ФАС на Минтранс приказ №36

Модели:
Меркурий ТА001, Меркурий ТА002
Аватара пользователя
Anatoliy
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:04

ФАС на Минтранс приказ №36

Сообщение Anatoliy »

Какие соображения по поводу этого http://www.fas.gov.ru/fas-news/fas-news_35133.html
Аватара пользователя
mentawr
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 22:01

Re: ФАС на Минтранс приказ №36

Сообщение mentawr »

Эмоции исключительно только положительные
Аватара пользователя
apt
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 16:29

Re: ФАС на Минтранс приказ №36

Сообщение apt »

Anatoliy писал(а):Какие соображения по поводу этого http://www.fas.gov.ru/fas-news/fas-news_35133.html
Прикроют 36 приказ и Меркурию надо будет сертифицироваться по ЕСТР.
Аватара пользователя
Anatoliy
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:04

Re: ФАС на Минтранс приказ №36

Сообщение Anatoliy »

Та ничего и никого не прикроют. Просто кое какие будут изменения в приказе и кое-что в "получении" лицензии ФСБ ;)
Аватара пользователя
apt
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 16:29

Re: ФАС на Минтранс приказ №36

Сообщение apt »

Anatoliy писал(а):Та ничего и никого не прикроют. Просто кое какие будут изменения в приказе и кое-что в "получении" лицензии ФСБ ;)
С 1 января 2015 года в силу вступает Техрегламент таможенного союза( вместо ПП 720) а там ничего про СКЗИ нет. Казахи и Белоруссы не наши чиновники на СКЗИ не повелись.
Аватара пользователя
Константин77
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 май 2012, 13:17

Re: ФАС на Минтранс приказ №36

Сообщение Константин77 »

Андрюха, Техрегламенте таможенного союза, есть пункт по тахам, там сказано , что на внутреннем пространстве по внутреннему законодательству, в России пока это 36 приказ, а там пока есть СКЗИ...
Аватара пользователя
apt
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 16:29

Re: ФАС на Минтранс приказ №36

Сообщение apt »

Константин77 писал(а):Андрюха, Техрегламенте таможенного союза, есть пункт по тахам, там сказано , что на внутреннем пространстве по внутреннему законодательству, в России пока это 36 приказ, а там пока есть СКЗИ...
А вот Сергей Алексеевич говорит что есть еще во внутреннем законодательстве РФ ПП 720 , а новый Техрегламент это замена ПП 720
Аватара пользователя
Константин77
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 май 2012, 13:17

Re: ФАС на Минтранс приказ №36

Сообщение Константин77 »

Вот вам и официальное предписание Минтрансу
http://solutions.fas.gov.ru/documents/11690
Аватара пользователя
apt
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 16:29

Re: ФАС на Минтранс приказ №36

Сообщение apt »

Если тахографы ЕСТР приравняют на территории РФ к тахографам с СКЗИ то кто будет ставить последние тахографы.Цена выше, надежность меньше , замена блока СКЗИ каждые 3 года и кто Меркурии со Штрихами покупать будет?
Аватара пользователя
nicalf
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 21:50

Re: ФАС на Минтранс приказ №36

Сообщение nicalf »

Исключить из текста Приказа Минтранса России от 13.02.2013 № 36 требования, ограничивающие эксплуатацию на территории РФ ТС M2, N2, N3 и M3, оборудованных тахографами в соответствии с ЕСТР.

Насколько я понимаю речь идет именно об СКЗИ?
Т.к. и до этого автомобили, оснащенные тахографами ЕСТР никто не ограничивал в России.
Аватара пользователя
Константин77
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 май 2012, 13:17

Re: ФАС на Минтранс приказ №36

Сообщение Константин77 »

nicalf писал(а):Исключить из текста Приказа Минтранса России от 13.02.2013 № 36 требования, ограничивающие эксплуатацию на территории РФ ТС M2, N2, N3 и M3, оборудованных тахографами в соответствии с ЕСТР.

