Установка тахографа на MAN

Модели:
Меркурий ТА001, Меркурий ТА002
Аватара пользователя
Mr. Sokolov
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 май 2016, 10:55

Установка тахографа на MAN

Сообщение Mr. Sokolov »

Слышал есть некие нюансы и возникают проблемы при установки тахографов на ТС марки MAN, хотелось бы узнать на что нужно обращать внимание кроме общепринятых правил и соблюдений инструкций по установке.
Если кто имел реальный опыт установки на данную марку просьба поделиться опытом.
Аватара пользователя
tugboat
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 май 2015, 16:14

Re: Установка тахографа на MAN

Сообщение tugboat »

Работал с МАН 2014 гв На данном ТС стоял имитатор тахографа марки ВДО. При попытке замены вылезает куча ошибок. Нужен программатор для снятия данных с болванки ВДО. В итоге болванку спрятали в недра автомобиля, а меркурий подсоединили в параллель.
Аватара пользователя
Mr. Sokolov
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 май 2016, 10:55

Re: Установка тахографа на MAN

Сообщение Mr. Sokolov »

А что за программатор и какие данные необходимо слить что бы интегрировать Тахограф успешно?
А если не в параллель ибо это не очень корректно!
Аватара пользователя
Xploud
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 16:07

Re: Установка тахографа на MAN

Сообщение Xploud »

tugboat писал(а):Работал с МАН 2014 гв На данном ТС стоял имитатор тахографа марки ВДО. При попытке замены вылезает куча ошибок. Нужен программатор для снятия данных с болванки ВДО. В итоге болванку спрятали в недра автомобиля, а меркурий подсоединили в параллель.
Было тоже самое, МАН 2015 года. Тоже приехал с имитатором. Сначала поставили Меркурий. Так то заработал, все было хорошо. Но чек появился и не пропал. На сервисе сказали что изза меркурия. Пришлось тоже вешать в паралель.. Криво, а иначе как?
Аватара пользователя
tugboat
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 май 2015, 16:14

Re: Установка тахографа на MAN

Сообщение tugboat »

Mr. Sokolov писал(а):А что за программатор и какие данные необходимо слить что бы интегрировать Тахограф успешно?
А если не в параллель ибо это не очень корректно!
Программатор для калибровки тахографов СТС2 или УТП10 (самые распространенные). С их помощью читаем настроечные данные из установленного тахографа. Если Вы про них не знаете, то лучше не мудрить и установить в параллель ;)
Аватара пользователя
stalker59
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 11:24
Откуда: Пермь

Re: Установка тахографа на MAN

Сообщение stalker59 »

Тоже столкнулись с проблемой на MAN - после замены с аналога на цифру. Пропадает задняя педерача, первая пропадает и пятая. Коэффициент коробки получается неправильный? Есть где-то база этих коэффициентов или где его взять? Инфа с шильдиков не помогла. Может тоже надо программатор чтоб вытащить?
без внятного ТЗ - результат ХЗ
Аватара пользователя
adm
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Установка тахографа на MAN

Сообщение adm »

stalker59 писал(а):Тоже столкнулись с проблемой на MAN - после замены с аналога на цифру. Пропадает задняя педерача, первая пропадает и пятая. Коэффициент коробки получается неправильный? Есть где-то база этих коэффициентов или где его взять? Инфа с шильдиков не помогла. Может тоже надо программатор чтоб вытащить?
Примеры подключения Меркурий ТА-001
Коэффициент КПП на MAN:
– 8138
– 8140
– 8143
Служба технической поддержки Инкотекс
www.incotexkkm.ru
www.incotextaho.ru
тел. (495) 468-42-30
help@incotex.ru
Аватара пользователя
instal01
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:01

Re: Установка тахографа на MAN

Сообщение instal01 »

tugboat писал(а):Работал с МАН 2014 гв На данном ТС стоял имитатор тахографа марки ВДО. При попытке замены вылезает куча ошибок. Нужен программатор для снятия данных с болванки ВДО. В итоге болванку спрятали в недра автомобиля, а меркурий подсоединили в параллель.
Если не секрет имитатор тахографа это что? Как то не встречался в работе,может фото есть?
Аватара пользователя
tugboat
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 май 2015, 16:14

Re: Установка тахографа на MAN

Сообщение tugboat »

Да просто черная коробка с выходом для программатора. Не знаю для чего их ставят на заводе.
Аватара пользователя
instal01
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:01

Re: Установка тахографа на MAN

Сообщение instal01 »

tugboat писал(а):Да просто черная коробка с выходом для программатора. Не знаю для чего их ставят на заводе.
Я конечно понимаю вашу иронию но к сожалению,не знаю кого,это действительно тахограф а то на что вы его меняете это контрольное устройство.У нас почему то все начинается с Магадана,суд решил что все машины оснащенные по ECTR в том числе и шайбоми могут эксплуатироваться с этими тахографоми до окончании срока эксплуатации авто.Описывать не буду,долго,в оригинале прописаны все статьи ФЗ по порядку и т.д.
Аватара пользователя
DmitriyL
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 12:50

