Неправильное время вождения

Модели:
Меркурий ТА001, Меркурий ТА002
Аватара пользователя
Мартемьянов Николай
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 09:13

Неправильное время вождения

Сообщение Мартемьянов Николай »

Добрый день! На ТА-001 без СКЗИ 2012 г. через несколько минут после начала движения пишет, что превышено время вождения. На чеке показано время вождения с 00.00 по реальное время начала движения, в нашем случае 12 часов 6 минут без остановок. За предыдущий день смена закончилась в 18.00, и до 24.00 этого дня никаких движений не было. Водитель клянется , что карту вытаскивает каждый день. Тахограф подключен к импульсному датчику, пробег на тахографе соответствует реальному по навигатору. Ситуация возникает не каждый день. Что посоветуете?
Аватара пользователя
Xploud
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 16:07

Re: Неправильное время вождения

Сообщение Xploud »

Больше похоже на глюк. Пробуйте обновить прошивку.
Аватара пользователя
Мартемьянов Николай
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 09:13

Re: Неправильное время вождения

Сообщение Мартемьянов Николай »

А какая версия прошивки сейчас актуальна?
Аватара пользователя
mentawr
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 22:01

Re: Неправильное время вождения

Сообщение mentawr »

Мартемьянов Николай писал(а):Добрый день! На ТА-001 без СКЗИ 2012 г. через несколько минут после начала движения пишет, что превышено время вождения. На чеке показано время вождения с 00.00 по реальное время начала движения, в нашем случае 12 часов 6 минут без остановок. За предыдущий день смена закончилась в 18.00, и до 24.00 этого дня никаких движений не было. Водитель клянется , что карту вытаскивает каждый день. Тахограф подключен к импульсному датчику, пробег на тахографе соответствует реальному по навигатору. Ситуация возникает не каждый день. Что посоветуете?
Считайте карту водителя.Верить кому то на слово - себя не уважать
Аватара пользователя
Мартемьянов Николай
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 09:13

Re: Неправильное время вождения

Сообщение Мартемьянов Николай »

Считал, на карте аналогично чеку записывается время вождения с 00.00
Аватара пользователя
Xploud
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 16:07

Re: Неправильное время вождения

Сообщение Xploud »

А как на карту может записываться время вождения с 0.00 если она вставлена была только утром? Я с этим сталкиваюсь когда водители ленятся и не вытаскивают карту после окончания рабочего дня.
Аватара пользователя
DmitriyL
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 12:50

Re: Неправильное время вождения

Сообщение DmitriyL »

А время какое? Местное, или UTC? А на тахографе время правильно выставлено?
Аватара пользователя
adm
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Неправильное время вождения

Сообщение adm »

Мартемьянов Николай писал(а):А какая версия прошивки сейчас актуальна?
Добрый день, актуальная версия релиза 229.
Служба технической поддержки Инкотекс
www.incotexkkm.ru
www.incotextaho.ru
тел. (495) 468-42-30
help@incotex.ru
Аватара пользователя
mentawr
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 22:01

Re: Неправильное время вождения

Сообщение mentawr »

Мартемьянов Николай писал(а):Считал, на карте аналогично чеку записывается время вождения с 00.00
Наверное не вождение, а готовность к работе? Водителям и их руководителям я лично объяснял,что необходимо в конце рабочего дня обязательно извлекать карту из тахографа. Но все было бестолку, пока не начал выписывать счета по несколько килорублей за "диагностику". И лишь после этого количество подобных жалоб резко устремилось к нулю.
Аватара пользователя
adm
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Неправильное время вождения

Сообщение adm »

mentawr писал(а):
Мартемьянов Николай писал(а):Считал, на карте аналогично чеку записывается время вождения с 00.00
Наверное не вождение, а готовность к работе? Водителям и их руководителям я лично объяснял,что необходимо в конце рабочего дня обязательно извлекать карту из тахографа. Но все было бестолку, пока не начал выписывать счета по несколько килорублей за "диагностику". И лишь после этого количество подобных жалоб резко устремилось к нулю.
Согласен :D
Служба технической поддержки Инкотекс
www.incotexkkm.ru
www.incotextaho.ru
тел. (495) 468-42-30
help@incotex.ru
tahohelp

Re: Неправильное время вождения

Сообщение tahohelp »

Прошивка последняя с сайта при распечатки режима труда и отдыха, на распечатки фигурирует водитель который уже год не работает в организации, господа это как? Что за фантом, как можно решить данный вопрос?
Аватара пользователя
adm
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Неправильное время вождения

Сообщение adm »

Добрый день! Пришлите распечатку Тех.Данных с указанием старой карты водителя.
Служба технической поддержки Инкотекс
www.incotexkkm.ru
www.incotextaho.ru
тел. (495) 468-42-30
help@incotex.ru
tahohelp

Re: Неправильное время вождения

Сообщение tahohelp »

adm писал(а): 10 янв 2019, 09:48 Добрый день! Пришлите распечатку Тех.Данных с указанием старой карты водителя.
Интересно, а причём тут чек с тех. данными если речь идёт о режиме труда и отдыха?
Аватара пользователя
adm
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Неправильное время вождения

Сообщение adm »

Добрый день! Приношу извинения произошла опечатка, необходимы DDD Файлы с тахографа и используемой карты водителя, на момент проявления данной неисправности.
Служба технической поддержки Инкотекс
www.incotexkkm.ru
www.incotextaho.ru
тел. (495) 468-42-30
help@incotex.ru
tahohelp

