Где взять драйвер для Меркурий-119Ф под Android?

Раздел для обсуждения программного обеспечения КБ по ККМ Меркурий.
Ответить
Аватара пользователя
svavan
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 22:31

Где взять драйвер для Меркурий-119Ф под Android?

Сообщение svavan »

Здравствуйте!

Собственно как использовать этот фискальный регистратор в ОС отличной от MS Windows? Конкретно где взять драйвер под Android?

Спасибо за ответы.
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Где взять драйвер для Меркурий-119Ф под Android?

Сообщение slan »

Добрый день. Данное устройство не нуждается в отдельном драйвере оборудования, с ним работают напрямую через com-порт (или usb, если у Вас версия с usb), согласно руководства по программированию.
Если Вы имели ввиду драйвер, наподобие вот такого Драйвер (ВЕРСИИ 2.X Курск) для ФР/ЧПМ Меркурий MS/MS-K/MS-F, Меркурий-119/119K, Меркурий-114.1, то это не драйвер в обычном понимании этого слова, а COM-сервер, облегчающий работу с устройством в среде Windows. COM-сервер разработан по технологии Microsoft OLE Automation, насколько я знаю данная технология применяется только в операционных системах от Microsoft. Так что в операционных системах, отличных от Windows, с устройством придётся работать напрямую через порт по его протоколу обмена
Аватара пользователя
svavan
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 22:31

Re: Где взять драйвер для Меркурий-119Ф под Android?

Сообщение svavan »

То есть например под Android для интеграции этой ККМ необходимо писать отдельный класс в котором реализовывать все типовые функции самостоятельно отлаживая их на уровне последовательного протокола передачи данных (RS232, UART, SPP Bluetооth)? Где в этом случае взять алгоритмы типовых функций которые у вас реализованный в "драйвере" OLE?
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Где взять драйвер для Меркурий-119Ф под Android?

Сообщение slan »

Реализация алгоритмов типовых функций определяется разработчиком. В моем случае я использовал требования компании 1С к драйверам подключаемого оборудования (чтобы работать с 1С), а также отзывы пользователей для дополнительных методов драйвера.
Требования к разработке драйверов подключаемого оборудования.
Аватара пользователя
svavan
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 22:31

Re: Где взять драйвер для Меркурий-119Ф под Android?

Сообщение svavan »

Я просмотрел функции реализованные в OLE сервере, многие из них нам подходят, но какие алгоритмы инкапсулированны в них непонятно. Ясно что путем длительных изысканий можно набросать эти алгоритмы, но это изобретение велосипеда. Этот момент очень мешает распространению вашего оборудования в не Windows среду.

Есть ли вероятность что эти алгоритмы будут описаны и предоставлены в открытом доступе? Или будут доступны исходники хотя бы того OLE сервера что уже есть?

Банально если каждый потенциальный покупатель для интеграции должен будет начинать процесс с низкого уровня то это сильно повлияет на выбор оборудования.
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Где взять драйвер для Меркурий-119Ф под Android?

Сообщение slan »

Не думаю что исходники будут предоставлены в открытый доступ.
Так же мне кажется маловероятным написание документации с описанием алгоритмов. Это займёт уйму времени, а толку как мне кажется немного.
Хотя, всё возможно. В любом случае по этому поводу нужно обращаться к руководству, или же для начала в техподдержку. Контакты здесь http://www.incotexkkm.ru/contacts/incotex.html
Аватара пользователя
svavan
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 22:31

Re: Где взять драйвер для Меркурий-119Ф под Android?

Сообщение svavan »

Спасибо за ваши ответы!
Ответить