Re: Установка тахографа на MAN

Сообщение DmitriyL »

instal01 писал(а):У нас почему то все начинается с Магадана,суд решил что все машины оснащенные по ECTR в том числе и шайбоми могут эксплуатироваться с этими тахографоми до окончании срока эксплуатации авто.Описывать не буду,долго,в оригинале прописаны все статьи ФЗ по порядку и т.д.
Действительно, обычно Магаданом всё заказчивалось, а не начиналось.. ) А если серьезно, то решение местечковых судов - это все равно, что прыщик на теле, не более. В Магадане и мастерскую наказывали за деятельность без лицензии, однако спустя годы и до сих пор много гоп-контор и шабашкулибиных ставят тахографы не только без лицензии, но и без аккредитации.
Аватара пользователя
instal01
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:01

Re: Установка тахографа на MAN

Сообщение instal01 »

DmitriyL писал(а):
instal01 писал(а):У нас почему то все начинается с Магадана,суд решил что все машины оснащенные по ECTR в том числе и шайбоми могут эксплуатироваться с этими тахографоми до окончании срока эксплуатации авто.Описывать не буду,долго,в оригинале прописаны все статьи ФЗ по порядку и т.д.
Действительно, обычно Магаданом всё заказчивалось, а не начиналось.. ) А если серьезно, то решение местечковых судов - это все равно, что прыщик на теле, не более. В Магадане и мастерскую наказывали за деятельность без лицензии, однако спустя годы и до сих пор много гоп-контор и шабашкулибиных ставят тахографы не только без лицензии, но и без аккредитации.
Про не легальные и полу легальные канторы говорить нет смысла так как нет юридического наказания,договоры подряда,договоры с производителем,договоры с лицензиатом и т.д. а главное нет канторы которая все эти не правомерные деяния должна проверять.
Про местечковый суд вы не много не правы,законодательная база одинакова на всей территории России.Просто у нас все идет через одно место,не захотели оснащать владельцы автопарка городских автобусов,раз, и не оснащают,а по фз должны.
Но им действительно проще,пока,они не в Магадане а в столице.
В общем будем посмотреть.
Аватара пользователя
DmitriyL
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 12:50

Re: Установка тахографа на MAN

Сообщение DmitriyL »

instal01 писал(а):Про местечковый суд вы не много не правы,законодательная база одинакова на всей территории России.Просто у нас все идет через одно место,не захотели оснащать владельцы автопарка городских автобусов,раз, и не оснащают,а по фз должны.
Но им действительно проще,пока,они не в Магадане а в столице.
В общем будем посмотреть.
Не понял, сумбурно как-то... Кому им? Что такое законодательная база? Что в Вашем понятии суд, и на сколько (для какого круга лиц, чтобы проще для понимания было) обязательны к исполнению его решения?
Аватара пользователя
instal01
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:01

Re: Установка тахографа на MAN

Сообщение instal01 »

DmitriyL писал(а):
instal01 писал(а):Про местечковый суд вы не много не правы,законодательная база одинакова на всей территории России.Просто у нас все идет через одно место,не захотели оснащать владельцы автопарка городских автобусов,раз, и не оснащают,а по фз должны.
Но им действительно проще,пока,они не в Магадане а в столице.
В общем будем посмотреть.
Не понял, сумбурно как-то... Кому им?
Для того что бы понять суть нужно было либо присутствовать при рождении приказа 36 либо собирать все подробности сейчас.
Первое было,вторым заниматься теперь просто не хочу.
Последний раз редактировалось instal01 08 июл 2016, 00:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
instal01
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:01

Re: Установка тахографа на MAN

Сообщение instal01 »

DmitriyL писал(а):
instal01 писал(а):Про местечковый суд вы не много не правы,законодательная база одинакова на всей территории России.Просто у нас все идет через одно место,не захотели оснащать владельцы автопарка городских автобусов,раз, и не оснащают,а по фз должны.
Но им действительно проще,пока,они не в Магадане а в столице.
В общем будем посмотреть.
Что в Вашем понятии суд, и на сколько (для какого круга лиц, чтобы проще для понимания было) обязательны к исполнению его решения?
Мои личные понятия,в прочем как и ваши,не кому не интересны в случае если они не подтверждены юридическими документами.
Почитайте,обсудим.http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/b6750f ... lenija.pdf
Аватара пользователя
DmitriyL
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 12:50

Re: Установка тахографа на MAN

Сообщение DmitriyL »

instal01 писал(а):
DmitriyL писал(а):Не понял, сумбурно как-то... Кому им?
Для того что бы понять суть нужно было либо присутствовать при рождении приказа 36 либо собирать все подробности сейчас.
Первое было,вторым заниматься теперь просто не хочу.
Как некоторые люди любят возвысить свою значимость... ) Я не зря задал этот вопрос. Слова текста сложены так, будто он был написан 9 марта, утром, или 1 января. Отсюда и вопрос, чтобы немного прояснили суть ответа, сложили пазл из набора своих слов.
Аватара пользователя
DmitriyL
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 12:50

