Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Раздел для обсуждения программного обеспечения КБ по ККМ Меркурий.
Аватара пользователя
andrish
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 14:41

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение andrish »

slan писал(а):
andrish писал(а):Одна незадача: Длинные названия товара, а с алкоголем это проблема с повторными продажами если "Чек аннулирован." Прошивка 18.04.2017 Россия для использования Меркурий 119Ф RS и модернезирован с К до Ф.
Текущая (нетестовая) прошивка поддерживает максимум 64 символа в наименовании товара. Соответственно при получении более длинной строки драйвер выкидывает ошибку. Максимум что могу сделать - обрезать драйвером строку, если она придёт длиннее, тогда ошибки не будет, но на чеке будет естественно обрезанная строка до 64 символов
Не обрезает та, что сейчас стоит. Сам прошивки не устанавливаю. Проще выход, укоротил названия-посидел над справочником, всего пока 128 наименований, без проблем.

Теги:
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение slan »

andrish писал(а):Не обрезает та, что сейчас стоит. Сам прошивки не устанавливаю. Проще выход, укоротил названия-посидел над справочником, всего пока 128 наименований, без проблем.
Прошивка ничего не обрезает. И драйвер ничего не обрезает, а только проверяет, и в случае если наименование товара больше 64 символов выдает ошибку.
В следующей версии драйвера (выложу её сегодня попозже), наименования товаров будут автоматически обрезаться драйвером до 64 символов (для текущих прошивок)
Аватара пользователя
hladonlaw@ya.ru
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 13:07

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение hladonlaw@ya.ru »

andrish писал(а):
andrish писал(а):
slan писал(а):
И ещё ссылка она возникает до ссылки № 1: https://yadi.sk/i/s02Sbt2U3KuSoH
Завершаю работу 1С, через 5 минут запускаю. Проходит 2 продажи и ссылки на то, что прикрепил:
https://yadi.sk/i/0JBydbHn3KuWZc
https://yadi.sk/i/4P4jHcYc3KuWZU
Очень жду подсказки так как дальнейшие продажи не возможны!
И ещё ровно две продажи после перезагрузки, на третьей продаже скрин: https://yadi.sk/i/3KvW1e2x3KuYkY
Лог: https://yadi.sk/i/jAUdeWM83Kua7A
https://yadi.sk/i/HxNuIpkL3KuaAo
Сегодня и у меня начались такие же пляски. Пробовал и библиотеку переустанавливать и драйвер всех версий. После одного чека, закрытия или открытия смены вылетает драйвер и приходится перезагружать 1С. 4 часа просидел безрезультатно. И чеки в ОФД так и не уходят. И как настроить денежный ящик. На 119К открывался по нажатии кнопки а теперь выдает ошибку.
Может зашить Универсальный протокол обмена для RS. Реализована поддержка ЕГАИС от 07.07.17 m119fes8 и все полетит?!? :D
И не здохнет ли касса с ФН-ом после прошивки?
http://www.mediafire.com/file/5rjvrl882 ... G_1663.JPG
http://www.mediafire.com/file/wo5ojhaad ... G_1662.JPG
http://www.mediafire.com/file/5o5efx8jb ... G_1657.JPG
http://www.mediafire.com/file/3iqli4n42 ... G_1661.JPG
http://www.mediafire.com/file/y2m59ejyq ... G_1660.JPG
http://www.mediafire.com/file/cm6ekc6uf ... G_1658.JPG
http://www.mediafire.com/file/ej0md8o6o ... G_1655.JPG
http://www.mediafire.com/file/4ddudgxix ... G_1652.JPG
И если вопрос повторяется, то проще скинуть ссылку на пост с ответом.
СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!!!
Аватара пользователя
andrish
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 14:41