Re: Неправильное время вождения

Сообщение tahohelp »

Машина в рейсе, можно как-то удаленно скачать данные?
Аватара пользователя
adm
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Неправильное время вождения

Сообщение adm »

Если у Вас тахограф с GPRS модемом и Вы используете выгрузку данных на сервер. Наш протокол обмена позволяет при вставлении карты выгружать в режиме реального времени все данные о режимах движения, труда и отдыха водителя .
Служба технической поддержки Инкотекс
www.incotexkkm.ru
www.incotextaho.ru
тел. (495) 468-42-30
help@incotex.ru
Аватара пользователя
Vovka31
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 май 2019, 09:36

Re: Неправильное время вождения

Сообщение Vovka31 »

Сегодня у меня такая же ошибка. Тахограф пока используется без карты (на изготовлении). Установлен 2 недели назад (дата выпуска апрель 2019), до сегодняшнего дня такого не было. Машина была поставлена на стоянку в 21ч 30мин, а утром следующего дня выезжал со стоянки в 7 ч20 мин, и через 5 мин езды стал показывать "Превышение времени непрерывного вождения" как будто я уже 4ч 31мин за рулем. На автомобиле езжу только я, использование еще кем то исключено, что и подтверждает распечатка тахограммы за последние три часа. Он распечатал 2 вечерних часа и один утренний, т.е. ночью движения не было. Глюк или что это? Правда вчера днем тахограф совсем вырубился и не включался. Откючил питание на 1ч, потом заработал. Тахограф с СКЗИ. 1.04.0138, 816.06.10v2, релиз по распечатке 301Н
Аватара пользователя
Help4
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 09:56

Re: Неправильное время вождения

Сообщение Help4 »

Vovka31 писал(а): 26 май 2019, 09:55 Сегодня у меня такая же ошибка. Тахограф пока используется без карты (на изготовлении). Установлен 2 недели назад (дата выпуска апрель 2019), до сегодняшнего дня такого не было. Машина была поставлена на стоянку в 21ч 30мин, а утром следующего дня выезжал со стоянки в 7 ч20 мин, и через 5 мин езды стал показывать "Превышение времени непрерывного вождения" как будто я уже 4ч 31мин за рулем. На автомобиле езжу только я, использование еще кем то исключено, что и подтверждает распечатка тахограммы за последние три часа. Он распечатал 2 вечерних часа и один утренний, т.е. ночью движения не было. Глюк или что это? Правда вчера днем тахограф совсем вырубился и не включался. Откючил питание на 1ч, потом заработал. Тахограф с СКЗИ. 1.04.0138, 816.06.10v2, релиз по распечатке 301Н
Добрый день! Обновите релиз до 303 версии. https://www.incotextaho.ru/support/soft/firmware
Аватара пользователя
HelpMe
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 15:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Неправильное время вождения

Сообщение HelpMe »

Vovka31 писал(а): 26 май 2019, 09:55 Сегодня у меня такая же ошибка. Тахограф пока используется без карты (на изготовлении). Установлен 2 недели назад (дата выпуска апрель 2019), до сегодняшнего дня такого не было. Машина была поставлена на стоянку в 21ч 30мин, а утром следующего дня выезжал со стоянки в 7 ч20 мин, и через 5 мин езды стал показывать "Превышение времени непрерывного вождения" как будто я уже 4ч 31мин за рулем. На автомобиле езжу только я, использование еще кем то исключено, что и подтверждает распечатка тахограммы за последние три часа. Он распечатал 2 вечерних часа и один утренний, т.е. ночью движения не было. Глюк или что это? Правда вчера днем тахограф совсем вырубился и не включался. Откючил питание на 1ч, потом заработал. Тахограф с СКЗИ. 1.04.0138, 816.06.10v2, релиз по распечатке 301Н
Карту водителя извлекаете из тахографа в конце смены?
ООО «ТАХОЦЕНТР»
Тел.: 8 (915) 204-05-57
Email: tachograff@mail.ru
Всегда рады помочь!
Аватара пользователя
adm
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Неправильное время вождения

Сообщение adm »

Vovka31 писал(а): 26 май 2019, 09:55 Сегодня у меня такая же ошибка. Тахограф пока используется без карты (на изготовлении). Установлен 2 недели назад (дата выпуска апрель 2019), до сегодняшнего дня такого не было. Машина была поставлена на стоянку в 21ч 30мин, а утром следующего дня выезжал со стоянки в 7 ч20 мин, и через 5 мин езды стал показывать "Превышение времени непрерывного вождения" как будто я уже 4ч 31мин за рулем. На автомобиле езжу только я, использование еще кем то исключено, что и подтверждает распечатка тахограммы за последние три часа. Он распечатал 2 вечерних часа и один утренний, т.е. ночью движения не было. Глюк или что это? Правда вчера днем тахограф совсем вырубился и не включался. Откючил питание на 1ч, потом заработал. Тахограф с СКЗИ. 1.04.0138, 816.06.10v2, релиз по распечатке 301Н
Добрый день! Не стабильная работа по питанию тахографа исправлена в релизе 307Н https://www.incotextaho.ru/support/soft/firmware
Служба технической поддержки Инкотекс
www.incotexkkm.ru
www.incotextaho.ru
тел. (495) 468-42-30
help@incotex.ru
Ответить