.
Для программирования электронной карты под данную прошивку воспользуйтесь новой версией программного обеспечения АРМ v.3.14 скачать
Служба технической поддержки Инкотекс
www.incotexkkm.ru
www.incotextaho.ru
тел. (495) 468-42-30
help@incotex.ru
Аватара пользователя
олежек1288
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 00:50

Re: прошивка гелиос 005

Сообщение олежек1288 »

какие еще изменения в новой прошивке

еще вопросы
1-почему не правильно считает общий пробег за смену, почти на всех счетчиках прибавка примерно 700-800 км
2-когда машина стоит при включенногм счетчике минут 10 примерно счетчик сам начинает считать пробег или фиг знает чего но очень быстро, стоимость ожидания 0р
3-устал менять кнопки
надо сделать чтобы фонарь загорался не после кнопки уверен, а после распечатки чека, при нажатии стрелки влево
и чтобы при надписи уверен на табло не считался оплаченный пробег
а еще лучше сделать чтобы этот оплаченый пробег включился в кассу

водители обманывают таким образом меня
обьясню как это происходит
у меня есть мониторинг через форт 300
подключил выход к проводу фонаря следить с пассажиром или без

водитель садит клиента, включает старт, через 500 метров нажимает стоп, распечатывает чек, но не нажимает кнопку уверен, соответственно я вижу что он везет пассажира, так как фонарь не горит, но при этом водитель сдает мне по чеку 500 метров, на самом деле проезжает по нескольку километров, и берет с клиента соответсвенно больше чем по чеку, а вкассу только 500 метров

вообще не плохо было бы присабачить к этому таксометру gps и все данные о пробеге брать с него
Аватара пользователя
adm
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: прошивка гелиос 005

Сообщение adm »

олежек1288 писал(а):какие еще изменения в новой прошивке

еще вопросы
1-почему не правильно считает общий пробег за смену, почти на всех счетчиках прибавка примерно 700-800 км
2-когда машина стоит при включенногм счетчике минут 10 примерно счетчик сам начинает считать пробег или фиг знает чего но очень быстро, стоимость ожидания 0р
3-устал менять кнопки
надо сделать чтобы фонарь загорался не после кнопки уверен, а после распечатки чека, при нажатии стрелки влево
и чтобы при надписи уверен на табло не считался оплаченный пробег
а еще лучше сделать чтобы этот оплаченый пробег включился в кассу

водители обманывают таким образом меня
обьясню как это происходит
у меня есть мониторинг через форт 300
подключил выход к проводу фонаря следить с пассажиром или без

водитель садит клиента, включает старт, через 500 метров нажимает стоп, распечатывает чек, но не нажимает кнопку уверен, соответственно я вижу что он везет пассажира, так как фонарь не горит, но при этом водитель сдает мне по чеку 500 метров, на самом деле проезжает по нескольку километров, и берет с клиента соответсвенно больше чем по чеку, а вкассу только 500 метров

вообще не плохо было бы присабачить к этому таксометру gps и все данные о пробеге брать с него
- "Количество импульсов на 1000 м. пути" данное значение отвечает за правильность показание пройденного пути (выставлен не правильный коэффициент)
- По данному пункту не совсем ясно что у вас за тариф, прошу прикрепить screenshot из программы ARM в данной ветки форума.
По вопросам доработки данного таксометра, прошу прислать мне на e-mail более полную информацию, или написать тут. Данное пожелание по доработки отправлю разработчикам.
Служба технической поддержки Инкотекс
www.incotexkkm.ru
www.incotextaho.ru
тел. (495) 468-42-30
help@incotex.ru
Аватара пользователя
Dsergey
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 09:22

Re: прошивка гелиос 005

Сообщение Dsergey »

Коллеги, где можно скачать поправленную прошивку от февраля 2012, версия 2.18
Ответить