Трек в виде паутины

Модели:
Меркурий ТА001, Меркурий ТА002
Ответить
Аватара пользователя
ziggyk
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 17:11

Трек в виде паутины

Сообщение ziggyk »

Доброго всем дня. Сегодня посмотрел треки по одному объекту и картина получилась красочная и представляла собой паутину в виде хаотических отрезков: объект "бороздил" не только просторы дороги и базы, но и побывал на водных объектах, жилых кварталах и где попало... Некоторые сообщения имеют нулевую скорость и высоту, некоторые имеют нулевую скорость, но жуткий перепад высот от 115 до 829 метров, хотя точки находятся примерно в одной плоскости... Подскажите, где копать, малость уже напрягает такая ситуация с тахографами "Меркурий ТА-001", если честно.
Аватара пользователя
Shtirlic
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:21

Re: Трек в виде паутины

Сообщение Shtirlic »

Может это данные за какой то предыдущий период и система в которой Вы просматриваете не понимает, что это надо учитывать, в нашей системе такие нюансы предусмотрены Список форумов » Контрольное устройство (Тахографы) » Мониторинг
Аватара пользователя
ziggyk
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 17:11

Re: Трек в виде паутины

Сообщение ziggyk »

У нас данные обрабатываются с помощью "Виалона", а не с помощью «Инкотекс — Мониторинг».
Аватара пользователя
Shtirlic
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:21

Re: Трек в виде паутины

Сообщение Shtirlic »

ну да я про это и говорю, в чем именно не принципиально, пусть будет "Виалон".
Раньше тахограф не отдавал данные которые не смог передать, в последних прошивках умеет, возможно системы типа "Виалона" не корректно это отрабатывают, это всего лишь предположение.

Вы бы показали, что за паутина, а то гадать можно долго.
Аватара пользователя
ziggyk
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 17:11

Re: Трек в виде паутины

Сообщение ziggyk »

Отправил на электронку
Аватара пользователя
Shtirlic
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:21

Re: Трек в виде паутины

Сообщение Shtirlic »

Посмотрел, спасибо, полезно.
Похоже мое предположение ошибочно, хотя точно утверждать не берусь, скорей всего действительно косяк, по железке я особо не подскажу, я не знаю наверное разработчик пока в форуме не участвует(может ошибаюсь), можем попытаться связаться с разработчиком и узнать для прошивки которая у Вас, должно быть такое или может это в последующих исправлено, естественно Вам бы не плохо было бы сообщить номер прошивки.

Лично мне по железу задавать вопросы именно по железу смысла не имеет, мы его пока просто используем, по нашим сборам данных такой картины не возникало(хоть и ставили прибор в неудобное положение), поэтому нам интересно откуда такие нехорошие разбросы и если в приборе одна из последних прошивок то может есть смысл подключиться к нашей системе, мы бы собрали данные и по этому поводу пообщались с разработчиком.
Ответить