Не читает карты ЛЭДА СЛ

Модели:
Меркурий ТА001, Меркурий ТА002
Аватара пользователя
Виктор И
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:10

Re: Не читает карты ЛЭДА СЛ

Сообщение Виктор И »

Коллеги, на размышление о том почему карты Лэда выпущенные до 2016 года, не работают в последних прошивках тахографа Меркурий, а от мастерских и водителей по другим производителям тахографов нареканий нет.
Алексей Сергеевич, вы прекрасно знаете, что в 2011 году, всей этой настройкой и запуском карт по 720 занималась группа лиц включая меня. По какой причине не могли настроить работу карт и вашего Тахо, вы так же знаете, если конечно вам правильную информацию доносили!!! В тоже время у других производителей все настройки проходили в штатном режиме, они работали и работают по сей день и с картами Русавтокарт и Лэда и на пластике ТРЮБ и на ОРГА-Зеленоград.
Что касается последствий, то пока у Русавтокарт были закупленные карты ТРЮБ и проходила их реализация, мастерским, водителям и даже контролирующим органам, все тахографы Меркурий спокойно работали. После того как карты закончились (после прекращения отгрузки компанией ТРЮБ, я надеюсь вы знаете правду почему, если нет могу предоставить все документы, хотя, как я думаю это вас мало интересует) и после перехода Русавтокарт на пластик и чипы ОРГА-Зеленоград (МОРФО) карты на чипах ТРЮБ выпущенные компанией Русавтокарт, продолжали работать и работают у кого остались ещё.
Так в чём же кроется проблема? Ответ очень простой, пока на рынке находилась одна компания, выпускающая карты по 720, проблем никто не испытывал, но как на рынок вышла компания Лэда с картами по 720 у тахографа Меркурий начались проблемы с этими картами, но только обратите внимание, именно с новыми прошивками в Меркурии. Нам пришлось провести ряд проверок с картами ТРЮБ и ОРГА-Зеленоград (МОРФО). Было выявлено, что некоторые компании не могут нормально работать в свободном рынке и нормально конкурировать, им надо просто из-под тишка как в детском саду делать бяки подставлять других, например, перевозчиков, мастерские и других производителей. Дело в том, что по неведомой нам причине, в новой прошивке производитель Меркурия прописал принимать карты только если в них при персонализации внесено слово «AutoCard», если там стоит Лэда или другое слово, данный тахограф работать с этими картами не будет. Не важно чей пластик ТРЮБ или ОРГА-Зеленоград! Работать не будет!!!! В данный момент Лэда так же производит карты по 720 на болванках и чипах ОРГА- Зеленоград (МОРФО) и тогда вопрос, почему данные карты, а именно ОРГА-Зеленоград c которыми как утверждается, Меркурий провёл проверку не работают если там написано Лэда, ответ написан выше. Обвинить кого то, откатить назад прошивку и взять за это деньги, наверное, это просто бизнес вот и всё.
Что касается стоимости карт ТРЮБ, отпускная цена (малые объёмы) на них 9.5 Евро без учёта доставки и таможни. Карты, производимые ОРГА-Зеленоград по заказу Русавтокарт, отгружались уже персонализированные примерно по цене 700 рублей. А карты, которые Русавтокарт выпускал первые по 720 на пластике ТРЮБ, были отгружены компанией ТРЮБ, компании Русавтокарт по стоимости 0.10 Евро за штуку!!!!! (лично я добился такой цены, если вы не в курсе, документы на всё так же имеются)
Сергей Алексеевич, может вас информируют как-то не так? Вы вроде человек грамотный и адекватный, если вы всё знаете, что я написал, тогда и так же знаете, что я в курсе большинства всех событий и разглашать какие-то цифры меня просто вынуждают действиями, ссылаясь на проблемы в работе карт Лэда. Не хотелось бы это продолжать, но на каждое не обоснованное обвинение я оставляю за собою право в дальнейшем реагировать вплоть до выкладывания всех документов и переписок, подтверждающих суммы и действия определённых лиц.
С уважением Виктор
Аватара пользователя
Сергей Бушин
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 19:38

Re: Не читает карты ЛЭДА СЛ

Сообщение Сергей Бушин »

