Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Раздел для обсуждения программного обеспечения КБ по ККМ Меркурий.
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение slan »

После подключения интернета у меня чеки из 1С передаются. К Панели управления тема отношения не имеет

Теги:
Аватара пользователя
Al289
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 14:01

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение Al289 »

andrish писал(а):
slan писал(а):Обсуждение драйвера и интеграционной библиотеки для 1С Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф)
Всё хорошо было до выходных (ведь как назло). Если по какой-то причине(пропал интернет например)не передался чек в ОФД, а остался в ФН как не переданный, дальше чеки из 1С не передаются, даже если всё наладилось. В итоге начинается глюк типа "чек не напечатан на устройстве Инкотекс..." и вся торговля останавливается, продавец SOS и т.д., а я за городом. Лечится только подключением компьютера с 64-разрядной системой винды, на котором установлена Панель управления ФР (надо приехать, подключить) отправляются все чеки, которые не были отправлены, запускаем 1С и работа продолжается. Ну неужели нельзя Панель управления сделать на 32-разрядную систему?
Проблема аппарата в том, что в один канал запихали печать чеков и передачу чеков в ОФД. И в ситуации когда соединение с ОФД есть, а передачи нет или в час по чайной ложке, 1С начинает сыпать ошибки. Я сделал проще отключил интернет отработал смену, смену закрыл, включил интернет, запустил панель управления, за ночь чеки ушли.
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение slan »

А что за ошибки хоть? Хотелось бы дословно описание. Надо ж как-то отладить и исправить.
Аватара пользователя
andrish
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 14:41

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение andrish »

Al289 писал(а):
andrish писал(а):
slan писал(а):Обсуждение драйвера и интеграционной библиотеки для 1С Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф)
Всё хорошо было до выходных (ведь как назло). Если по какой-то причине(пропал интернет например)не передался чек в ОФД, а остался в ФН как не переданный, дальше чеки из 1С не передаются, даже если всё наладилось. В итоге начинается глюк типа "чек не напечатан на устройстве Инкотекс..." и вся торговля останавливается, продавец SOS и т.д., а я за городом. Лечится только подключением компьютера с 64-разрядной системой винды, на котором установлена Панель управления ФР (надо приехать, подключить) отправляются все чеки, которые не были отправлены, запускаем 1С и работа продолжается. Ну неужели нельзя Панель управления сделать на 32-разрядную систему?
Проблема аппарата в том, что в один канал запихали печать чеков и передачу чеков в ОФД. И в ситуации когда соединение с ОФД есть, а передачи нет или в час по чайной ложке, 1С начинает сыпать ошибки. Я сделал проще отключил интернет отработал смену, смену закрыл, включил интернет, запустил панель управления, за ночь чеки ушли.
Кроме ОФД работает UTM по передаче данных по алкоголю, часто теряя интернет 1с заявляет об отсутствии связи с UTM. Кроме того без интернет ФР не отработает смену, у меня так по крайней мере, ошибки посыпятся уже через пару часов.
Аватара пользователя
andrish
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 14:41

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение andrish »

slan писал(а):А что за ошибки хоть? Хотелось бы дословно описание. Надо ж как-то отладить и исправить.
Одна из ошибок: https://yadi.sk/i/0JBydbHn3KuWZc
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение slan »

Ошибка вызова внешней компоненты из 1С обычно вываливается при недоступности драйвера.
Такое может произойти либо при проблемах с установленной интеграционной библиотекой. Либо например если драйвер повис или не запущен. При появлении этой ошибки посмотрите в Диспетчере устройств запущен ли драйвер (процесс MercuryOfdFPDrv.exe).
Как можно воспроизвести ошибку? Точнее - что для этого нужно сделать? Попытаюсь выловить её у себя
Аватара пользователя
andrish
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 14:41

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение andrish »

slan писал(а):Ошибка вызова внешней компоненты из 1С обычно вываливается при недоступности драйвера.
Такое может произойти либо при проблемах с установленной интеграционной библиотекой. Либо например если драйвер повис или не запущен. При появлении этой ошибки посмотрите в Диспетчере устройств запущен ли драйвер (процесс MercuryOfdFPDrv.exe).
Как можно воспроизвести ошибку? Точнее - что для этого нужно сделать? Попытаюсь выловить её у себя
Вчера специально посмотрел, драйвер в Диспетчере задач запущен, закрываю 1С и следующая ошибка на экране: https://yadi.sk/i/4P4jHcYc3KuWZU
Да, самое главное, у меня два ФР на разных торговых точках и оба вчера показали одно и то же, интернет у меня 3G Tele 2, вариантов других не будет.
Аватара пользователя
andrish
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 14:41