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение andrish »

slan писал(а):Дело может быть не только в кабеле, я же написал выше. Попробуйте на другом компьютере, с другим переходником (если он используется), либо переустановите драйверы на COM-порт (если например установлена мультипортовка).
По поводу суммы чека - она должна быть равна сумме всех позиций чека, как и писал выше, без вариантов. Будет ли введена сдача (т.е. продажа при которой уплаченная сумма больше или равна сумме всех позиций чека) или не будет - мне неизвестно. До разработчика ККТ я эту информацию донес. Он вроде обещал добавить.
p.s. было бы хорошо, чтобы хотя бы несколько последних листов этой темы читали участники данного обсуждения прежде чем писать. Иначе зачем эта тема вообще нужна? Эти вопросы уже обсуждались не раз. Мне не доставляет удовольствия постоянно повторяться.
А IP-адрес ОФД указан? Что бы уходили чеки ФН должен знать куда отправить.
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение slan »

hladonlaw@ya.ru прочитайте последние несколько страниц. Это тема создана именно для пользователей драйвера (в связке с 1С или без 1С), так как я его разработчик, и помогаю по мере возможностей пользователям драйвера и устраняю найденные ошибки. В этой теме техподдержка отсутствует.
Как прошивать ФР и чего при этом будет я не знаю, задайте этот вопрос в теме Фискальные регистраторы, либо техподдержке.
Аватара пользователя
andrish
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 14:41

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение andrish »

andrish писал(а):
slan писал(а):
andrish писал(а):Затем подключаю другой компьютер с 1С и передача и печать проходят ровно до полудня.
Что происходит в полдень, точнее после последнего успешно распечатанного чека? Какие действия приводят к ошибке?
До сих пор работает. Вопросов нет. Боюсь сглазить. Примерно около 13 часов была первая установка ФР в системе, может быть от этого и все непонятки? Сегодняшняя переустановка драйвера покажет. Предыдущий драйвер удалял с чисткой реестра.
Установку Меркурий 119К не удалить из 1С, привязан к документам продаж.
И всё возвращается на круг. Опять "прекращена работа программы MERCUR=1.EXE", перезагружаю комп, 1С печатает 1-2 чека и всё повторяется. Опять удалял драйвер, устанавливал заново, менял библиотеки, методом всяких исключений установил интеграционную библиотеку 1.0.0.0 с драйвером 1.1.0 ФР заработал с 1С, ошибка "прекращена работа программы MERCUR=1.EXE" теперь возникает только при продаже через банковский терминал.
Аватара пользователя
andrish
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 14:41

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение andrish »

slan писал(а):hladonlaw@ya.ru прочитайте последние несколько страниц. Это тема создана именно для пользователей драйвера (в связке с 1С или без 1С), так как я его разработчик, и помогаю по мере возможностей пользователям драйвера и устраняю найденные ошибки. В этой теме техподдержка отсутствует.
Как прошивать ФР и чего при этом будет я не знаю, задайте этот вопрос в теме Фискальные регистраторы, либо техподдержке.
Из горького опыта. Поставил иб MercuryFPKKT1C_IntegrationLibrary.zip и драйвер 1.0.0 работать начал, но без передачи данных. Далее иб MercuryFPKKT1C_IntegrationLibrary_1001.zip с заменой файла вручную (к стати файл по пути "C:\Users\<user>\AppData\Roaming\1C\1cv8\ExtCompT\" из двух библиотек имеют совершенно одинаковый размер и дату, что меня и сбило-не заменял) и обновление драйверов поверх, не удаляя, но обязательно проверял, что бы драйвер не был запущен. И вуаля, всё работает с отправкой данных.
Аватара пользователя
andrish
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 14:41

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение andrish »

slan писал(а):Обсуждение драйвера и интеграционной библиотеки для 1С Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф)
И, наконец, резюме: после долгих установок Меркурий 119Ф (доработка с 119К) работать стало очень приятно, скорость работы, по сравнению с 119К улётная!
Аватара пользователя
KEMER
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 09:00

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение KEMER »

andrish писал(а):
slan писал(а):Обсуждение драйвера и интеграционной библиотеки для 1С Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф)
И, наконец, резюме: после долгих установок Меркурий 119Ф (доработка с 119К) работать стало очень приятно, скорость работы, по сравнению с 119К улётная!
Andrish, у Вас же 1С с ЕГАИС? На какой прошивке М119?
Какая версия 1С?

Если не затруднит, приведите в одном посте методику подключения, буду весьма признателен.
Да, думаю, и не только я.
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение slan »

Методика подключения в одном посте есть - первый пост темы драйвера.
Драйвер пока работает с М119 с рабочими прошивками USB и RS232. Тестовые пока не поддерживаются, но в будущем добавлю.
Аватара пользователя
andrish
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 14:41

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение andrish »

KEMER писал(а):
andrish писал(а):
slan писал(а):Обсуждение драйвера и интеграционной библиотеки для 1С Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф)
И, наконец, резюме: после долгих установок Меркурий 119Ф (доработка с 119К) работать стало очень приятно, скорость работы, по сравнению с 119К улётная!
Andrish, у Вас же 1С с ЕГАИС? На какой прошивке М119?
Какая версия 1С?