Уважаемый Виктор Петрович!
В ответ на Ваше сообщение хочу напомнить, как в 2011 году устойчивой работы КУ Меркурий ТА-001 с картами ТРЮБ мы с Вами так и не смогли получить, хотя вроде всё одинаково, карта работает один раз, два раза, а на третий или пятый - ошибка. Или забыли, как более полугода бились с этой проблемой, но так и не смогли её решить и пошли на поклон в ОРГА-Зеленоград? Сегодня нас периодически упрекают, что в тахографах с СКЗИ, то карты, то СКЗИ дают сбои или попросту не работают. Очень тяжело пояснять людям, что ни карты ни СКЗИ мы не выпускаем, и что тахограф в данной системе просто провайдер, он представляет канал связи для работы карты и СКЗИ, обмен идёт между ними, и мы даже не знаем, чем и как они обмениваются между собой (канал зашифрован). В контрольных устройствах мы делали всё сами и чтобы нас не упрекали в неустойчивой работе карт в КУ, мы никогда не будем применять изделия, которые даже 1 раз на сотню случаев давали необъяснимые сбои. Для сведения, если кто хочет, может использовать в КУ карты производства Лэда, только мы в этом случае не гарантируем работоспособность системы. И если у кого есть желание, мы сделаем "откат" версии ПО, но за счёт клиента и без дальнейшей техподдержки, так как опыт некорректной работы у нас имеется.
Аватара пользователя
apt
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 16:29

Re: Не читает карты ЛЭДА СЛ

Сообщение apt »

А в других тахографах Штрих, Касби , ТЦА в 2011 году карты работали ?
Аватара пользователя
Виктор И
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:10

Re: Не читает карты ЛЭДА СЛ

Сообщение Виктор И »

apt писал(а):А в других тахографах Штрих, Касби , ТЦА в 2011 году карты работали ?
В 2011 году была настройка и кто связан с производством, понимает что нельзя сразу запустить новый продукт, У Штриха и у других были так же проблемы с чтением карт, но это не была проблема с самими картами, а проблема заключалась в ПО и ключах закачиваемых в карты и тахографы. Програмисты понимают все проблемы отладки программ. Все производители сделали и тахо с картами работали и работают, до сих пор попадаются тахографы которые работаю и спариваются с датчиками цифровыми Мидас, ни каких проблем в работе нет. Мы до чих пор ставим на те тахо по 720 цифровые датчики и спариваем без проблем. Проблему я описал выше и на форуме в скайпе.
Аватара пользователя
Виктор И
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:10

Re: Не читает карты ЛЭДА СЛ

Сообщение Виктор И »

Сергей Бушин писал(а):Уважаемый Виктор Петрович!
В ответ на Ваше сообщение хочу напомнить, как в 2011 году устойчивой работы КУ Меркурий ТА-001 с картами ТРЮБ мы с Вами так и не смогли получить, хотя вроде всё одинаково, карта работает один раз, два раза, а на третий или пятый - ошибка. Или забыли, как более полугода бились с этой проблемой, но так и не смогли её решить и пошли на поклон в ОРГА-Зеленоград? Сегодня нас периодически упрекают, что в тахографах с СКЗИ, то карты, то СКЗИ дают сбои или попросту не работают. Очень тяжело пояснять людям, что ни карты ни СКЗИ мы не выпускаем, и что тахограф в данной системе просто провайдер, он представляет канал связи для работы карты и СКЗИ, обмен идёт между ними, и мы даже не знаем, чем и как они обмениваются между собой (канал зашифрован). В контрольных устройствах мы делали всё сами и чтобы нас не упрекали в неустойчивой работе карт в КУ, мы никогда не будем применять изделия, которые даже 1 раз на сотню случаев давали необъяснимые сбои. Для сведения, если кто хочет, может использовать в КУ карты производства Лэда, только мы в этом случае не гарантируем работоспособность системы. И если у кого есть желание, мы сделаем "откат" версии ПО, но за счёт клиента и без дальнейшей техподдержки, так как опыт некорректной работы у нас имеется.
Сергей Алексеевич, проблема не в програмистах, а в других людях, им наверное так захотелось. И почему бились? тоже вопрос, я же писал, вся переписка с програмистами с одной стороны и другой имееться. И дело было не в картах, а в ключах, там была ошибка, которую программисты нашли и решили. ЭТо производство и без ошибок не бывает, а мы с вами и другими захотели за 1 месяц запустить всё производство и отладить. Вы бросили и пошли на поклон...... но это тоже не так, пошли на поклон так как машина по персонализации была моя и я её забрал с Парковой, в связи сотсутствием машины и пришлось идти на поклон к тем у кого была машина. А куда дели те карты которые получили от ТРЮБА, надеюсь вы знаете))))) По поводу карт СКЗИ я тут с вами спорить не буду, это не моё.
С уважением Виктор
Аватара пользователя
Сергей Бушин
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 19:38

Re: Не читает карты ЛЭДА СЛ

Сообщение Сергей Бушин »

