Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Раздел для обсуждения программного обеспечения КБ по ККМ Меркурий.
Аватара пользователя
grufov
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 май 2016, 15:28

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение grufov »

slan писал(а):Да я ж вроде поменял :roll:
Изображение
p.s. в любом случае к вечеру будет следующее обновление драйвера и библиотеки, чтоб чеки уходили из 1с
я про это
Изображение

Теги:
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение slan »

А, точно. Там забыл, поправлю
Аватара пользователя
Alexandr Mihaylovich
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 16:52

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение Alexandr Mihaylovich »

Меркуриий 119ф USB
1c розница 2.2.5.27
Смену открывает
Чеки печатает
При закрытии смены чек закрытия печатает, а в 1с выводит сообщение:
Ошибка закрытия кассовой смены
При выполнении операции произошла ошибка: Нет ответа от устройства.

А с ЕГАИС этот драйвер дружит?
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение slan »

Пока что решается проблема с обменом с ОФД, она оказалась несколько серьезнее чем я ожидал.
По закрытии смены у меня ошибок не показывает, возможно нужно увеличить таймаут ожидания, Вы случайно не изменяли через Панель управления параметр время ожидания готовности? Лучше выставьте его в значение по-умолчанию (5 секунд).
С ЕГАИС прежде всего надо чтоб дружила 1С, у драйвера есть методы для печати слипов ЕГАИС, только вот 1С их не использует
Аватара пользователя
Andyman
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 11:47

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение Andyman »

По панели управления есть ли планы доработки под 32 битные системы?
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение slan »

Andyman писал(а):По панели управления есть ли планы доработки под 32 битные системы?
Честно говоря не знаю, не я её разработчик. Наверное лучше поинтересоваться в техподдержке
Аватара пользователя
Alexstels
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 13:57

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение Alexstels »

Меркуриий 119ф (После модернизации)
1c розница 2.2.Смену открывает,чеки печатает
При закрытии смены, чек закрытия печатает с одними нулями.
В чем может быть причина?
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение slan »

Скорее вопросы к прошивке устройства. Раз чек печатается - значит драйвер отрабатывает, так как при открытии и закрытии смены параметров никаких не передается в устройство, кроме имени кассира
Аватара пользователя
Alexstels
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 13:57

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение Alexstels »

Прошит был по инструкции переоборудовании

http://www.incotexkkm.ru/doc/rem-doc/online/119f.html
такое ощущение что он печатает нефискальный отчет. только как это может быть
Аватара пользователя
Alexstels
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 13:57

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение Alexstels »

Alexstels писал(а):Прошит был по инструкции переоборудовании

http://www.incotexkkm.ru/doc/rem-doc/online/119f.html
такое ощущение что он печатает нефискальный отчет. только как это может быть
До переоборудования печатал все корректно, и работали все функции(внесение,выемка....)
И если ввести сумму которую клиент дал(со сдачей),чеки не печатает.
Ошибку ККМ выдает
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение slan »

Со сдачей и не должно печатать. По 54-ФЗ
Аватара пользователя
Alexstels
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 13:57

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение Alexstels »

slan писал(а):Со сдачей и не должно печатать. По 54-ФЗ
в базе сумму полученную от клиента пишем, там сдача пишется. но он просто не печатает никакой чек.Печатает если пробиваем чисто товар и сумму полученную от клиента такую же ставим,какая сумма товара
Аватара пользователя
Alexstels
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 13:57

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение Alexstels »

slan писал(а):Со сдачей и не должно печатать. По 54-ФЗ
в базе сумму полученную от клиента пишем, там сдача пишется. но он просто не печатает никакой чек.Печатает если пробиваем чисто товар и сумму полученную от клиента такую же ставим,какая сумма товара
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение slan »

