Особенности установки на Хундай HD78

Модели:
Меркурий ТА001, Меркурий ТА002
Ответить
Аватара пользователя
Гарри66
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 16:41

Особенности установки на Хундай HD78

Сообщение Гарри66 »

Коллеги, подскажите особенности установки тахографа меркурий на хундай HD 78. Грузовик, спидометр электронный, есть ли выводы на фишки как в тахографе, есть ли необходимость при калибровке синхронизировать показания спидометра и тахографа введением коэффициента V в тахограф. Задаю вопросы потому что не разбирал еще приборку, так как предварительно хотелось бы уточнить.
Аватара пользователя
Bratelly
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 18:41

Re: Особенности установки на Хундай HD78

Сообщение Bratelly »

Возможно, как и в прошлых моделях, желтый с зеленой полосой провод на спидометре подключить на B3.
В тахограф всегда вводятся показания одометра при калибровке!
Аватара пользователя
Гарри66
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 16:41

Re: Особенности установки на Хундай HD78

Сообщение Гарри66 »

Спасибо за оперативный ответ, попробую, отвечу о результате. О том, что одометр надо вводить, я знаю, это само собой разумеющееся. Я имел ввиду, что при калибровке есть параметр V, который синхронизирует показания скорости или одометра в спидометре и тахографе. Очень трудно добиться, чтобы стрелка спидометра и показания скорости были одинаковыми. Этот коэффициент и решает эту проблему.
Аватара пользователя
Bratelly
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 18:41

Re: Особенности установки на Хундай HD78

Сообщение Bratelly »

Этот коэффициент (V) нужен если вы включаете тахограф не параллельно спидометру, а после тахографа ( ноги B6, B7). С этой машиной сомневаюсь, что получится вариант последовательного подключения.

С уважением Виктор
Аватара пользователя
Гарри66
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 16:41

Re: Особенности установки на Хундай HD78

Сообщение Гарри66 »

Знаю, что спидометр должен получать сигнал с датчика через тахограф, точнее от тахографа. О параллельном подключении речь не шла. Но спасибо.
Аватара пользователя
Bratelly
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 18:41

Re: Особенности установки на Хундай HD78

Сообщение Bratelly »

Приказ 36 не регламентирует способ подключения. Соответственно на Ваш выбор. Оба способа легетимны.
Аватара пользователя
komar
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 07:33

Re: Особенности установки на Хундай HD78

Сообщение komar »

я подключал последовательно,v=5068. на комбинации приборов вход спидометра обозначен
Аватара пользователя
Техподдержка
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:44

Re: Особенности установки на Хундай HD78

Сообщение Техподдержка »

Добрый день!

Чаще всего наиболее правильное подключение цифрового устройства контроля за режимами труда и отдыха водителей осуществляется через панель приборов а/м.
Техподдержка Инкотекс.
support@diack.ru
тел. (495) 651-651-5 (доб.611)
Аватара пользователя
Maratei777
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 17:59

Re: Особенности установки на Хундай HD78

Сообщение Maratei777 »

В исполнении 12-го года есть блок куда заходят провода от датчика скорости. Необходимо снять облицовку напротив водительского сиденья. Видим Черный блок, в нем четыре фишки - черная, белая, желтая, и синяя. Наша черная. В ней наш провод Розовый.Режем пополам. Заводим на Б3, выводим с Б7. Ставим коэффициент приборки где-то 10800 - 10900. (т.е. в тахе "V"= 10800). И будет вам счастье.
Аватара пользователя
Nickey
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 май 2013, 14:55

Re: Особенности установки на Хундай HD78

Сообщение Nickey »

komar писал(а):я подключал последовательно,v=5068. на комбинации приборов вход спидометра обозначен
komar, как я понял контакт с надписью SIGNAL на плате приборки, и есть тот что нам нужен? Или какой то другой контакт?
Аватара пользователя
komar
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 07:33

Re: Особенности установки на Хундай HD78

Сообщение komar »

Nickey, да, там там торчат 4 контакта с гайками: +, -, сигнал, и один не подписан, вроде. от них дорожки к разъемам
Ответить