Виктор И писал(а):
Сергей Бушин писал(а):Уважаемый Виктор Петрович!
В ответ на Ваше сообщение хочу напомнить, как в 2011 году устойчивой работы КУ Меркурий ТА-001 с картами ТРЮБ мы с Вами так и не смогли получить, хотя вроде всё одинаково, карта работает один раз, два раза, а на третий или пятый - ошибка. Или забыли, как более полугода бились с этой проблемой, но так и не смогли её решить и пошли на поклон в ОРГА-Зеленоград? Сегодня нас периодически упрекают, что в тахографах с СКЗИ, то карты, то СКЗИ дают сбои или попросту не работают. Очень тяжело пояснять людям, что ни карты ни СКЗИ мы не выпускаем, и что тахограф в данной системе просто провайдер, он представляет канал связи для работы карты и СКЗИ, обмен идёт между ними, и мы даже не знаем, чем и как они обмениваются между собой (канал зашифрован). В контрольных устройствах мы делали всё сами и чтобы нас не упрекали в неустойчивой работе карт в КУ, мы никогда не будем применять изделия, которые даже 1 раз на сотню случаев давали необъяснимые сбои. Для сведения, если кто хочет, может использовать в КУ карты производства Лэда, только мы в этом случае не гарантируем работоспособность системы. И если у кого есть желание, мы сделаем "откат" версии ПО, но за счёт клиента и без дальнейшей техподдержки, так как опыт некорректной работы у нас имеется.
Сергей Алексеевич, проблема не в програмистах, а в других людях, им наверное так захотелось. И почему бились? тоже вопрос, я же писал, вся переписка с програмистами с одной стороны и другой имееться. И дело было не в картах, а в ключах, там была ошибка, которую программисты нашли и решили. ЭТо производство и без ошибок не бывает, а мы с вами и другими захотели за 1 месяц запустить всё производство и отладить. Вы бросили и пошли на поклон...... но это тоже не так, пошли на поклон так как машина по персонализации была моя и я её забрал с Парковой, в связи сотсутствием машины и пришлось идти на поклон к тем у кого была машина. А куда дели те карты которые получили от ТРЮБА, надеюсь вы знаете))))) По поводу карт СКЗИ я тут с вами спорить не буду, это не моё.
С уважением Виктор
Виктор Петрович, ещё раз повторяю, что я не хочу вникать в Ваши трения с другими участниками рынка, потому что стараюсь поддерживать хорошие отношения как с конкурентами, там и с партнёрами. По поводу персомашины и пр. событий 2011 года, я момент, когда после полугода трудов карты изготовленные на персомашине ТРЮБ так и не заработали как хотелось, от этой идеи пришлось полностью отказаться, перейдя на карты ОРГА-Зеленоград. Больше того Вам скажу, специалисты ОРГА рассказывали мне в чём проблемы с картами ТРЮБ, детали точно уже не помню, там в ОС карты были моменты. Именно тогда консилиум наших специалистов принял решение, что работа по исправлению ошибок может занять много времени, а проект нужно было запускать (сроки поджимали), поэтому перешли на карты ОРГА. Сейчас заниматься снова НИР и ОКР, исследуя возможные фантомные сбои при работе карт от ТРЮБ - не будем, у нас есть другая, более востребованная работа, тем более, что проект развития КУ Меркурий ТА-001 - закрыт. А вот Ваш прессинг в части необходимости работы карт ЛЭДА с КУ Меркурий мне не понятен, тем более, что проект закрыт. Думаю, что не понятен он будет и в ФБУ, и в др. местах. Может пора ролик снять и ссылку отправить "нужным" людям, как Вы это периодически делаете с Меркурием? Не поймите меня неправильно, ничего личного, просто по заверению некоторых известных людей, Земля круглая, "ответка" прилетит обязательно :)
Аватара пользователя
Виктор И
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:10

Re: Не читает карты ЛЭДА СЛ

Сообщение Виктор И »

