Нет сигнала ГЛОНАСС

Модели:
Меркурий ТА001, Меркурий ТА002
Ответить
Аватара пользователя
ziggyk
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 17:11

Нет сигнала ГЛОНАСС

Сообщение ziggyk »

Добрый день. Такая ситуация: подключили тахограф, индикаторы уровня сигнала и наличия самих сигналов GSM и ГЛОНАСС показывают имеются, но индикатор системы навигации, пиктограмма "GLONASS" не отображается. На сервере машину не видно. Данные о тахографе в системе мониторинга проверили - все правильно занесли. Антенну для ГЛОНАСС меняли, но результат тот же. Прошу совета, что это может быть. Есть подозрение, что неисправен блок навигации в самом тахографе, но как убедиться в этом не знаю. Благодарю заранее за ответы.
Аватара пользователя
ziggyk
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 17:11

Re: Нет сигнала ГЛОНАСС

Сообщение ziggyk »

Если кому интересно, то в тахографе стоял запрет на передачу данных. Сняли данный запрет - и данные стали передаваться.
Аватара пользователя
d-dor
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 08:19

Re: Нет сигнала ГЛОНАСС

Сообщение d-dor »

в каком меню ставится этот запрет?
Аватара пользователя
adm
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нет сигнала ГЛОНАСС

Сообщение adm »

d-dor писал(а):в каком меню ставится этот запрет?
Добрый день, так называемый "запрет", это интервал передачи данных по умолчанию он выключен (Меню - калибровка - GPRS).
Служба технической поддержки Инкотекс
www.incotexkkm.ru
www.incotextaho.ru
тел. (495) 468-42-30
help@incotex.ru
Аватара пользователя
adm
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нет сигнала ГЛОНАСС

Сообщение adm »

ziggyk писал(а):Добрый день. Такая ситуация: подключили тахограф, индикаторы уровня сигнала и наличия самих сигналов GSM и ГЛОНАСС показывают имеются, но индикатор системы навигации, пиктограмма "GLONASS" не отображается. На сервере машину не видно. Данные о тахографе в системе мониторинга проверили - все правильно занесли. Антенну для ГЛОНАСС меняли, но результат тот же. Прошу совета, что это может быть. Есть подозрение, что неисправен блок навигации в самом тахографе, но как убедиться в этом не знаю. Благодарю заранее за ответы.
Пиктограмма "GLONASS" не отображается а уровень сигнала GLONASS есть, прошу дать разъяснение то не очень понятно.
Служба технической поддержки Инкотекс
www.incotexkkm.ru
www.incotextaho.ru
тел. (495) 468-42-30
help@incotex.ru
Аватара пользователя
ziggyk
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 17:11

Re: Нет сигнала ГЛОНАСС

Сообщение ziggyk »

adm, 3 недели прошло после написания сообщения и только сейчас стало что-то непонятно.... Шутить изволите? Разъяснения я бы дал с картинками и прочими дополнениями когда проблема была, а не сейчас, когда она решилась. Вы бы пооперативнее реагировали на вопросы или не просили уточнений, когда помощь как таковая уже не требуется. Говорят, после драки кулаками не машут, а ещё есть народная мудрость - дорога ложка к обеду. Надеюсь, что моя ирония в плане метафор понятна ))))))))
На следующий день после написания приехал установщик тахографа, совершил некие манипуляции с тахографом и выдал диагноз: Стоит запрет на передачу данных. Что он имел в виду говоря это - я не знаю, но после совершения магических действий объект появился в системе мониторинга, что вполне устроило в тот момент, а сейчас уже потеряло актуальность.
Аватара пользователя
adm
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нет сигнала ГЛОНАСС

Сообщение adm »

ziggyk писал(а):adm, 3 недели прошло после написания сообщения и только сейчас стало что-то непонятно.... Шутить изволите? Разъяснения я бы дал с картинками и прочими дополнениями когда проблема была, а не сейчас, когда она решилась. Вы бы пооперативнее реагировали на вопросы или не просили уточнений, когда помощь как таковая уже не требуется. Говорят, после драки кулаками не машут, а ещё есть народная мудрость - дорога ложка к обеду. Надеюсь, что моя ирония в плане метафор понятна ))))))))
На следующий день после написания приехал установщик тахографа, совершил некие манипуляции с тахографом и выдал диагноз: Стоит запрет на передачу данных. Что он имел в виду говоря это - я не знаю, но после совершения магических действий объект появился в системе мониторинга, что вполне устроило в тот момент, а сейчас уже потеряло актуальность.
Для оперативного решения вопроса тел. контакты на сайте.
Служба технической поддержки Инкотекс
www.incotexkkm.ru
www.incotextaho.ru
тел. (495) 468-42-30
help@incotex.ru
Ответить