Попал на замену материнской платы.

Модели:
Меркурий ТА001, Меркурий ТА002
Ответить
Аватара пользователя
Oleg65
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 09:22

Попал на замену материнской платы.

Сообщение Oleg65 »

Здравствуйте.

Меркурий ТА-001, заводской номер 0000311926, произведен в сентябре 2020, исполнение 916.00.00-30.
На этом автомобиле - уже третий по счету. Сначала был аналоговый, так называемый шайбовый Сименс, потом правила потребовали цифровой, был заменен на новый Меркурий ТА-001 (правила периодически менялись во время игры, потребовался СКЗИ, обращался и спрашивал тут же, оказалось, он не поддерживал дооборудование), в конце концов купил новый, который не проработав гарантийного срока, вышел из строя и потребовал ремонта.
Установщик сделать ничего не смог (или не захотел), отправил на завод. Сегодня он мне позвонил, и "обрадовал", что на ремонт по гарантии, ввиду несоблюдения правил эксплуатации, могу не рассчитывать. Сумму ремонта не озвучил, лишь сказал, что ремонт будет стоить более 20 тысяч рублей, поскольку требуется замена материнской платы, и что новый стоит 44 тысячи рублей.
Замена СКЗИ по графику - через год.

В связи с вышеизложенным, три вопроса:

- действительно ли стоимость замены материнской платы (и ремонта моего тахографа) составляет такую (половину стоимости нового) сумму?
- какова стоимость замены СКЗИ?
- целесообразен ли, с учетом вышеизложенного, такой ремонт, или же мне следует снова купить новый?

Спасибо за сотрудничество.
Аватара пользователя
adm
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Попал на замену материнской платы.

Сообщение adm »

Oleg65 писал(а): 16 ноя 2022, 21:47 Здравствуйте.

Меркурий ТА-001, заводской номер 0000311926, произведен в сентябре 2020, исполнение 916.00.00-30.
На этом автомобиле - уже третий по счету. Сначала был аналоговый, так называемый шайбовый Сименс, потом правила потребовали цифровой, был заменен на новый Меркурий ТА-001 (правила периодически менялись во время игры, потребовался СКЗИ, обращался и спрашивал тут же, оказалось, он не поддерживал дооборудование), в конце концов купил новый, который не проработав гарантийного срока, вышел из строя и потребовал ремонта.
Установщик сделать ничего не смог (или не захотел), отправил на завод. Сегодня он мне позвонил, и "обрадовал", что на ремонт по гарантии, ввиду несоблюдения правил эксплуатации, могу не рассчитывать. Сумму ремонта не озвучил, лишь сказал, что ремонт будет стоить более 20 тысяч рублей, поскольку требуется замена материнской платы, и что новый стоит 44 тысячи рублей.
Замена СКЗИ по графику - через год.

В связи с вышеизложенным, три вопроса:

- действительно ли стоимость замены материнской платы (и ремонта моего тахографа) составляет такую (половину стоимости нового) сумму?
- какова стоимость замены СКЗИ?
- целесообразен ли, с учетом вышеизложенного, такой ремонт, или же мне следует снова купить новый?

Спасибо за сотрудничество.
Добрый день!
Стоимость:
Замена системной платы АВЛГ 816.06.00-XX без GPRS 18 750,00 р.
Замену СКЗИ, завод не производит.
Менять на новый прибор, принемать решение только Вам , отталкиваясь от цен в вашем регионе.
Аватара пользователя
Oleg65
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 09:22

Re: Попал на замену материнской платы.

Сообщение Oleg65 »

Здравствуйте. Спасибо за отзыв.
Мой тахограф с модемом. В свете готовящихся решений (а они анонсированы) по ужесточению надзора за автовладельцами (онлайн-мониторингу), решил, что все равно придется раскошеливаться на эту фичу.
В связи с этим, еще несколько вопросов. Материнская плата тахографа с модемом - какая-то особенная? Модем, который уже есть в моем тахографе, использовать нельзя? Какова окончательная стоимость ремонта, с учетом модема?
Какова стоимость (не принимая во внимание регион) нового, с модемом, СКЗИ, если мне придется купить новый непосредственно у вас?
Спасибо.
Последний раз редактировалось Oleg65 23 дек 2022, 19:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Oleg65
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 09:22

Re: Попал на замену материнской платы.

