Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Раздел для обсуждения программного обеспечения КБ по ККМ Меркурий.
Аватара пользователя
grufov
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 май 2016, 15:28

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение grufov »

slan писал(а):
Какие то изменения в библиотеках производились?
Пока что заметил следующее:
1. Если из интерфейса 1С попытаться обновить библиотеку и при этом по адресу: "C:\Users\<user>\AppData\Roaming\1C\1cv8\ExtCompT\" лежит MercuryFPKKT1C.dll, то вылезает эта ошибка. Иногда при обновлении библиотека ошибка не вылезает, но и dll остается прежняя, поэтому приходится менять её руками из архива.
2. Если из интерфейса 1С удалить интеграционную библиотеку (драйвер оборудования), то по адресу "C:\Users\<user>\AppData\Roaming\1C\1cv8\ExtCompT\" все равно остается. И при последующей установке любой версии интеграционной библиотеки происходит то же самое что и в п.1
3. Если по адресу "C:\Users\<user>\AppData\Roaming\1C\1cv8\ExtCompT\" файла MercuryFPKKT1C.dll нету, то из интерфейса 1С интеграционная библиотека устанавливается успешно. Что версия 1.0.0.0, что версия 1.0.0.1.
На двух компах проверил, поведение одинаковое. Поэтому пока так и непонятно, как избавиться от этой ошибки навсегда.
По поводу
" Не установлен на текущем компьютере. Не определен тип: AddIn.MercuryOfdFP1C".
Ничерта не помогло. А вот если положить сам zip в корень диска, то очень даже. Сработало 2 раза, толи русский в пути ему не нравится, толи ещё чего, некогда разбираться...

Теги:
Аватара пользователя
andrish
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 14:41

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение andrish »

slan писал(а):
grufov писал(а):Можете опубликовать CRC сумму по любому алгоритму, последней прошивки с которой вы тестировали драйвер. В связи с отсутствием какой либо нумерации а также нормального списка изменений, это не представляется возможным выяснить, о чем уже сообщил господину Бушину. Пообещали отдельного человека на 119Ф, надеюсь это улучшит наше общее взаимодействие.
Прикрепляю md5 к той прошивке, которой прошит мой М119Ф. Прошивки друг от друга вроде бы можно отличить по номеру сборки (можно посмотреть в Панели Управления ККТ или программно). По крайней мере так мне писал разработчик.
Я не силён в прошивках, тем более в файлах к прошивке, извиняюсь за вопрос - для чего md5?
И ещё вопрос - как можно прошить с установленной прошивки 07.07.201 Россия для тестирования Меркурий 119Ф RS на 18.04.2017 Россия для использования Меркурий 119Ф RS? У меня всё проходит нормально, до момента открытия смены (Ошибка ФН).
Последний раз редактировалось andrish 27 июл 2017, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение slan »

md5 выкладывалась для тов. grufov по его же просьбе. Уверен, он знает что с ней делать.
В данном случае контрольная сумма используется для однозначной идентификации файла прошивки.
Аватара пользователя
andrish
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 14:41

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение andrish »

slan писал(а):Обсуждение драйвера и интеграционной библиотеки для 1С Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф)
Сегодня новая ошибка, выходные приблизились...
Скрин: https://yadi.sk/i/9Vcpny-83LVcUW
И, самое интересное, оператору ОФД документ передан 4 раза, т.к. пытались перезапускать 1С, систему и продавать один и тот же товар по отложенны продажам.
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение slan »

Эту ошибку выкидывает само устройство. Попробуйте увеличить время ожидания готовности принтера.
Аватара пользователя
andrish
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 14:41

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение andrish »

slan писал(а):Эту ошибку выкидывает само устройство. Попробуйте увеличить время ожидания готовности принтера.
Где это можно сделать? И где сохраняется лог файл 1С розница?
Аватара пользователя
andrish
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 14:41

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение andrish »

andrish писал(а):
slan писал(а):Обсуждение драйвера и интеграционной библиотеки для 1С Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф)
Сегодня новая ошибка, выходные приблизились...
Скрин: https://yadi.sk/i/9Vcpny-83LVcUW
И, самое интересное, оператору ОФД документ передан 4 раза, т.к. пытались перезапускать 1С, систему и продавать один и тот же товар по отложенны продажам.
Разобрался. Недозакрыта была крышка после замены ленты.
Аватара пользователя
grufov
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 май 2016, 15:28

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение grufov »