Re: Установка тахографа на MAN

Сообщение DmitriyL »

instal01 писал(а):
DmitriyL писал(а):Что в Вашем понятии суд, и на сколько (для какого круга лиц, чтобы проще для понимания было) обязательны к исполнению его решения?
Мои личные понятия,в прочем как и ваши,не кому не интересны в случае если они не подтверждены юридическими документами.
Почитайте,обсудим.http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/b6750f ... lenija.pdf
Как-то нелепо, честное слово. Доводы в теме - это не доводы в суде, и тем более не доводы судьи при принятии им решения. Потому, пытаясь что-то доказать, ссылаясь на чьи-то ЧУЖИЕ доводы, потрудитесь разобраться в своих. Я знаком с резолютивной частью решения суда в Магадане, и знаком с юриспруденцией, именно потому у меня возникли веские основания подозревать, что Вы преувеличиваете свои познания в этих вопросах. Решение одного суда не может служить основанием для принятия решения в каком-либо другом суде. И только решение верховного суда РФ является основополагающим для вынесения решений всех других судов с аналогичными вопросами. Можно сколько угодно рассуждать о том, что думали законотворцы, когда рожали свои нормативно-правовые акты, но если написано в них что-либо буквально, то это буквально и следует трактовать. Вопрос, косвенно затронутый Магаданским судьей и раздутый до небес некоторыми участниками рынка (наверняка, исключительно финансово заинтересованных в этом вопросе), разбирался ранее уже, да и суды так же были, и протоколы были, но с противоположными решениями, потому видимо не на столько разрекламированы. Потому превозносить фразу из решения Магаданского суда не стоит. Я еще раз повторюсь: судья не обязан знать все нормативно-правовые акты. Он лишь проверяет правильность и законность доводов сторон. И если одна из сторон слабовата в вопросе доказывания своей позиции, то решение с их проигрышем в суде - это не позиция судьи, а их (представителей проигравшей стороны) слабое качество знаний и опыта. В целом, резолютивная часть решения содержит ряд ошибок, которые ведут к неверным выводам, и которые можно оспорить в следующих инстанциях. Даже если местный транснадзор успокоится на этом, решение это ничего не влечет для других регионов, кроме сладких снов и мечтаний о бренном.
Аватара пользователя
instal01
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:01

Re: Установка тахографа на MAN

Сообщение instal01 »

DmitriyL писал(а):
instal01 писал(а):
DmitriyL писал(а):Не понял, сумбурно как-то... Кому им?
Для того что бы понять суть нужно было либо присутствовать при рождении приказа 36 либо собирать все подробности сейчас.
Первое было,вторым заниматься теперь просто не хочу.
Как некоторые люди любят возвысить свою значимость... ) Я не зря задал этот вопрос. Слова текста сложены так, будто он был написан 9 марта, утром, или 1 января. Отсюда и вопрос, чтобы немного прояснили суть ответа, сложили пазл из набора своих слов.
У себя в нике допишите ,новичок, в следующий раз вам буду сразу все разжевывать. :P
Аватара пользователя
instal01
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:01

Re: Установка тахографа на MAN

Сообщение instal01 »

DmitriyL писал(а):
instal01 писал(а):
DmitriyL писал(а):Что в Вашем понятии суд, и на сколько (для какого круга лиц, чтобы проще для понимания было) обязательны к исполнению его решения?
Мои личные понятия,в прочем как и ваши,не кому не интересны в случае если они не подтверждены юридическими документами.
Почитайте,обсудим.http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/b6750f ... lenija.pdf
Я знаком с резолютивной частью решения суда в Магадане, и знаком с юриспруденцией, именно потому у меня возникли веские основания подозревать, что Вы преувеличиваете свои познания в этих вопросах.
(наверняка, исключительно финансово заинтересованных в этом вопросе),
В целом, резолютивная часть решения содержит ряд ошибок, которые ведут к неверным выводам, и которые можно оспорить в следующих инстанциях.
С вашего позволения выделил три предложения из вашего текста, самое интересное и более менее касавшегося темы.
Вы правы,я не юрист,но с темой знаком.
Кто в в теме тахографии не заинтересован финансово?
Вот здесь можно поподробнее,где вы видите ошибки?Именно это я и предлагал вам обсудить,но вас куда то понесло.
Аватара пользователя
DmitriyL
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 12:50

Re: Установка тахографа на MAN

Сообщение DmitriyL »

instal01 писал(а): У себя в нике допишите ,новичок, в следующий раз вам буду сразу все разжевывать. :P
Лучше научитесь грамотно выражать свои мысли.
Ответить