Гелиос 005К инициализация

Модели:
Меркурий-120Ф, Гелиос-005Ф, Гелиос-005К, Геомер-122
Ответить
Аватара пользователя
НИКО
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 15:53

Гелиос 005К инициализация

Сообщение НИКО »

Не могу инециализировать, выдаёт "ошибка записи в карту"всё проверили эл.карта подключина,разьём к плате тоже но ругается всё на ту же ошибку в чём причина?
Аватара пользователя
adm
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гелиос 005К инециализация

Сообщение adm »

НИКО писал(а):Не могу инециализировать, выдаёт "ошибка записи в карту"всё проверили эл.карта подключина,разьём к плате тоже но ругается всё на ту же ошибку в чём причина?
С эл. картой другой не пробовали?
Служба технической поддержки Инкотекс
www.incotexkkm.ru
www.incotextaho.ru
тел. (495) 468-42-30
help@incotex.ru
Аватара пользователя
НИКО
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 15:53

Re: Гелиос 005К инициализация

Сообщение НИКО »

Как только купили Гелиос 005К в комплекте шла эл.карта но она не работает с АРМ выдаёт ошибку "Ошибка чтение карты или карта пуста проверте её наличие и повторите операцию""ОШИБКА В КОНТРОЛЬНОЙ СУММЕ"пробывал перезаписать загружает до 25% АРМ издаёт короткие звуковые сигналы.Заказали АРМ и эл.карту всё записывается, карта работает.Есть вопрос, номер эл.карты для каждой свой? если да то как его узнать в паспорте смотрел не прописан.Как я понимаю их два вида для налогового инспектора и для програмирования тарифов,ту которую заказали для нал. инстпектора, считали там уже вышли тарифы,номер эл.карты(08700563) незнаю липовый он или нет далее пробывали инициализировать их в гелиос делали по инструкции убедились что всё подключино и эл.карта и разьём к плате, включ. аппарат, нажали "инициализация" выдаёт ошибку "Ошибка записи в карту" что не так делаем подскажите?
Думали может потому что в гелиосе не закрыта смена потому и не инициализирует,но закрыть не получается ругается на то что якобы не подсоедена эл. карта но всё было подсоеденено.
Аватара пользователя
НИКО
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 15:53

Re: Гелиос 005К инициализация

Сообщение НИКО »

НИКО писал(а):Как только купили Гелиос 005К в комплекте шла эл.карта но она не работает с АРМ выдаёт ошибку "Ошибка чтение карты или карта пуста проверте её наличие и повторите операцию""ОШИБКА В КОНТРОЛЬНОЙ СУММЕ"пробывал перезаписать загружает до 25% АРМ издаёт короткие звуковые сигналы.Заказали АРМ и эл.карту всё записывается, карта работает.Есть вопрос, номер эл.карты для каждой свой? если да то как его узнать в паспорте смотрел не прописан.Как я понимаю их два вида для налогового инспектора и для програмирования тарифов,ту которую заказали для нал. инстпектора, считали там уже вышли тарифы,номер эл.карты(08700563) незнаю липовый он или нет далее пробывали инициализировать их в гелиос делали по инструкции убедились что всё подключино и эл.карта и разьём к плате, включ. аппарат, нажали "инициализация" выдаёт ошибку "Ошибка записи в карту" что не так делаем подскажите?
Думали может потому что в гелиосе не закрыта смена потому и не инициализирует,но закрыть не получается ругается на то что якобы не подсоедена эл. карта но всё было подсоеденено.
Всё проблема решилась. Тока остался вопрос есть ли различие между эл.картой нал. инспектора от эл. карты програмирования?.Смогу ли я зафискализировать гелиос 005К эл. картой которой програмировал тарифы?
Аватара пользователя
adm
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гелиос 005К инициализация

Сообщение adm »

НИКО писал(а):Всё проблема решилась. Тока остался вопрос есть ли различие между эл.картой нал. инспектора от эл. карты програмирования?.Смогу ли я зафискализировать гелиос 005К эл. картой которой програмировал тарифы?
Карты идентичны, разницы нет.
Служба технической поддержки Инкотекс
www.incotexkkm.ru
www.incotextaho.ru
тел. (495) 468-42-30
help@incotex.ru
Ответить