Расшифровака данных с тахографа

Модели:
Меркурий ТА001, Меркурий ТА002
Ответить
Аватара пользователя
Иосифович
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 май 2016, 16:21

Расшифровака данных с тахографа

Сообщение Иосифович »

Кто поможет расшифровать данные тахографа меркурий та-001?
Вкратце суть. При обгоне, бензовоз длинномер, зацепил меня, я улетел в отбойник, бензовоз даже не остановился, на регистраторе машина зафиксирована, но номеров не видно. Гайцы разводят руками. Нет номеров, нет виноватых. А самое противное, что эти машины не наши, и водители иногородние, хотя с утра я их с сотрудниками нашел, стояли сливали соляру. Не были, не знаем, не видели никого... Была надежда на гпс, (у меня регистратор с гпс)… пришел ответ ( якобы от ГЛОНАСС за подписью хозяина ИП), что данные с этой машины не поступали с 13 января. Представители ИП прислали данные тахографа. Подозреваю что тоже чушь. Боднул он меня в 23.00, а в объяснительной пишет, что в шесть вечера уже стоял на заправке, и по распечатке у него на 18.30 все заканчивается. То что это именно та машина, сомнений нет, городишко маленький.
Глядя на распечатку разобрался, с маркой тахографа. Что есть в нём гпс встроенный, т.е. все-таки есть надежда, если совпадут по времени его и мое местоположение, то хоть чего то добьюсь. Но остальное что то тяжело доходит, несмотря на то, что инструкцию скачал.
1. Время на распечатке. Местное или по Гринвичу?
2. Сколько он хранит координаты нахождения авто? Как их вытянуть? И вообще хранит ли? А если хранит, могут ли владельцы их стереть, или это еще где то на серверах фиксируется?
Если есть желание помочь, скину на почту распечатку которую мне прислали.
Заранее спасибо. Не пинайте если написал не по теме. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Xploud
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 16:07

Re: Прошу помощи

Сообщение Xploud »

1. Верно, время по Гринвичу.
2. Координаты меркурий хранит 365 дней. Вытащить можно, нужна карта мастера или карта предприятия, на флешку.

Сам не касался этой темы, файлик на сколько знаю в формате который можно какой то определенной программой посмотреть. Может тут ктото подскажет чем смотреть трек.
Аватара пользователя
Сергей Бушин
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 19:38

Re: Прошу помощи

Сообщение Сергей Бушин »

По хорошему, нам нужно прислать данный тахограф для проведения экспертизы на завод.
Ответить