Сообщение Oleg65 »

Здравствуйте.
Как оказалось, тахограф отремонтировать малой кровью, не получается.
Забросил бы его реанимацию, учитывая, что затраты на ремонт с заменой материнской платы, плюс грядущая замена СКЗИ, сопоставимы с покупкой нового, но начало года, работать еще не начинали, а затраты пошли (ОСАГО, ТО, налоги), хотелось бы сэкономить.
Коллега списывает автомобиль и предложил купить у него тахограф. Летом прошлого года в нем заменили СКЗИ. Выпущен 02.2018, заводской номер 0000266133, исполнение АВЛГ 816.00.00-31. Все вроде бы в порядке, работает. Но в нем нет GPRS.
В моем он есть. А опубликованный 343-й приказ Минтранса из головы не идет.
Поэтому, прошу пояснить, можно ли доработать этот тахограф до GPRS версии, взяв модем из моего?
Либо, отремонтировать мой (данные его в сообщениях выше), используя как донор, указанный мной в этом сообщении?
Прошу прощения за то, что достаю вопросами, но и прошу меня понять (четвертый тахограф по коммерческой цене) для физического лица, в нынешних непростых условиях, это перебор). Думаю, желание сэкономить, понятно.
Спасибо за сотрудничество.
Аватара пользователя
adm
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Попал на замену материнской платы.

Сообщение adm »

Oleg65 писал(а): 17 янв 2023, 18:55 Здравствуйте.
Как оказалось, тахограф отремонтировать малой кровью, не получается.
Забросил бы его реанимацию, учитывая, что затраты на ремонт с заменой материнской платы, плюс грядущая замена СКЗИ, сопоставимы с покупкой нового, но начало года, работать еще не начинали, а затраты пошли (ОСАГО, ТО, налоги), хотелось бы сэкономить.
Коллега списывает автомобиль и предложил купить у него тахограф. Летом прошлого года в нем заменили СКЗИ. Выпущен 02.2018, заводской номер 0000266133, исполнение АВЛГ 816.00.00-31. Все вроде бы в порядке, работает. Но в нем нет GPRS.
В моем он есть. А опубликованный 343-й приказ Минтранса из головы не идет.
Поэтому, прошу пояснить, можно ли доработать этот тахограф до GPRS версии, взяв модем из моего?
Либо, отремонтировать мой (данные его в сообщениях выше), используя как донор, указанный мной в этом сообщении?
Прошу прощения за то, что достаю вопросами, но и прошу меня понять (четвертый тахограф по коммерческой цене) для физического лица, в нынешних непростых условиях, это перебор). Думаю, желание сэкономить, понятно.
Спасибо за сотрудничество.
Oleg65 писал(а): 17 янв 2023, 18:55 Здравствуйте.
Как оказалось, тахограф отремонтировать малой кровью, не получается.
Забросил бы его реанимацию, учитывая, что затраты на ремонт с заменой материнской платы, плюс грядущая замена СКЗИ, сопоставимы с покупкой нового, но начало года, работать еще не начинали, а затраты пошли (ОСАГО, ТО, налоги), хотелось бы сэкономить.
Коллега списывает автомобиль и предложил купить у него тахограф. Летом прошлого года в нем заменили СКЗИ. Выпущен 02.2018, заводской номер 0000266133, исполнение АВЛГ 816.00.00-31. Все вроде бы в порядке, работает. Но в нем нет GPRS.
В моем он есть. А опубликованный 343-й приказ Минтранса из головы не идет.
Поэтому, прошу пояснить, можно ли доработать этот тахограф до GPRS версии, взяв модем из моего?
Либо, отремонтировать мой (данные его в сообщениях выше), используя как донор, указанный мной в этом сообщении?
Прошу прощения за то, что достаю вопросами, но и прошу меня понять (четвертый тахограф по коммерческой цене) для физического лица, в нынешних непростых условиях, это перебор). Думаю, желание сэкономить, понятно.
Спасибо за сотрудничество.
Добрый день! Напишите пожалуйста ваши контакты на почту Help@incotex.ru, с Вами свяжутся для разъяснения по вашему вопросу.
Служба технической поддержки Инкотекс
www.incotexkkm.ru
www.incotextaho.ru
тел. (495) 468-42-30
help@incotex.ru
Ответить