Меркурий 119Ф. Z/X отчеты за период. как распечатать ?

Раздел для обсуждения программного обеспечения КБ по ККМ Меркурий.
Ответить
Аватара пользователя
Grin
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 11:52

Меркурий 119Ф. Z/X отчеты за период. как распечатать ?

Сообщение Grin »

Подскажите, как через драйвер распечатать Z/X отчеты за определенный период и по номерам ?
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Меркурий 119Ф. Z/X отчеты за период. как распечатать ?

Сообщение slan »

За определенный период никак. Нет поддержки на уровне прошивки.
По номеру кассира/отдела X-отчет из драйвера на данный момент не получится, только через FR Tools
Аватара пользователя
Grin
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 11:52

Re: Меркурий 119Ф. Z/X отчеты за период. как распечатать ?

Сообщение Grin »

slan писал(а):За определенный период никак. Нет поддержки на уровне прошивки.
По номеру кассира/отдела X-отчет из драйвера на данный момент не получится, только через FR Tools
В документации налогового инспектора есть ссылка на то, что регистратор это может сделать и клиент в меня ей тычет.
И второе, если FR Tools это может делать (в том числе и по датам), то почему драйвер не может ? IMHO и там и там прошивка одна.
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Меркурий 119Ф. Z/X отчеты за период. как распечатать ?

Сообщение slan »

Вы некорректно задали вопрос.
1. В документации налогового инспектора я думаю речь идёт о фискальном отчете (это не то же самое что Z/X отчет). Фискальный отчет может быть распечатан по диапазону дат / номеров (полный либо краткий) либо содержимое фискальной памяти.
2. Потому что это 2 различных продукта и нет смысла копировать функции из одного продукта в другой. FR Tools поддерживает печать фискального отчета в любых вышеперечисленных конфигурациях, в драйвере этой поддержки нет. Нет её там прежде всего потому - что не было задачи вложить весь функционал фискальника в драйвер, задача стояла написать драйвер под 1с (а в требованиях подключаемого оборудования 1с нет метода печати фискального отчета), все остальное вторично и дописывается по просьбам клиентов.
Аватара пользователя
Grin
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 11:52

Re: Меркурий 119Ф. Z/X отчеты за период. как распечатать ?

Сообщение Grin »

slan писал(а):Вы некорректно задали вопрос.
1. В документации налогового инспектора я думаю речь идёт о фискальном отчете (это не то же самое что Z/X отчет). Фискальный отчет может быть распечатан по диапазону дат / номеров (полный либо краткий) либо содержимое фискальной памяти.
2. Потому что это 2 различных продукта и нет смысла копировать функции из одного продукта в другой. FR Tools поддерживает печать фискального отчета в любых вышеперечисленных конфигурациях, в драйвере этой поддержки нет. Нет её там прежде всего потому - что не было задачи вложить весь функционал фискальника в драйвер, задача стояла написать драйвер под 1с (а в требованиях подключаемого оборудования 1с нет метода печати фискального отчета), все остальное вторично и дописывается по просьбам клиентов.
И в чем сложность добавить функционал FR Tools в DLL или сделать из FR Tools нормальную COM-библиотеку и продавать ее отдельно ?
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Меркурий 119Ф. Z/X отчеты за период. как распечатать ?

Сообщение slan »

Я программист, которому ставят задачи. Я не решаю вопросы продажи.
Сложности ноль (тем более весь функционал фискальника я итак заворачивал в dll и использовал её в этих проектах), но я думаю Вы понимаете, что помимо этого проекта существует ещё куча других.
Аватара пользователя
Grin
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 11:52

Re: Меркурий 119Ф. Z/X отчеты за период. как распечатать ?

Сообщение Grin »

slan писал(а):Я программист, которому ставят задачи. Я не решаю вопросы продажи.
Сложности ноль (тем более весь функционал фискальника я итак заворачивал в dll и использовал её в этих проектах), но я думаю Вы понимаете, что помимо этого проекта существует ещё куча других.
Можно кого то пнуть, чтоб ваша бюрократическая машина завертелась и выдала Вам задание ? или это никого не интересует ?
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Меркурий 119Ф. Z/X отчеты за период. как распечатать ?

Сообщение slan »

Так смотря о чём идет речь. Если Вам нужна какая-то определенная функция в драйвере (как я понял Вам нужен фискальный отчет из драйвера), то в принципе ничего сложного, в ближайшее время могу добавить. Если же речь идет о каких-либо глобальных доработках/переделках, то нужно согласовывать с руководством.
Вообще изначально идея была такая: FR Tools для конфигурирования фискальника и редких операций (тот же фискальный отчет) + тестирование, драйвер для повседневной работы (например печать чеков, снятие x/z отчетов).
Аватара пользователя
Grin
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 11:52

Re: Меркурий 119Ф. Z/X отчеты за период. как распечатать ?

Сообщение Grin »

slan писал(а):Так смотря о чём идет речь. Если Вам нужна какая-то определенная функция в драйвере (как я понял Вам нужен фискальный отчет из драйвера), то в принципе ничего сложного, в ближайшее время могу добавить. Если же речь идет о каких-либо глобальных доработках/переделках, то нужно согласовывать с руководством.
Вообще изначально идея была такая: FR Tools для конфигурирования фискальника и редких операций (тот же фискальный отчет) + тестирование, драйвер для повседневной работы (например печать чеков, снятие x/z отчетов).
если не сложно, добавьте печать фискальных отчетов. Клиенты будут премного благодарны :)
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Меркурий 119Ф. Z/X отчеты за период. как распечатать ?

Сообщение slan »

В понедельник все будет готово
Аватара пользователя
Grin
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 11:52

Re: Меркурий 119Ф. Z/X отчеты за период. как распечатать ?

Сообщение Grin »

slan писал(а):В понедельник все будет готово
Спасибо большое :)
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Меркурий 119Ф. Z/X отчеты за период. как распечатать ?

Сообщение slan »

Добавил. Качайте, проверяйте viewtopic.php?f=19&t=1216
Аватара пользователя
Grin
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 11:52

Re: Меркурий 119Ф. Z/X отчеты за период. как распечатать ?

Сообщение Grin »

slan писал(а):Добавил. Качайте, проверяйте viewtopic.php?f=19&t=1216
спасибо
Аватара пользователя
Grin
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 11:52

Re: Меркурий 119Ф. Z/X отчеты за период. как распечатать ?

Сообщение Grin »

slan писал(а):Добавил. Качайте, проверяйте viewtopic.php?f=19&t=1216
Извиняюсь, что только сейчас руки дошли до подключения возможности.
Я так понял, что для печати используется метод PrintFiscalReport ?

Там куча параметров, а в документации про него ни слова. Можно описание ?
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Меркурий 119Ф. Z/X отчеты за период. как распечатать ?

Сообщение slan »

Grin писал(а):Там куча параметров, а в документации про него ни слова. Можно описание ?
Как же ни слова, почти целая страница. Страница 18
Аватара пользователя
Grin
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 11:52

Re: Меркурий 119Ф. Z/X отчеты за период. как распечатать ?

Сообщение Grin »

slan писал(а):
Grin писал(а):Там куча параметров, а в документации про него ни слова. Можно описание ?
Как же ни слова, почти целая страница. Страница 18
Точно. дока есть, но в меню ее нет. Прошу прощения :)
Ответить