Насколько я понимаю речь идет именно об СКЗИ?
Т.к. и до этого автомобили, оснащенные тахографами ЕСТР никто не ограничивал в России.
Почитайте повнимательнее 36 приказ....
там написано об ограничении тахографов ЕСТР, плюс их еще и менять надо было на с СКЗИ...
Аватара пользователя
sergey petelin
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:32

Re: ФАС на Минтранс приказ №36

Сообщение sergey petelin »

На сколько я понял требования отменили только для ТС осуществляющих международные автомобильные перевозки, а для остальных требования остались, т.е нужно ставить с блоком СКЗИ?
В течении трех месяцев с даты получения настоящего предписания, исключить из текста Приказа Минтранса России от 13.02.2013 № 36 «об утверждении требований к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства, категорий и видов транспортных средств, оснащаемых тахографами, правил использования, обслуживания и контроля работы тахографов, установленных на транспортные средства» требования, ограничивающие эксплуатацию на территории Российской Федерации автотранспортных средств категорий M2, N2, N3 и M3, оборудованных тахографами в соответствии с требованиями Европейского соглашения, касающегося работы экипажей транспортных средств, производящих международные автомобильные перевозки (ЕСТР), в независимости от наличия лицензии на право осуществления международных перевозок (карточки допуска на автотранспортное средство для осуществления международных автомобильных перевозок грузов и пассажиров) у владельца такого транспортного средства, а именно слова «…допущенных к осуществлению международных автомобильных перевозок в соответствии с карточкой допуска на автотранспортное средство для осуществления международных автомобильных перевозок грузов и пассажиров.
Тогда по сути дела на ТС перевозящие грузы в России и в Европе нужно два тахографа?
Аватара пользователя
apt
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 16:29

Re: ФАС на Минтранс приказ №36

Сообщение apt »

sergey petelin писал(а):На сколько я понял требования отменили только для ТС осуществляющих международные автомобильные перевозки, а для остальных требования остались, т.е нужно ставить с блоком СКЗИ?
В течении трех месяцев с даты получения настоящего предписания, исключить из текста Приказа Минтранса России от 13.02.2013 № 36 «об утверждении требований к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства, категорий и видов транспортных средств, оснащаемых тахографами, правил использования, обслуживания и контроля работы тахографов, установленных на транспортные средства» требования, ограничивающие эксплуатацию на территории Российской Федерации автотранспортных средств категорий M2, N2, N3 и M3, оборудованных тахографами в соответствии с требованиями Европейского соглашения, касающегося работы экипажей транспортных средств, производящих международные автомобильные перевозки (ЕСТР), в независимости от наличия лицензии на право осуществления международных перевозок (карточки допуска на автотранспортное средство для осуществления международных автомобильных перевозок грузов и пассажиров) у владельца такого транспортного средства, а именно слова «…допущенных к осуществлению международных автомобильных перевозок в соответствии с карточкой допуска на автотранспортное средство для осуществления международных автомобильных перевозок грузов и пассажиров.
Тогда по сути дела на ТС перевозящие грузы в России и в Европе нужно два тахографа?
ЕСТР запрещает иметь на транспортном средстве два тахографа
Аватара пользователя
Константин77
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 май 2012, 13:17

Re: ФАС на Минтранс приказ №36

Сообщение Константин77 »

apt писал(а):
sergey petelin писал(а):На сколько я понял требования отменили только для ТС осуществляющих международные автомобильные перевозки, а для остальных требования остались, т.е нужно ставить с блоком СКЗИ?
В течении трех месяцев с даты получения настоящего предписания, исключить из текста Приказа Минтранса России от 13.02.2013 № 36 «об утверждении требований к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства, категорий и видов транспортных средств, оснащаемых тахографами, правил использования, обслуживания и контроля работы тахографов, установленных на транспортные средства» требования, ограничивающие эксплуатацию на территории Российской Федерации автотранспортных средств категорий M2, N2, N3 и M3, оборудованных тахографами в соответствии с требованиями Европейского соглашения, касающегося работы экипажей транспортных средств, производящих международные автомобильные перевозки (ЕСТР), в независимости от наличия лицензии на право осуществления международных перевозок (карточки допуска на автотранспортное средство для осуществления международных автомобильных перевозок грузов и пассажиров) у владельца такого транспортного средства, а именно слова «…допущенных к осуществлению международных автомобильных перевозок в соответствии с карточкой допуска на автотранспортное средство для осуществления международных автомобильных перевозок грузов и пассажиров.
Тогда по сути дела на ТС перевозящие грузы в России и в Европе нужно два тахографа?
ЕСТР запрещает иметь на транспортном средстве два тахографа
Как и 36 приказ....
Аватара пользователя
sergey petelin
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:32