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение andrish »

slan писал(а):После подключения интернета у меня чеки из 1С передаются. К Панели управления тема отношения не имеет
ОФД у меня Такском, может быть настройки драйвера 1С, но там только IP-адрес для передачи, IP-адрес для проверки, порт, таймауты (может в них хитрость) по умолчанию ФН 30 сек ОФД 300 сек.
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение slan »

andrish, я проверяю с проводным интернетом. Выключаю сетевой адаптер на несколько минут при запущенной 1С и запущенном драйвере, печатаю несколько чеков, затем включаю сетевой адаптер, опять печатаю несколько чеков. Закрываю 1С. Закрытие происходит без ошибок, драйвер сам выгружается из памяти через 12 секунд после закрытия 1С.
В логе вижу, что при накоплении документов в ФН при отключенном сетевом адаптере не происходит соединения с сервером ОФД (что логично, интернета же нет), постепенно происходит накопление неотправленных документов. Затем после включения сетевого адаптера, при очередном срабатывании таймера ФН, неотправленные документы начинают успешно уходить в ОФД.
То, что закрытие 1С приводит к мгновенному закрытию драйвера причём с ошибкой, говорит скорее всего о том, что драйвер в какой-то момент "виснет" и перестаёт обрабатывать команды 1С. Попробую побольше насобирать чеков при отключенном интернете, может поймаю такую ситуацию.
p.s. на всякий случай - драйвер обновлен до 1.2.3?
Аватара пользователя
Alexandr Mihaylovich
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 16:52

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение Alexandr Mihaylovich »

andrish писал(а):
slan писал(а):А что за ошибки хоть? Хотелось бы дословно описание. Надо ж как-то отладить и исправить.
Одна из ошибок: https://yadi.sk/i/0JBydbHn3KuWZc
Замечена ошибка именно когда интернет подключен через модем Tele2
Пробивает два три чека и выскакивает ошибка. Помогает только закрыть и запустить
заново 1с. При отключенном интернете или хорошем проводном интернете ошибка не возникает.
оператор 1 офд
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение slan »

Мда. Тогда поймать эту ошибку будет довольно-таки проблематично.
Аватара пользователя
andrish
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 14:41

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение andrish »

slan писал(а):andrish, я проверяю с проводным интернетом. Выключаю сетевой адаптер на несколько минут при запущенной 1С и запущенном драйвере, печатаю несколько чеков, затем включаю сетевой адаптер, опять печатаю несколько чеков. Закрываю 1С. Закрытие происходит без ошибок, драйвер сам выгружается из памяти через 12 секунд после закрытия 1С.
В логе вижу, что при накоплении документов в ФН при отключенном сетевом адаптере не происходит соединения с сервером ОФД (что логично, интернета же нет), постепенно происходит накопление неотправленных документов. Затем после включения сетевого адаптера, при очередном срабатывании таймера ФН, неотправленные документы начинают успешно уходить в ОФД.
То, что закрытие 1С приводит к мгновенному закрытию драйвера причём с ошибкой, говорит скорее всего о том, что драйвер в какой-то момент "виснет" и перестаёт обрабатывать команды 1С. Попробую побольше насобирать чеков при отключенном интернете, может поймаю такую ситуацию.
p.s. на всякий случай - драйвер обновлен до 1.2.3?
Есть какой-то предел не отправленных документов или отрезок времени перед потерей 1С драйвера. Вчера в 17-42 был сбой с интернетом, как обычно продавец SOS по безналу, к 20-00 приехал, настроил интернет (чеки без интернета пробивались за наличку и алкоголь в том числе, десятка два пробитых) и, о чудо передача данных пошла после пробития первого чека с интернет.
На двух ФР прошивки разные на одном 18.04 на другом 07.07, драйвер 1.2.3 на обеих.
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение slan »

andrish писал(а):Есть какой-то предел не отправленных документов или отрезок времени перед потерей 1С драйвера.
Нет такого предела. Потеря 1С драйвера это ошибочная ситуация, которая возникает при использовании модема tele2, как указал в этой теме Alexandr Mihaylovich.
Я понимаю, что конечно же не должно быть такого. Однако, мне не на чем отладить возникновение этой ошибки, tele2 модема у нас нет.
Аватара пользователя
andrish
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 14:41