Имеем свежеустановленный экземпляр ккт 119ф, розница 2.2.5.27. После 2-3х продаж(зависимость не удалось определить), стабильно получаем краш драйвера. Пробовалась версия 1.2.1, 1.2.3, 1.3.0. Библиотека интеграции 1.0.1

Код: Выделить всё

Имя сбойного приложения: MercuryOfdFPDrv.exe, версия: 1.0.0.0, отметка времени: 0x00000000
Имя сбойного модуля: Qt5Core.dll, версия: 5.8.0.0, отметка времени 0x587fd30b
Код исключения: 0xc0000005
Смещение ошибки: 0x00023198
Идентификатор сбойного процесса: 0xebc
Время запуска сбойного приложения: 0x01d309ced3d6e042
Путь сбойного приложения: C:\Program Files (x86)\Incotex\MercuryOfdFPDriver\MercuryOfdFPDrv.exe
Путь сбойного модуля: C:\Program Files (x86)\Incotex\MercuryOfdFPDriver\Qt5Core.dll
Код отчета: 3085f854-75c2-11e7-88a5-9ff47dd2005a



Имя сбойного приложения: MercuryOfdFPDrv.exe, версия: 1.0.0.0, отметка времени: 0x00000000
Имя сбойного модуля: MercuryOFD.dll, версия: 0.0.0.0, отметка времени 0x597b24f1
Код исключения: 0xc0000005
Смещение ошибки: 0x00015845
Идентификатор сбойного процесса: 0x13d8
Время запуска сбойного приложения: 0x01d309cdb5865c4d
Путь сбойного приложения: C:\Program Files (x86)\Incotex\MercuryOfdFPDriver\MercuryOfdFPDrv.exe
Путь сбойного модуля: C:\Program Files (x86)\Incotex\MercuryOfdFPDriver\MercuryOFD.dll
Код отчета: 03f73633-75c2-11e7-88a5-9ff47dd2005a




Имя сбойного приложения: MercuryOfdFPDrv.exe, версия: 1.0.0.0, отметка времени: 0x00000000
Имя сбойного модуля: MercuryOFD.dll, версия: 0.0.0.0, отметка времени 0x597b24f1
Код исключения: 0xc0000005
Смещение ошибки: 0x00015523
Идентификатор сбойного процесса: 0x13d8
Время запуска сбойного приложения: 0x01d309cdb5865c4d
Путь сбойного приложения: C:\Program Files (x86)\Incotex\MercuryOfdFPDriver\MercuryOfdFPDrv.exe
Путь сбойного модуля: C:\Program Files (x86)\Incotex\MercuryOfdFPDriver\MercuryOFD.dll
Код отчета: 0a52e577-75c1-11e7-88a5-9ff47dd2005a
Гугление и удаление "якобы" несовместимых обновлений результата не дало. Что посоветуете?
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение slan »

Надо посмотреть на лог. Похоже что вываливается при обмене с ОФД, при срабатывании таймера ФН.
Аватара пользователя
grufov
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 май 2016, 15:28

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение grufov »

slan писал(а):Надо посмотреть на лог. Похоже что вываливается при обмене с ОФД, при срабатывании таймера ФН.
Судя по всему да. http://rgho.st/8mspLyqhR
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение slan »

Вот такую ошибку я получил при попытке на лог посмотреть:
403
вам запрещено это действие, этот файл приватный и ваш ключ неправильный

p.s. если я по максимуму обложу логами то место, где вываливается драйвер и отправлю вам, проверите? (ничего не поменяется, но поможет локализовать более точно то место где происходит ошибка)
Аватара пользователя
grufov
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 май 2016, 15:28

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение grufov »

slan писал(а):Вот такую ошибку я получил при попытке на лог посмотреть:
403
вам запрещено это действие, этот файл приватный и ваш ключ неправильный

p.s. если я по максимуму обложу логами то место, где вываливается драйвер и отправлю вам, проверите? (ничего не поменяется, но поможет локализовать более точно то место где происходит ошибка)
Файл перевыложил. http://rgho.st/7lW6lMpnh
Отправляйте конечно проверим, пока попробую пообщаюсь с офд, там по логу подтверждения ОФД нету...
Аватара пользователя
andrish
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 14:41

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение andrish »

slan писал(а):Обсуждение драйвера и интеграционной библиотеки для 1С Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф)
Где сохраняется лог файл 1С розница?
Подскажите, пожалуйста, очень надо почитать.
Последний раз редактировалось andrish 31 июл 2017, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
grufov
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 май 2016, 15:28

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение grufov »

По информации от ОФД проблема действительно имеется.