Re: ФАС на Минтранс приказ №36

Сообщение sergey petelin »

да ладно. Подскажите тогда какой тахограф ставить если у меня ТС осуществляет перевози и по территории РФ и по евросоюзу. и какую бумагу сунуть инспектору на посту что бы небыло недопонимания. Экплуатировать ТС зарегистрированное в РФ без цифрового тахографа в нельзя. на Вольве стоит тахограф с шайбами подходящий под требования ЕСТП. пересекая границу РФ и двигаясь по дорогам без цифрового тахографа нарушаем требования техрегламента. Это по логике а как на самом деле будет я пока даже не могу предположить: У нас как в анегдоте:
Пва политолога:
первый Ты можешь понять что происходит?
второй Я сейчас обьясню.
первый Обьяснить я и сам могу, а вот понять что происходит нет!
Аватара пользователя
nicalf
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 21:50

Re: ФАС на Минтранс приказ №36

Сообщение nicalf »

sergey petelin писал(а):если у меня ТС осуществляет перевози и по территории РФ и по евросоюзу. и какую бумагу сунуть инспектору на посту что бы небыло недопонимания.
Получите карточку доступа и покажите инспектору Приложение №2 Приказа №36 от 13.02.2013

Более подробно <a href="http://www.to54.ru/%D1%83%D1%81%D0%BB%D ... /"здесь</a>


Экплуатировать ТС зарегистрированное в РФ без цифрового тахографа в нельзя.
sergey petelin писал(а):на Вольве стоит тахограф с шайбами подходящий под требования ЕСТП
А здесь попробуйте показать инспектору п.3 Раздел I Приказ 273 от 21.08.2013
Аватара пользователя
nicalf
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 21:50

Re: ФАС на Минтранс приказ №36

Сообщение nicalf »

sergey petelin писал(а):если у меня ТС осуществляет перевози и по территории РФ и по евросоюзу. и какую бумагу сунуть инспектору на посту что бы небыло недопонимания.
Получите карточку доступа и покажите инспектору Приложение №2 Приказа №36 от 13.02.2013

Более подробно здесь
sergey petelin писал(а):на Вольве стоит тахограф с шайбами подходящий под требования ЕСТП
А здесь попробуйте показать инспектору п.3 Раздел I Приказ 273 от 21.08.2013
Аватара пользователя
sergey petelin
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:32

Re: ФАС на Минтранс приказ №36

Сообщение sergey petelin »

ок спасибо
Аватара пользователя
Константин77
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 май 2012, 13:17

Re: ФАС на Минтранс приказ №36

Сообщение Константин77 »

sergey petelin писал(а):да ладно. Подскажите тогда какой тахограф ставить если у меня ТС осуществляет перевози и по территории РФ и по евросоюзу. и какую бумагу сунуть инспектору на посту что бы небыло недопонимания. Экплуатировать ТС зарегистрированное в РФ без цифрового тахографа в нельзя. на Вольве стоит тахограф с шайбами подходящий под требования ЕСТП. пересекая границу РФ и двигаясь по дорогам без цифрового тахографа нарушаем требования техрегламента. Это по логике а как на самом деле будет я пока даже не могу предположить: У нас как в анегдоте:
Пва политолога:
первый Ты можешь понять что происходит?
второй Я сейчас обьясню.
первый Обьяснить я и сам могу, а вот понять что происходит нет!
1. Сувать инспектору ничего не надо... опасно могут привлечь..
2. Инспектор должен сам доказать что ваш тахограф не тахограф и написать протокол административный... а это уже процессуальные действия, если инспектор не будет уверен в своей правоте он его не составит..
3. Аналоговые тахографы никто не отменял, если он подходит по все требования ЕСТР... и ездить можно на нем до конца срока эксплуатации автомобиля, если это требования ЕСТР...
4. Доказательство о принадлежности к ЕСТР служит допуск международного перевозчика, причем необязательно при этом ехать заграницу..
Аватара пользователя
instal01
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:01

Re: ФАС на Минтранс приказ №36

Сообщение instal01 »

Получить допупуск по ECTR на сегодня самый оптимальный вариант,13тыр первый год и столько же на следующие 5 лет за одну машину.но сейчас я не уверен что это просто,хотя правительство упростило эту процедуру.
Ответить