Видимо мы с Вами друг друга не понимаем. Насколько я знаю, 54-ФЗ не разрешает ККТ считать сдачу. Соответственно прошивка ККТ не позволяет принять сумму со сдачей, т.е. выдаётся ошибка и документ не регистрируется в ФН. Возможно я ошибаюсь, тогда меня поправят знающие люди, однако 119Ф ведёт себя именно таким образом
Аватара пользователя
Alexstels
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 13:57

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение Alexstels »

slan писал(а):Видимо мы с Вами друг друга не понимаем. Насколько я знаю, 54-ФЗ не разрешает ККТ считать сдачу. Соответственно прошивка ККТ не позволяет принять сумму со сдачей, т.е. выдаётся ошибка и документ не регистрируется в ФН. Возможно я ошибаюсь, тогда меня поправят знающие люди, однако 119Ф ведёт себя именно таким образом
Нам не нужно чтобы в чеке была сдача. нам нужно чтобы в базе она отображалась. чтобы кассир не в уме ее считал. а это не получается. Просто с другими онлайн кассами все работает. Может ошибка в драйвере MercuryFPKKT1C_IntegrationLibrary. хотя все здесь скачивал. поэтому не пойму на что грешить?!?
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение slan »

Повторюсь, для драйвера это неошибочная ситуация. Ошибку выдает ККТ в случае если сумма приходит со сдачей. Почему так реализовано, я Вам не расскажу, так как не я разработчик ККТ. Обратитесь в техподдержку за более подробной информацией.
Аватара пользователя
Alexstels
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 13:57

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение Alexstels »

slan писал(а):Повторюсь, для драйвера это неошибочная ситуация. Ошибку выдает ККТ в случае если сумма приходит со сдачей. Почему так реализовано, я Вам не расскажу, так как не я разработчик ККТ. Обратитесь в техподдержку за более подробной информацией.
Ладно вся суть не в сдачи.
Нам нужен z-отчет. а он пустой. служба поддержки разводит руками.
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение slan »

Здесь тема обсуждения драйвера. Драйвер в этой ситуации ни при чем, он отрабатывает корректно, так как чек устройство печатает. Почему чек получается с таким содержимым я Вам сказать не могу. Сбросьте устройство к заводским настройкам, проведите тех.сброс, это первое что приходит в голову
Аватара пользователя
d1gger
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 20:14

Проблема с ОФД на Меркурий-119Ф

Сообщение d1gger »

Здравствуйте.
Столкнулся с такой проблемой, что не отправляются чеки в ОФД.
Первоначально ККМ настраивалась на Windows 10 x64, и отправка чеков(я так понимаю средствами программы "Панель управления ККТ") заработала. Затем ККМ переместили на машину с Windows 7 x86, подключили к 1с, настроили, запустили MercuryOfdFPDrv.exe, тот сказал что "я теперь буду работать и запускаться сам" - и отправки чеков в офд нет.
Правильно ли я понял, что посредством программы "Панель управления ККТ" все настройки пишутся в ККМ, а MercuryOfdFPDrv.exe уже берет их оттуда и предназначен для отправки чеков в ОФД?
Если все верно, почему не уходят? Если нет, что я делаю не так?
Связь с сервером офд проверил - есть, порт свободен, трижды проверил настройки ОФД. Если кассу опять подключить к Windows 10 x64 и запустить "Панель управления ККТ", то отправка чеков стартует, хоть и достаточно медленно.
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Проблема с ОФД на Меркурий-119Ф

Сообщение slan »

MercuryOfdFPDrv.exe - это так называемый драйвер для работы софта верхнего уровня с 119Ф. Он берет настройки для ОФД из памяти 119Ф, в случае с 1С (нужно на неё еще интеграционную библиотеку поставить) эти настройки можно задать через форму настройки драйвера. Чеки через драйвер не уходят на ОФД из-за некоторых обнаруженных особенностей работы 1С с драйвером, а также особенностей самого драйвера. Сейчас драйвер дорабатывается, примерно к концу недели будет версия с корректным обменом с ОФД
Ответить