Если не затруднит, приведите в одном посте методику подключения, буду весьма признателен.
Да, думаю, и не только я.
1С Розница Базовая 2.2 последнее обновление релиза, платформа 8.3, две торговые точки-два меркурия 119Ф (оба с доработкой с 119К). Меркурий 119К - очень вялая работа, особенно алкоголь по безналу, даже смотреть было нервно... Сейчас после доработки Меркурий 119Ф просто не узнаваем, доля секунды и распечатка чека, даже если в кучу ЕГАИС+оплата через терминал. Огромное + отправка в ОФД без дополнительного подключения к интернету, и это всё реально работает! Подключение через RS232+китайский переходник RS-USB. В начале меня спецы знакомые сильно огорчили (RS232 и передача в интернет-это не возможно!), но работает! Прошивка на одном: 07.07.2017 Россия для тестирования Меркурий 119Ф RS, на втором: 18.04.2017 Россия для использования Меркурий 119Ф RS и обе работают (правда работает всё две смены, хотя ни одного замечания от кассиров нет).
Аватара пользователя
KEMER
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 09:00

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение KEMER »

andrish писал(а): 1С Розница Базовая 2.2 последнее обновление релиза, платформа 8.3, две торговые точки-два меркурия 119Ф (оба с доработкой с 119К). Меркурий 119К - очень вялая работа, особенно алкоголь по безналу, даже смотреть было нервно... Сейчас после доработки Меркурий 119Ф просто не узнаваем, доля секунды и распечатка чека, даже если в кучу ЕГАИС+оплата через терминал. Огромное + отправка в ОФД без дополнительного подключения к интернету, и это всё реально работает! Подключение через RS232+китайский переходник RS-USB. В начале меня спецы знакомые сильно огорчили (RS232 и передача в интернет-это не возможно!), но работает! Прошивка на одном: 07.07.2017 Россия для тестирования Меркурий 119Ф RS, на втором: 18.04.2017 Россия для использования Меркурий 119Ф RS и обе работают (правда работает всё две смены, хотя ни одного замечания от кассиров нет).
Т.е. через Инкотексовский драйвер 1С+Егаис+отправка в ОФД замечательно работает...

Что-то даже сам Сергей Бушин не был так оптимистичен...
http://761994.forum.incotexkkm.ru/viewt ... 901#p13901

К сожалению, Вы не привели последовательности действий для подключения, но я так понимаю, что всё делается по стандартной методике с этого форума.
Чтож похоже придется идти по вашим стопам...

ПыСы. В описаниях прошивок смутило "Универсальный протокол обмена для RS. Реализована поддержка ЕГАИС", что я понял будто бы другие прошивки не поддерживают ЕГАИС, и начал с универсального протокола. Так-то все работает, кроме отправки чеков через драйвер Штриха, а что и как надо настраивать не могу ни от кого добиться...
Аватара пользователя
andrish
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 14:41

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение andrish »

KEMER писал(а):
andrish писал(а): 1С Розница Базовая 2.2 последнее обновление релиза, платформа 8.3, две торговые точки-два меркурия 119Ф (оба с доработкой с 119К). Меркурий 119К - очень вялая работа, особенно алкоголь по безналу, даже смотреть было нервно... Сейчас после доработки Меркурий 119Ф просто не узнаваем, доля секунды и распечатка чека, даже если в кучу ЕГАИС+оплата через терминал. Огромное + отправка в ОФД без дополнительного подключения к интернету, и это всё реально работает! Подключение через RS232+китайский переходник RS-USB. В начале меня спецы знакомые сильно огорчили (RS232 и передача в интернет-это не возможно!), но работает! Прошивка на одном: 07.07.2017 Россия для тестирования Меркурий 119Ф RS, на втором: 18.04.2017 Россия для использования Меркурий 119Ф RS и обе работают (правда работает всё две смены, хотя ни одного замечания от кассиров нет).
Т.е. через Инкотексовский драйвер 1С+Егаис+отправка в ОФД замечательно работает...