Сергей Бушин писал(а):
Виктор И писал(а):
Сергей Бушин писал(а):Уважаемый Виктор Петрович!
В ответ на Ваше сообщение хочу напомнить, как в 2011 году устойчивой работы КУ Меркурий ТА-001 с картами ТРЮБ мы с Вами так и не смогли получить, хотя вроде всё одинаково, карта работает один раз, два раза, а на третий или пятый - ошибка. Или забыли, как более полугода бились с этой проблемой, но так и не смогли её решить и пошли на поклон в ОРГА-Зеленоград? Сегодня нас периодически упрекают, что в тахографах с СКЗИ, то карты, то СКЗИ дают сбои или попросту не работают. Очень тяжело пояснять людям, что ни карты ни СКЗИ мы не выпускаем, и что тахограф в данной системе просто провайдер, он представляет канал связи для работы карты и СКЗИ, обмен идёт между ними, и мы даже не знаем, чем и как они обмениваются между собой (канал зашифрован). В контрольных устройствах мы делали всё сами и чтобы нас не упрекали в неустойчивой работе карт в КУ, мы никогда не будем применять изделия, которые даже 1 раз на сотню случаев давали необъяснимые сбои. Для сведения, если кто хочет, может использовать в КУ карты производства Лэда, только мы в этом случае не гарантируем работоспособность системы. И если у кого есть желание, мы сделаем "откат" версии ПО, но за счёт клиента и без дальнейшей техподдержки, так как опыт некорректной работы у нас имеется.
Сергей Алексеевич, проблема не в програмистах, а в других людях, им наверное так захотелось. И почему бились? тоже вопрос, я же писал, вся переписка с програмистами с одной стороны и другой имееться. И дело было не в картах, а в ключах, там была ошибка, которую программисты нашли и решили. ЭТо производство и без ошибок не бывает, а мы с вами и другими захотели за 1 месяц запустить всё производство и отладить. Вы бросили и пошли на поклон...... но это тоже не так, пошли на поклон так как машина по персонализации была моя и я её забрал с Парковой, в связи сотсутствием машины и пришлось идти на поклон к тем у кого была машина. А куда дели те карты которые получили от ТРЮБА, надеюсь вы знаете))))) По поводу карт СКЗИ я тут с вами спорить не буду, это не моё.
С уважением Виктор
Виктор Петрович, ещё раз повторяю, что я не хочу вникать в Ваши трения с другими участниками рынка, потому что стараюсь поддерживать хорошие отношения как с конкурентами, там и с партнёрами. По поводу персомашины и пр. событий 2011 года, я момент, когда после полугода трудов карты изготовленные на персомашине ТРЮБ так и не заработали как хотелось, от этой идеи пришлось полностью отказаться, перейдя на карты ОРГА-Зеленоград. Больше того Вам скажу, специалисты ОРГА рассказывали мне в чём проблемы с картами ТРЮБ, детали точно уже не помню, там в ОС карты были моменты. Именно тогда консилиум наших специалистов принял решение, что работа по исправлению ошибок может занять много времени, а проект нужно было запускать (сроки поджимали), поэтому перешли на карты ОРГА. Сейчас заниматься снова НИР и ОКР, исследуя возможные фантомные сбои при работе карт от ТРЮБ - не будем, у нас есть другая, более востребованная работа, тем более, что проект развития КУ Меркурий ТА-001 - закрыт. А вот Ваш прессинг в части необходимости работы карт ЛЭДА с КУ Меркурий мне не понятен, тем более, что проект закрыт. Думаю, что не понятен он будет и в ФБУ, и в др. местах. Может пора ролик снять и ссылку отправить "нужным" людям, как Вы это периодически делаете с Меркурием? Не поймите меня неправильно, ничего личного, просто по заверению некоторых известных людей, Земля круглая, "ответка" прилетит обязательно :)
Сергей Алексеевич, у нас никаких трений нету с другими участниками рынка особенно в отказе работы карт на вашем тахографе. По поводу пресинга, какой то бред, где я пресую???)))) Я вообще эту тему не поднимал, пока вы не начали писать про карты Лэда, просто ответил на ваши замечания о несоответствии карт Лэда и их работе с тахо, а уж как кто понимает политику Меркурия или Лэда, это лично дело каждого. ну в ФБУ и так без нас дел хватает)))) А ссылку общие знакомые уже в прошлом году отправляли и в Минтарнс и в Прокуратуру и ФАС, по поводу работы Лэда, и сканы карт и всего предоставляли и проверяли. Только это как понимать ссылку тправить "нужным людям" от вас Сергей Алексеевич, как предупреждение или угрозу? :shock:
Аватара пользователя
Сергей Бушин
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 19:38

Re: Не читает карты ЛЭДА СЛ

Сообщение Сергей Бушин »

Как дружеский совет, не отвлекаться на выяснение отношений :)
Аватара пользователя
Виктор И
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:10

Re: Не читает карты ЛЭДА СЛ

Сообщение Виктор И »

Сергей Бушин писал(а):Как дружеский совет, не отвлекаться на выяснение отношений :)
Я вас понял)))) Но так же, не отвлекайтесь на писанину того, что не подтвержденно на 100%. А "нужным людям" они есть везде и им без нас с вами занятий хватает ;) Я эту тему закрыл!!!
Ответить