Юридические вопросы по активациям и картам

Модели:
Меркурий ТА001, Меркурий ТА002
Ответить
Аватара пользователя
DmitriyL
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 12:50

Юридические вопросы по активациям и картам

Сообщение DmitriyL »

На повестку встал вопрос, как и кого писать в качестве предприятия при активации НКМ и при подаче заявления на карту водителей и карту предприятия.
Сложность в том, что "предприятие" - войсковая часть. Сердюков в свое время разделил всё военное на госслужбу и коммерческие предприятия обеспечения. В результате возникли ситуации, выходящие за рамки обычного понимания требований 36-го Приказа.
В частности, физлицо (дабы не было неумных советов и комментариев, данная сделка законна, прописана в ст.652 ГК РФ и не требует регистрации ИП от арендодателя) перевозит на своем транспорте грузы для войсковой части по договору аренды с экипажем. Так как номера у ТС гражданские, а грузы коммерческие, то вроде как надо оснащать тахографом ТС. Но формальный владелец - воинская часть, фактический - вообще физлицо, и договор оформлен в рамках законодательства, то как быть в итоге с оснащением тахографом? Точнее, раз ТС не зарегистрировано в ВАИ, то оснащать вроде как надо, но что и в каком виде писать в качестве предприятия при активации СКЗИ и при подаче заявки на карту предприятия и карту водителя (справка, соответственно, у водителя будет так же от войсковой части, и никак иначе)?
Аватара пользователя
DmitriyL
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 12:50

Re: Юридические вопросы по активациям и картам

Сообщение DmitriyL »

Ну вот, получил информацию, что активации такие на воинские части проводились, и успешно. В общем, сам спросил, и сам ответил ))
Аватара пользователя
tugboat
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 май 2015, 16:14

Re: Юридические вопросы по активациям и картам

Сообщение tugboat »

Доброго дня всем. Чтоб не плодить других тем пишу свой вопрос тут.
Подскажите как правильно регистрировать в мастерской активированные тахографы с СКЗИ.? Т.е. нужно ли заводить какие-нибудь архивы, журналы, чтоб ФСБ потом не арестовала). Ведь криптографические вещи, нужно как то вести учет. Как кто делает? И при продаже конечному пользователю, то же ведь надо как то оформлять передачу(продажу) СКЗИ?
Ответить