Код: Выделить всё

Ошибка ПКЗ (400) 902: Сообщение не соответствует формату
Необходимо реализовать корректную обработку такого поведения.
Аватара пользователя
grufov
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 май 2016, 15:28

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение grufov »

Веселье продолжается, ни на что не надеясь была запущена последняя версия панели управления. Чеки пошли. :shock:
Ощущение что драйвер некорректно читает документ из ФН.
Аватара пользователя
andrish
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 14:41

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение andrish »

slan писал(а):Обсуждение драйвера и интеграционной библиотеки для 1С Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф)
Ни на что не надеюсь, просто контролирую отправку документов в ОФД, если повисли, просто еду на торговую точку, подключаю Панель управления, чеки уходят, дальше всё повторяется. Очень привязан, никуда не отлучиться, спасибо за привязанность!
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение slan »

grufov писал(а):Веселье продолжается, ни на что не надеясь была запущена последняя версия панели управления. Чеки пошли. :shock:
Ощущение что драйвер некорректно читает документ из ФН.
По всей видимости так оно и есть. Ко мне уже писал на почту пользователь с таким же поведением: драйвер крашится, затем через Панель управления уходит 1 чек на котором крашится драйвер, затем чеки начинают уходить через драйвер, так продолжается опять до определённого чека, получив который опять крашится драйвер.
Беда в том, что отладить с ним не получается. И у него вываливается в другом месте судя по логу - при чтении драйвером документа из ФН лог обрывается. По вашему логу пока не могу понять где драйвер падает, похоже документ считывается из ФН, отправляется на ОФД, и при ожидании ответа от ОФД в каком-то месте падает.
Обработать ошибку от ОФД также не получается, мой тестовый ОФД просто рвет соединение, если ему не нравится сообщение. Попробую чуть изменить обработку драйвером ответа ОФД. Позже выложу обновление сюда для тестов
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение slan »

andrish, постарайтесь формулировать свои вопросы менее эмоционально, более детально и по существу. Здесь всё же техническая ветка, о работе драйвера. Проблемы пытаюсь решать, но при содействии пользователей в ответ. Получая сообщения, типа "у меня не работает, почему не знаю, помогите", очень сложно что-либо посоветовать. На ваши сообщения уже поступают претензии от других пользователей, так как тема превращается в жалобную книгу.
Изображение
Аватара пользователя
andrish
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 14:41

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение andrish »

slan писал(а):andrish, постарайтесь формулировать свои вопросы менее эмоционально, более детально и по существу. Здесь всё же техническая ветка, о работе драйвера. Проблемы пытаюсь решать, но при содействии пользователей в ответ. Получая сообщения, типа "у меня не работает, почему не знаю, помогите", очень сложно что-либо посоветовать. На ваши сообщения уже поступают претензии от других пользователей, так как тема превращается в жалобную книгу.
Изображение
Не знаю что обидного высказал, но всё равно приношу извинения. Это скрин из моей 1С, поэтому неоднократно спрашивал: https://yadi.sk/i/Tqvni5Nf3LaRPb
Аватара пользователя
grufov
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 май 2016, 15:28

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение grufov »

slan писал(а):
grufov писал(а):Веселье продолжается, ни на что не надеясь была запущена последняя версия панели управления. Чеки пошли. :shock:
Ощущение что драйвер некорректно читает документ из ФН.
По всей видимости так оно и есть. Ко мне уже писал на почту пользователь с таким же поведением: драйвер крашится, затем через Панель управления уходит 1 чек на котором крашится драйвер, затем чеки начинают уходить через драйвер, так продолжается опять до определённого чека, получив который опять крашится драйвер.
Беда в том, что отладить с ним не получается. И у него вываливается в другом месте судя по логу - при чтении драйвером документа из ФН лог обрывается. По вашему логу пока не могу понять где драйвер падает, похоже документ считывается из ФН, отправляется на ОФД, и при ожидании ответа от ОФД в каком-то месте падает.
Обработать ошибку от ОФД также не получается, мой тестовый ОФД просто рвет соединение, если ему не нравится сообщение. Попробую чуть изменить обработку драйвером ответа ОФД. Позже выложу обновление сюда для тестов
Вы можете выслать в ЛС версию драйвера с полным логом, которая мною будет использована в случае повторения ситуации. Возможно даже сегодня(уже есть похожая заявка, пока не дошла по очереди). Спасибо.
Ответить