ФБУ наглеет!!!

Модели:
Меркурий ТА001, Меркурий ТА002
Ответить
Аватара пользователя
KrugovDmitriy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 12:14

ФБУ наглеет!!!

Сообщение KrugovDmitriy »

Добрый день, коллеги! Вопрос мой не по работоспособности тахографа Меркурий, но надеюсь, что этот форум посещают многие мастерские, имеющие в том числе и клеймо RUS. Не так давно получили письмо от ФБУ на предмет того, что пакет документов поданный по требованиям 332 Приказа на клеймо RUS не соответствует требованиям Порядка допуска. Странно, да? Подавали - соответствовал, письмо о соответствии есть, регистрационный номер присвоен. Теперь куча замечаний, причем необоснованных, среди которых, якобы мы предоставили договор СУБаренды (к нему даже претензий нет), нашли где то срок его действия, а мы такой договор даже не заключали - у нас аренда! Совместно с юристами написали ответ на это чудо письмо, кому интересно - поделюсь и письмом и ответом. Надо бороться с неграмотностью чиновников!!!
Аватара пользователя
nicalf
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 21:50

Re: ФБУ наглеет!!!

Сообщение nicalf »

KrugovDmitriy писал(а):Добрый день, коллеги! Вопрос мой не по работоспособности тахографа Меркурий, но надеюсь, что этот форум посещают многие мастерские, имеющие в том числе и клеймо RUS. Не так давно получили письмо от ФБУ на предмет того, что пакет документов поданный по требованиям 332 Приказа на клеймо RUS не соответствует требованиям Порядка допуска. Странно, да? Подавали - соответствовал, письмо о соответствии есть, регистрационный номер присвоен. Теперь куча замечаний, причем необоснованных, среди которых, якобы мы предоставили договор СУБаренды (к нему даже претензий нет), нашли где то срок его действия, а мы такой договор даже не заключали - у нас аренда! Совместно с юристами написали ответ на это чудо письмо, кому интересно - поделюсь и письмом и ответом. Надо бороться с неграмотностью чиновников!!!
Мне интересно увидеть ответ. Ответил Вам на электронку. Обратите внимание, что уже существует судебная практика оспаривания решений ФБУ, не в пользу мастерских
http://rosavtotransport.ru/ru/activitie ... egal-acts/
Аватара пользователя
KrugovDmitriy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 12:14

Re: ФБУ наглеет!!!

Сообщение KrugovDmitriy »

Практику видел, там о другом речь, все в рамках 332 Приказа. У нас же непонятно откуда требования, вот и хочу поспорить
Аватара пользователя
apt
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 16:29

Re: ФБУ наглеет!!!

Сообщение apt »

KrugovDmitriy писал(а):Практику видел, там о другом речь, все в рамках 332 Приказа. У нас же непонятно откуда требования, вот и хочу поспорить
Требования к мастерским прописаны в Приказе Минтранса № 59
http://www.rg.ru/2012/05/04/service-dok.html
Касается только ЕСТР . К РФ отношения не имеет.
Если можно письмо мне на электронку at@tirmail.ru
Аватара пользователя
KrugovDmitriy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 12:14

Re: ФБУ наглеет!!!

Сообщение KrugovDmitriy »

Видел я те требования, эти приказы изучены вдоль и поперек. Письмо ФБУ прочитаете, увидите насколько их требования жестче требований самого Минтранса. Суровые, видать, там люди сидят. Письмо отправил.
Аватара пользователя
KrugovDmitriy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 12:14

Re: ФБУ наглеет!!!

Сообщение KrugovDmitriy »

Кстати, речь и идет про ЕСТР, о чем в первом посте и написано.
Аватара пользователя
DmitriyL
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 12:50

Re: ФБУ наглеет!!!

Сообщение DmitriyL »

По РФ тоже вроде готовят изменения по требованиям к мастерским и последующие проверки.
Ответить