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение andrish »

slan писал(а):
andrish писал(а):Есть какой-то предел не отправленных документов или отрезок времени перед потерей 1С драйвера.
Нет такого предела. Потеря 1С драйвера это ошибочная ситуация, которая возникает при использовании модема tele2, как указал в этой теме Alexandr Mihaylovich.
Я понимаю, что конечно же не должно быть такого. Однако, мне не на чем отладить возникновение этой ошибки, tele2 модема у нас нет.
Модемы у меня универсальные, можно попробовать и другого оператора, но, на удивление, в рабочие дни (дня три) нормально работают ФР. Буду экспериментировать с другим интернетом, но отдельную линию тянуть не судьба. Пока писал уже SOS при рабочем интернете.
Скрины: https://yadi.sk/i/3pM4g4jH3LNruv
https://yadi.sk/i/VypFWk2y3LNrzV
Аватара пользователя
grufov
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 май 2016, 15:28

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение grufov »

slan писал(а):Цитата для уведомления
Добрый день, проводилось ли тестирование с прошивкой от 07.07.2017 http://incotexkkm.ru/attachments/54-fz/ ... _rs_11.zip
Например в части ЕГАИС и пустого QR кода слип-егаис.
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение slan »

grufov, добрый день. Эта прошивка пока не поддерживается драйвером. Разработчик внёс в неё немало изменений, быстро их обработать с тем чтобы осталась поддержка прошлых прошивок не получается. В последующих релизах драйвера поддержка будет реализована, напишу об этом в изменениях драйвера
Аватара пользователя
Marihtka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 15:50

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение Marihtka »

grufov писал(а):
slan писал(а):Хотя скидки/наценки есть, но не реализованы на уровне драйвера, всё по тем же причинам
Насколько помню утвержденную редакцию ФФД - скидки там есть. Проверю.
скидки есть, но как работать со скидками если в чеке не прописывается сумма с какой была взята скидка и какой процент скидки. Так же не пишется скидки. Покупатель хочет видеть сколько экономит. Так же нет в отчете за смену на какую сумму за день сделаны скидки. Если это не учитывать, то будет недостача!!!!
Аватара пользователя
andrish
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 14:41

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение andrish »

slan писал(а):grufov, добрый день. Эта прошивка пока не поддерживается драйвером. Разработчик внёс в неё немало изменений, быстро их обработать с тем чтобы осталась поддержка прошлых прошивок не получается. В последующих релизах драйвера поддержка будет реализована, напишу об этом в изменениях драйвера
У меня ФР работает на этой прошивке (прошил не задумываясь), чек имеет более приятный, компактный вид, но вот с этим ФР больше всего проблем (все проблемы можно сказать, второй, с апрельской прошивкой, один раз глюканул). Всё дело в том, что вернуться к апрельской прошивке нет возможности, буду с нетерпением ждать обновления драйвера.
Аватара пользователя
grufov
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 май 2016, 15:28

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение grufov »

slan писал(а):grufov, добрый день. Эта прошивка пока не поддерживается драйвером. Разработчик внёс в неё немало изменений, быстро их обработать с тем чтобы осталась поддержка прошлых прошивок не получается. В последующих релизах драйвера поддержка будет реализована, напишу об этом в изменениях драйвера
Ясно, спасибо. Можете опубликовать CRC сумму по любому алгоритму, последней прошивки с которой вы тестировали драйвер. В связи с отсутствием какой либо нумерации а также нормального списка изменений, это не представляется возможным выяснить, о чем уже сообщил господину Бушину. Пообещали отдельного человека на 119Ф, надеюсь это улучшит наше общее взаимодействие.
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение slan »

grufov писал(а):Можете опубликовать CRC сумму по любому алгоритму, последней прошивки с которой вы тестировали драйвер. В связи с отсутствием какой либо нумерации а также нормального списка изменений, это не представляется возможным выяснить, о чем уже сообщил господину Бушину. Пообещали отдельного человека на 119Ф, надеюсь это улучшит наше общее взаимодействие.
Прикрепляю md5 к той прошивке, которой прошит мой М119Ф. Прошивки друг от друга вроде бы можно отличить по номеру сборки (можно посмотреть в Панели Управления ККТ или программно). По крайней мере так мне писал разработчик.
Вложения
md5.zip
rs и usb
(424 байт) 194 скачивания
Ответить