Что-то даже сам Сергей Бушин не был так оптимистичен...
http://761994.forum.incotexkkm.ru/viewt ... 901#p13901

К сожалению, Вы не привели последовательности действий для подключения, но я так понимаю, что всё делается по стандартной методике с этого форума.
Чтож похоже придется идти по вашим стопам...

ПыСы. В описаниях прошивок смутило "Универсальный протокол обмена для RS. Реализована поддержка ЕГАИС", что я понял будто бы другие прошивки не поддерживают ЕГАИС, и начал с универсального протокола. Так-то все работает, кроме отправки чеков через драйвер Штриха, а что и как надо настраивать не могу ни от кого добиться...
Поставил иб MercuryFPKKT1C_IntegrationLibrary.zip и драйвер 1.0.0 работать начал, но без передачи данных. Далее иб MercuryFPKKT1C_IntegrationLibrary_1001.zip с заменой файла вручную (к стати файл по пути "C:\Users\<user>\AppData\Roaming\1C\1cv8\ExtCompT\" из двух библиотек имеют совершенно одинаковый размер и дату, что меня и сбило-не заменял) и обновление драйверов поверх, не удаляя, но обязательно проверял, что бы драйвер не был запущен.
Прошивка "Универсальный протокол обмена для RS" не дала вообще пуска ФР, т.е. теста вообще не произошло.
Аватара пользователя
KEMER
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 09:00

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение KEMER »

andrish писал(а): Прошивка "Универсальный протокол обмена для RS" не дала вообще пуска ФР, т.е. теста вообще не произошло.
Нас это тоже смутило, но как подсказала техподдержка, на этой прошивке чек теста не выходит вообще. ;)
Спасибо Вам за отзыв.
Буду добивать вариант с универсальной прошивкой...
Аватара пользователя
andrish
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 14:41

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение andrish »

slan писал(а):Обсуждение драйвера и интеграционной библиотеки для 1С Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф)
О прошивках: я уже говорил М119Ф у меня два, работают на разных прошивках одинаково хорошо. Прошивка от 07.07.2017 Россия для тестирования, мне кажется, как то компактнее и приятнее на вид печатает чеки.
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение slan »

andrish, между прошивками есть некоторые различия, которые драйвер пока не учитывает. Поэтому, гарантирована работа только на пришивке апрельской. То что у Вас работает и с тестовой - отлично, но возможно могут возникнуть определенные проблемы в некоторых ситуациях.
Аватара пользователя
andrish
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 14:41

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение andrish »

slan писал(а):andrish, между прошивками есть некоторые различия, которые драйвер пока не учитывает. Поэтому, гарантирована работа только на пришивке апрельской. То что у Вас работает и с тестовой - отлично, но возможно могут возникнуть определенные проблемы в некоторых ситуациях.
Тогда может лучше вернуться на апрельскую, и работать обеим ФР на прошивке для "использования"?
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение slan »

Лучше конечно же так и сделать. Однако если работает, то может пока и не трогать?
Появится если какие косяки - тогда обязательно прошейте
Аватара пользователя
andrish
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 14:41

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение andrish »

slan писал(а):Лучше конечно же так и сделать. Однако если работает, то может пока и не трогать?
Появится если какие косяки - тогда обязательно прошейте
Возврата назад не получилось, прошил без проблем, скинул технологически, запустился с тестом всё ок. Смена не открылась "ошибка ФН". Пришлось прошить как было, на тестовую прошивку и всё заработало в прежнем виде.
Аватара пользователя
andrish
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 14:41

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение andrish »

slan писал(а):Обсуждение драйвера и интеграционной библиотеки для 1С Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф)
Всё хорошо было до выходных (ведь как назло). Если по какой-то причине(пропал интернет например)не передался чек в ОФД, а остался в ФН как не переданный, дальше чеки из 1С не передаются, даже если всё наладилось. В итоге начинается глюк типа "чек не напечатан на устройстве Инкотекс..." и вся торговля останавливается, продавец SOS и т.д., а я за городом. Лечится только подключением компьютера с 64-разрядной системой винды, на котором установлена Панель управления ФР (надо приехать, подключить) отправляются все чеки, которые не были отправлены, запускаем 1С и работа продолжается. Ну неужели нельзя Панель управления сделать на 32-разрядную систему?
Ответить